Лю
Любовь

Обсуждайцы, есть задание на сессию, найти картину с сюжетом, чтоб можно было её показать на мини показе по режессуре. Предложите картину, только по честному, чтоб на пятёрку, а то что то не чего не приходит на ум, пожалуйста)

Ответы · страница 2
Серб I Не Молод

❓😂ты чё, смотрящая здесь😂❓

Серб I Не Молод

не понял, какие пол картины же ❓

Лю
Любовь

Т9 шутник))) букву л приписал)

Барон Де Гофмансталь

А своим ли Вы делом занялись?

Лю
Любовь

Просто на 2 курсе, несколько уроков режессуры, вроде проходящей, а надо, оценивать будут. В работе надо, мыслей много, картин много, а хочется, чтоб и интересно было и чтоб запомнилось)

Барон Де Гофмансталь

Возьмите любую картину Владимира Маковского, "Крах банка" лучше всего.

Antitролль. Игорь

"грачи прилетели"🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

Любая картина Айвазовского

Лю
Любовь

На уроке море изобразить будет проблемотично

Лю
Любовь

Там условие, чтоб природы и животных не было, где их возьмёшь?

Татьяна Ковалева (Павлова)

"Медведи в лесу" Kim Norlien
Живопись медведи в лесу
Картина Медвежонок
Картина медведь в лесу

Татьяна Ковалева (Павлова)

работы Шишкина, как на конфетах

Бетто Мулузян

Смотря что вы хотите видеть

Лю
Любовь

Уже насоветовали) попытаюсь) спасибо

Иван Строгов

не приходит, не участвуйте

Лю
Любовь

Не получится, хоть и проходящий урок, но оценка настоящая. Просто пересмотрела много картин, на ум вот сюжетная линия не встраивается в цепочку. Но спасибо за совет.

Виктор Косачёв

Это одна из поз Камасутры.

Лю
Любовь

Ну так на оценку же надо показать

Виктор Косачёв

У кого лучше поза тому и отлично ставьте.

Лю
Любовь

Ясно с вами всё 🤦‍♀️ помощи не дождёшься)))

Виктор Косачёв

Ну тогда картину Репина "Приехали"

Виктор Косачёв

Картина маслом. "Дождались"

Св
Светлана_Светлана

Какую картину? Живопись?

Лю
Любовь

Склоняюсь к этой вот, сюжет прлглядывается и обыграть можно с минимум реквизита 🖼

Св
Светлана_Светлана

Тогда неравный брак. Или явлениие Христа народу.

Лю
Любовь

Неравный брак показывали в прошлом году предыдущий курс.

Св
Светлана_Светлана

Бобовый король якоюа йорданса, прощание гектора с андромахой, старая кокетка

Лю
Любовь

Интересные, надо продумать, спасибо

Nikola Mahkov

-и что будет за это?--😀

Nikola Mahkov

-некуда свои складывать!--😛

Эл
Эльвира

У Сурикова с сюжетами.

Лю
Любовь

Спасибо за совет, посмотрю)

Евгений Антонюк

классическую или?

Лю
Любовь

Хотелось бы, чтоб запомнилась)

Евгений Антонюк

Сожжение попа Авакума.

Лю
Любовь

Посмотрела, но в классе воспроизвести проблема будет

Евгений Антонюк

это почему именно с ней проблема? пламя изображается с вентилятором смотрящим в потолок, а над ним в потоке привязаны флажки, один белый, другой красный.

Лю
Любовь

Вентилятор тащить, у них кондеры везде)

Гарри Трубников

Бурлаки на Волге.

Гарри Трубников

Пожалуйста, ещё можно политбюро на трибуне принимает парад.

Веста Гелла

Лю
Любовь

Спасибо, так и сделаю, я пред историю прочитала. Мальчонка отдали в работники, мать ему поесть принесла. Вообщем можно сыграть, попробуем)

Веста Гелла

Конечно, успехов Вам в постановке.

Веста Гелла

Попался на глаза Винсент Ван Гог🖼

Веста Гелла

Винсент Ван Гог — «Едоки картофеля» 1885 г. Картина долгое время не давалась художнику. Известно, что было создано не менее 12 этюдов к работе, которые были уничтожены автором безжалостно. Каждый день мастер посещал крестьянский дом де Гроотов, когда все семейство садилось за ужин и пытался "схватить" саму атмосферу крестьянского скудного ужина - заслуженной трапезы людей тяжелого физического труда. Перед нами в тусклом свете керосиновой лампы люди за столом. Перед ними блюдо с печеным картофелем, а чашка ячменного кофе - единственная "роскошь", которую себе могут позволить крестьяне. Узловатые руки, смуглая кожа. Художник необыкновенно скуп в выразительных средствах. В этой работе нет того буйства красок, которое присутствует во многих работах автора.

Лю
Любовь

Здоровски, посмотрю, благодарю 🙏

Лариса Новожилова

любой ералаш!

Лариса Новожилова

а! речь шла о режиссуре............ну возьмите тогда "опять двойка" Решетникова

Лю
Любовь

Уже в прошлом году 2 курс брал, вот выбрала, как вам? 🖼

Лариса Новожилова

ну тоже хорошо.........мне еще нравиться ""Сватовство майора" Федотова

Лю
Любовь

Тоже нормальная, можно обыграть

Лю
Любовь

Благодарю, возьму))) пригодится и вам хорошего дня

Кирилл Морозов

Кинокартину?

Лю
Любовь

Спасибо за беседу и советы)

Кирилл Морозов

Благодарю за диалог. Вы, все же, Лотрека посмотрите, у него много жанровых сценок на картинах, да вы и знаете это.)

Лю
Любовь

Обязательно посмотрю, доброй ночи)))

Лю
Любовь

Спасибо и вам заек в сон))

Кирилл Морозов

Вашими устами да мед бы пить!

Виктор Николаев

А тема какая?

Лю
Любовь

Тема любая, приличная, но чтоб был сюжет и показать можно было на уроке-зачёте из минимально-подручных средств)

Лю
Любовь

Так уже мозг сломала, там же ни прям картину, а примерно и чтоб минимум реквизита

Лю
Любовь

Шар лопнет, супер вам🤣😂🤣😂🤦‍♀️

Виктор Николаев

У меня же не лопнул. Дедушка ша шаре. Название картины.

Виктор Николаев

Вот и ты найди любую картину и задание-сделать что-то креативное, интересное, без шаблонов. И мне подкинь.
Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!

Артемий Воинов

опять двойка

Лю
Любовь

Не плохо, много народу, спасибо

Артемий Воинов

🙂 главное чтобы пять балов !!

Лю
Любовь

Там главное реквизиты подобрать, чтоб соответствовали

Ирина Кобзаренко

шоколадница

Лю
Любовь

Ирина, очень красивая картина, а как её обыграть на зачёте, сюжет какой?

Ирина Кобзаренко

ожидание счастья, рано утром она встаёт несёт королеве кофе, вся ухожена, она на сетует на судьбу служанки, она уверена, что достойна лучшего её внутренняя уверенность покоряет многих в том числе и художника, легкой походкой на разносе несёт стакан воды, она не воду несет она себя несет

Лю
Любовь

Здорово, надо только реквизиты взять из дома туда, благодарю вас))

Ирина Кобзаренко

художник Жан Этьен Лиотар он написал Анну Бальдауф она вышла замуж за Дитрих Штайн князь австрийский Рюрикович 1744 год, она была служанкой Марии Терезии австрийской, реальная история девушки позволяющей собою любоваться, но руками не трогать, соблазнять можно и целомудрием и недоступностью

Лю
Любовь

Спасибо, возьму, пригодится она точно и вам благодарность и хорошего вечера💐🍫🙋‍♀️

Олег Севостьянов

🖼

Лю
Любовь

Спасибо, думаю, начать с работодателя, мол злыдень, нервы мальчишке вымотал с тяжёлой работой, мать больные ноги, еле ходит, и вот пришла сына попроведовать, никто не жалуется, но вздыхают каждый о своём, как вам?

Олег Севостьянов

Отлично! Заметь что сын босой и голодный , как бы проданный в рабство за долги. Мать только может лишь навещать и немного покормить. Испытавая муки совести.

Лю
Любовь

Да, дополнение отличное, наверное всё её и возьму) спасибо)))

Лю
Любовь

Спасибо, возьму, пригодится) вам отличного дня)

Олег Севостьянов

На мой день рождения пожалуйста! 3 сентября.🤝😀🌹

Ко
Константин

Бурлаки

Ко
Константин

Жаль..рано

Лю
Любовь

Ну, осень может не дождливая будет, то хорошо

Ко
Константин

А нам надо

Лю
Любовь

Нам как бы уже и нет, люди сено готовят

Ко
Константин

Годовой запас же