Андрей Минин

Понятия страна и государство - это одно и то же или нет?

Ответы · страница 2
Мария Дмитриева

одно и то же.

Андрей Минин

Страна географическое образование(природный комплекс), а государство - политическое (структура власти).

Роман Молчанов

Нет.

Андрей Минин

Роман, если можно, объясни.

Роман Молчанов

Можно. Страна Америка. Южная или Латинская,государство Чили! Находится в Латинской Америке.

Константинов Владислав

Нет.

Константинов Владислав

"Страна" - территория, есть один из первых признаков государства, которое по своей сути является репрессивной социальной машиной. Не может быть государства без территории. А вот территории без государства сущестовали в не столь отдаленном прошлом. Так же, можно сказать, что и народ, населяющий территорию не есть одно и то же с государством, которое управляет этим народом.

Андрей Минин

Владислав, благодарю за столь исчерпывающий ответ.

Кирилл К

нет

Кирилл К

слишком долго писать, можно посмотреть в википедии, например 🙂

Виталий

Нет