На
Надежда

Почему комнатная герань погибает?

–1
Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

причин много. наиболее вероятная чем то полили агрессивным. Ну или совсем не поливали. что с ней там у вас вы же сказали

На
Надежда

Желтеет, сохнет. Но поливаю хорошо

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сильно хорошо не надо.умереный полив.Побробуйте сменить землю, старые отмершие корни удалить. внимательно посмотреть. может там жучок червячок какой завелся

На
Надежда

Хорошо, спасибо

Елена Семенова

Поменять землю, пересадить в другой горшок, обрезать максимально. Пойдет заново. Она любит омоложение.

На
Надежда

Спасибо! Но она не выжила. Увы 😭

Елена Семенова

Не расстраивайтесь. У меня она каждый год умирает и воскресает) Летом она у меня в саду, в грунте. Осенью безжалостно вырываю с корнем и черенкую по стаканчикам. Весной все заново

На
Надежда

Мне уже говорили, что надо бы на улицу пересадить, но у меня нет такой возможности

Ду
Дульсинея

старая, земля пустая, надо обрезать веточку, отрастить корни и снова посадить

На
Надежда

Спасибо за совет!!!!

Елена Z

Герань угробить нужно постараться .Пересадить в другой горшок,корри обмыть

На
Надежда

Учту, спасибо

Языческий Кот

хз.. что с ней? герань убить надо очень постараться, ее лопатой не забьешь..

На
Надежда

Наоборот. Она очень капризна

Языческий Кот

ну вы мне сказки то не рассказывайте. у меня герани растет по дому больше чем прочего.

На
Надежда

У меня другие растут, а герань нет

Языческий Кот

как именно не растет? вянет не цветет ?

На
Надежда

Желтеет, сохнет

Языческий Кот

большой горшок, много воды, невкусная земля, много азота в удобрениях.

На
Надежда

Учту, спасибо

Евгений

меньше ругайтесь Она этого не переносит а переживает на себе Вот так

На
Надежда

Спасибо, учту

Любовь Золотарева

В этом году все комнатные цветы глаз не радуют, герань в том числе.

На
Надежда

Да, жаль

Любовь Золотарева

Но бывает и так.🖼

Людмила Тихомолова

Наверное, переувлажнили или завелась в земле какая-нибудь бяка.

Alisa Warshavsky

Кто то занимался магией во вред.... По доходам, есть ухудшение?

На
Надежда

Много теряется

Alisa Warshavsky

Да, Магия! Кто то, дай бог, просто сглазил, а если нет и это, порча?! Найдите человека, и пусть посмотрят на Таро, кто и что сделал

На
Надежда

Спасибо!

Николай Шляхов

Пересадите с заменой земли в более просторный горшок

На
Надежда

Спасибо

Николай Шляхов

Пожалуйста.

Лариса Новожилова

пересадите в другой горшок с дренажом новым грунтом

На
Надежда

Попробую, спасибо

Жа
Жанна

Меняйте грунт, несколько веточек можно черенковать

На
Надежда

Поздно (((

Elena V

Сильно увлажнен грунт ..

На
Надежда

Не сказала бы...

Жа
Жанна

Наоборот, в нижние корни не доходит вода, спрессовался грунт

Иван Дьяков

Летом на свежий воздух. В смысле на улицу.

Иван Дьяков

Хуже. Просто в грунте, они обычно отходят. Проверено.

На
Надежда

Отдам сестре тогда

Иван Дьяков

До морозов, снова домой.

На
Надежда

Спасибо вам за совет!!!

Иван Дьяков

Удачи

..

Много или мало света, много или мало воды.

Не
Несмеяна

Кто-то пожирает её с корня,пересадить .

На
Надежда

Пересаживала

Не
Несмеяна

Если химия не помогает никакая,то уже не спасти...

На
Надежда

Жаль

Уу
Ууух

Мало поливаете или наоборот заливаете

На
Надежда

Так вот и непонятно

Баба Яга

На улицу хотела летом....а не случилось

Ол
Олеся

На прогулку не пробовали выводить?

На
Надежда

На балкон?

Ол
Олеся

Возможно

Алла Митова

Не заливайте и не пересушивайте.

На
Надежда

Спасибо

Алексей О.

У меня растет уже несколько лет.

На
Надежда

У меня росла год, цвела обильно. Но на второй год стала желтеть и вянуть

Алексей О.

землю смени.
растение питаниие оттель получает, больше ниоткуда.

На
Надежда

Пересаживала. Не помогло. Что ещё может быть?

Алексей О.

Тады само растение браковонное ?
Попробуй посадить на природе.

На
Надежда

Я в городе живу

Алексей О.

Это не диагноз !

На
Надежда

Посадить на природе - не вариант. Причём здесь диагноз или его отсутствие?