Ал
Аллегрия

Были случаи, когда одинокие женщины усыновляли новорождённых?

Ответы
Ви
Виктория

я работала в Загсе. ко мне пришла женщина делать документа о рождении. Она не могла иметь детей. Жила с мужем. Он ушел от нее к другой женщине. Мадам решила усыновить ребенка. Пришла в дед дом. выбрала себе мальчика 3 или 4 годика. А он сказал я без друга не пойду. Она усыновила двоих. Славянской внешности один. второй или казах. или узбек. Обоим поменяла дату рождения на 1 сентября. Конечно это не новорожденные. Но и такие были. просто запомнилась именно она

Ал
Аллегрия

Почему сразу такой подтекст? Я и спрашиваю про одиноких, без мужей. В плане дают ли одиноким. На моё решение никто повлиять не может

Ви
Виктория

Дают. Не запрещено.

Ви
Виктория

Законом не предусмотрено ограничений для того, чтобы усыновить ребенка матерью-одиночкой. В случае усыновления ребенка из роддома, дома малютки или детского дома к матери-одиночке на общих основаниях будут предъявлены требования об уровне доходов, наличии жилищных условий, прохождении подготовки и т. д.

Ал
Аллегрия

Спасибо, Виктория)) Кто-то пишет, что сложно пройти по критериям. Про школу родителей знаю. Наверное, процесс не быстрый

Ви
Виктория

наплюйте на всех. Имеете цель - идите.

Михаил Гехт

Примеры есть, но нужны или довольно большие деньги, или административный ресурс. По общим правилам трудно доказать, что достойна

Марго Беккер

В Европе это сплоошь и рядом и Домов Малюток- тут нету..в очередь люди стоят..

Ла
Лариса

На усыновление нужно много документов собрать и много условий выполнить

Ал
Аллегрия

Да, знаю

Вася Васильков

Отказников брали.Процедура не простая,ждали полгодика малышке..

Ал
Аллегрия

Так долго(

Вася Васильков

Торопитесь)?😁

Ал
Аллегрия

Нет

~ Мне Тебя Обещали ~

Сейчас выгоднее оформлять опекунство, чем усыновлять

Лариса

Многие из корыстных целей набрали себе опекунства и жируют.

~ Мне Тебя Обещали ~

Почти все

Вася Васильков

Такой случай был в РБ.У нас на улице мужик опекунство 6 детей оформил.Бросил работу.Построил трнхэтаж.котедж и жил за счёт этого.Приёмыши в Европе лето проводили

~ Мне Тебя Обещали ~

А у нас начальник зоны под опеку 15 детей взял. Они на его плантациях по полгода батрачили. Тоже не хило поднялся на этом опекунстве.

Вася Васильков

Этот перепрыгнул ))

Татьяна Морозова

в Израиле за отказниками очередь...

Ал
Александр

вроде неохотно отдают одиноким

Ал
Аллегрия

Дают

Леди Мила

а разве одиноким разрешают?

Ал
Аллегрия

Да

Леди Мила

🤷‍♀️

Котэда

коннечно. Сплошь и рядом

Nikola Mahkov

-были и есть!--☝️

Александр Вяткин

А чё смущает?

Лариса

Наверное.

Андрей

Полно

Ал
Аллегрия

Конкретный пример

Андрей

Да у меня есть знакомая, причём она заплатила много денег, так сложилось она не могла иметь детей.

Ал
Аллегрия

Зачем деньги?

Андрей

Еврейском государстве, не так просто усыновление требует больших затрат, а если ребёнок еврей, цена вырастает в несколько раз.

Ал
Аллегрия

Да уж

Максим Jw

Были.