Трезвый

Что передается новорожденному от родителей?Память на уровне ген.

Ответы
Михаил Михайлович

Невероятно, но факт. Наполеон Бонапарт мог бы играть на чужом поле и стать великим русским полководцем...

В 1788 Россия набирала волонтеров для участия в войне с Турцией. Генерал-губернатор Иван Заборовский, командующий экспедиционным корпусом, приехал в Ливорно, чтобы "приглядеть для ратных дел" христиан-волонтеров: воинственных албанцев, греков, корсиканцев. К этому времени Наполеон с отличием окончил Парижскую военную школу в чине поручика. Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии.

Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. Наполеона не устроил такой вариант. Получив письменный отказ, целеустремленный Наполеон добился, чтобы его принял глава русской военной комиссии. Но это не дало результата и, как рассказывают, оскорбленный Бонапарт выбежал из кабинета Заборовского, пообещав, что предложи свою кандидатуру королю Пруссии: "Мне король Пруссии даст чин капитана!"

Трезвый

Михайло Ломоносов, тоже мог оказаться солдатом Прусской армии.Когда возвращался из Германии, где почти три года обучался минералогии, его выловили и насильно призвали на службу (как сильного и рослого солдата). Но ему хотелось домой и удалось сбежать

Екатерина

ребенку передаются признаки физической наследственности и не больше...т.е. форма тела, внешность, предрасположенность к заболеваниям...

Alexander Sjomin

для того чтобы ребёнок что то делал ему нужен пример взрослой особи он смотрит и развивается

Екатерина

духовные качества родителей и их способности не передаются детям...и доказательство в том, что например у гениев дети не были гениями, а есть случаи, что было всё наоборот...

Alexander Sjomin

качества моего отца передаются моим внукам с обоих сторон

Екатерина

есть этому объяснение...мы притягиваем в семью подобных нам....☺️

Alexander Sjomin

да

Валентина Максимова

характер. человек рождается уже с характером, и как бы родители не сторались они его не переделают.

Вера Артемьева

Все передается Но нужно еще и воспитывать каждый день, в течении всей жизни

Наталья Бахаева

Внешнее сходство , а внутри намешано из всех предыдущих поколений!

Трезвый

👍

Альбина Процкая

Вы сами ответили на свой вопрос.

Трезвый

Почему не выживают"маугли", найденные в лесу дети, не адаптируются, не разговаривают?

Альбина Процкая

У человека свой эволюционный путь. Развивается он только с себе подобными.

Трезвый

Люди ведь вернули к себе - развивайся.Нет никакой памяти.И вот интересно, если бы ребенка 1000летней давности вырастить в наших условиях, отставал бы он в развитии или вписался бы?

Альбина Процкая

Вписался, куда деваться! Дети способны наверстывать упущенное.

Трезвый

А найденные не могут, даже не выживают среди людей

Зинаида Чередниченко

Да, против этого не попрёшь.

Света Дмитренко

и проклятие родовое

Наталия Никитич

ничего он не помнит

Трезвый

И я так думаю, тогда почему многие говорят , что дети стали другими с измальства.?

Наталия Никитич

ой счас кошмар

Трезвый

Вы тоже замечаете?

Наталия Никитич

да н детей смотришь диилы!!!!

Трезвый

Ха-хаха

Любовь Ковалева

...еще и воспитание

На
Надюшка

Память родовая

На
Надюшка

Личным примером

Трезвый

Основу дают родители

На
Надюшка

Во всех смыслах

Трезвый

Разумеется,внешнее обучение начинается после 6-ти лет

На
Надюшка

С рождения

Татьяна Тимофеева

скорее всего

Володя Даниленко

внешний вид

Трезвый

И наследственные болезни.Как вы думаете, а соображают современные дети лучше, чем 100-200 лет назад?

Володя Даниленко

только начинают прозревать но через пару лет освоюца до неузноваемости прогрэс уже начелся

Тамара Копышева

Возможно.

Ириша )))))))))))))))))

болезни

Трезвый

Действительно

Головина Ирина

незнаю

Валентина Бояршинова

гены

Зоя Чернова

Всё.

Трезвый

Почему найденные"Маугли "не адаптируются и не выживают?

Нина Выборнова

Все!

Марина П.

Да