Ма
Марта

🍃 🍁 🍃 В каждом городе есть бабушки и дедушки, которым стыдно просить. Поэтому они продают разную мелочь, старые книги и часы или герань. По моему нам нужна герань?

Ответы
Natali Kalinina

конечно же нужна, особенно, если учесть, что сейчас появилось очень много видов герани, просто роскошных...Она очень неприхотлива, легко рассаживать, приживается легко... К тоже она отпугивает комаров и всяких мошек))

Ма
Марта

Тем самым и бабушке поможете купив у нее герань.

Natali Kalinina

разумеется, я так и делаю, кстати

Ма
Марта

Спасибо вам за то что вы имеете сочувствие к нуждающимся.

Алишер Кейловский

А ведь правда... нужно у них постоянно покупать цветы, правда горшок я полюбому поменяю а еще у них курага, пастила мммммммммм ням ням ням, нужно помогать им

Ма
Марта

Верно. Делая добро да не унываем, ибо по истечении времени будете вознаграждены в двойне.

Алишер Кейловский

твори добро оно вернется

Ма
Марта

Совершенно верно.

Alexandr S.....e

Герань-средство от моли-естественное, в отличие от химии, которая и так-сокращает нашу жизнь....А шуб нынче-навалом! Вот и подумайте-нужна или нет-герань....

..

У нас на "пятачке" пенсионеры продают китайские овощи под видом своей продукции, выращенной у себя в огороде. Это огорчает...и герань я не куплю.

Зульфия Абрамова

А, Вы думаете, что они продают всё это барахло, потому, что им не хватает на жизнь? По моему, им это просто нравится делать.

Ма
Марта

Доживем до их лет, узнаем.

Зульфия Абрамова

Ну ведь, не все бабушки и дедушки торгуют и попрошайничают?

Ма
Марта

Не все. Нынче большинство.

Зульфия Абрамова

Мне, кажется, им просто нечем заняться. Так сказать хобби. Я живу в пригороде, и не замечала, что бы наши бабушки и дедушки торговали всяким барахлом. У них есть другие более важные дела: обрабатывать огород, например.

Ма
Марта

А кто-то живет в городе и у них нет огорода.

Алефтина Бударецкая

Бабушки после 80 получают хорошую пенсию,да и на обычную пенсию(я ее получаю) прожить можно, шиковать,путешествовать-нет.

Андрей Мацнев

Точно-точно! Сам всегда у таких обязательно что-нибудь покупаю, без сдачи, говорю, что именно это давно ищу.)

Ма
Марта

Тот кто творит добро, ни когда не обеднеет. Спасибо вам за ваше понимание, а вашим родителям низкий поклон за ваше воспитание.

Анатолий Лапшин

Которая на окошечке не вянет? Но если без шуток, то таких людей надо уважать. И не ёрничать. Как Вы.

Анатолий Лапшин

Наверное о моей умершей матери, которая в детстве сбирала, а на старости лет очень боялась, что дети пошлют ее сбирать!

Ма
Марта

Вечная ей память.

Анатолий Лапшин

Лишь бы правнуки и правнучки не забыли!

Ма
Марта

Это такое. Как родители будут вспоминать так и правнуки с правнуками будут вспоминать.

Анатолий Лапшин

Надо же. Какая вы умная. Часто внук вспоминает т. Молотова?

Сергей Анахин

Для такой сверхбогатой державы, как наша, это невыносимый позор. И на Западе это прекрасно знают.

Ма
Марта

Так защитите если можете своих детей и внуков.

Сергей Анахин

Все сделаю, только что бы они туда не попали.

Ма
Марта

Вот это ответ.

Сергей Анахин

Я в 1980 году поступал в мореходку в Одессе. Было 11 человек на место. И вовсе не из-за возможности побывать за границей. А из-за Афганистана. У нас учеба засчитывалась за службу Нас всех выпускали офицерами.. Взрослые все знали, с мы -нет.Я В Ростоке был на фотовыставке и там на фотографиях наши погибшие ребята, разбитые БТРы, сожженные танки, сбитые вертолеты. Я спрашиваю экскурсовода: а где это так нас молотят. Он говорит - в Афганистане. Но у вас все запрещено. Каждые три месяца мы сдавали кровь. Тяжелая процедура. Утром пробежка. Без завтрака. И все строем в автомобиль. 250 грамм в емкости. Но потом завтрак, стакан вина, бутерброд с колбасой и сыром и увольнительная до 22.00. Идешь -качаешься. Я всегда падал и спал до 14.00. Это мы сдавали кровь для солдат в Афганистане.

Ма
Марта

Да. Многое было сокрыто от людей. Да и до сих пор наверно люди толком не понимают для чего была эта война в Афганистане.

Ан
Антон

при таком раскладе нам герань просто необходима...и старые книги и часы купленные у бабушек....

Ма
Марта

Верно Антон.

Счастливый

Все правда..и было бы хорошо..если бы все так думали Марта..вы молодец.!💐

Ма
Марта

Спасибо.

Djan Achtotakoe

нужно правительство,которое позаботится о них,а не только о себе

Ма
Марта

Пока правительство позаботиться дедушки с бабушками по вымирают.

Djan Achtotakoe

значит пришло время встать на барикады

Ма
Марта

Ну почему то не встаем.

Djan Achtotakoe

годы произвола и страха ещё не выветрились.

Ма
Марта

Верно.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нам ВСЕМ нужно ЧТО-ТО купить у них...

Valera Zhykov

Книгу хотя ты её уже читал .

Ма
Марта

Верно.

Леонид Осауленко

У меня одна лишняя есть.

Владимир Стешко

им нужно на проживание

Ма
Марта

Да.

Белла Иванова

у меня цветёт на окне

Nikola Mahkov

мы согласны...

Юл
Юлиана

Точно - точно

Ал
Алёна

Очень нужна.