Светлана Шехонина

Искать женщину без изъянов может только мужчина без извилин (Ф.Раневская) И наоборот.))) Согласны?

Ответы
Михаил Лазурит

Высказывания Раневской, конечно, остроумны в русле юмора, но если говорить серьёзно, то поиск идеального партнера не такая уж безнадежная задача и вполне достижима, если два существа объединят свои намерения....хотя это уровень магов, аватара-йогов и для этого нужно очень много потрудиться...легче, конечно быть лодырями, пребывать в невежестве и повторять, что идеал недостижим...)))

Ирина Маркова

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Верунчик Номер Раз

Неплохо бы взять в кавычки и указать автора. Знаю, что Высоцкий и многие знают, но плагиат не поощряю в любом проявлении. Не в обиду, знаю, что от души, слова оправдания будут излишние.

Ирина Маркова

Вообще-то В.Высоцкий как то так.

Ал
Алексей

Ф. Раневская - великая актриса. Но, насколько я знаю, личная жизнь у неё так и не сложилась. Детей, по моему, тоже не было. Более того, у неё даже не сложились отношения с собственной матерью. Из чего я делаю вывод, что не стоит принимать её точку зрения как единственно верную. Хотя с юмором у неё, конечно, всё в порядке!)))

Светлана Шехонина

А именно эту фразу Вы как оцениваете?

Ал
Алексей

Согласен!))

Татьяна Сапелкина

Нуууу... Понятие о изъянах, как и многое в этом мире, относительно... Где для одного человека изъян, там для другого, возможно, достоинство... Кому-то нравится одно, кому-то другое... Идеального человека для всех не существует... Следовательно, Фаина Раневская, как всегда, права!

Дима)

Всё дело в том, что считать изъяном? У каждого человека есть некоторый перечень недопустимых изъянов с которым он ни за что не станет мирится, это могут быть например: табакокурение, алкоголизм, наркомания, блудный образ жизни, жаргон и сквернословие.

Светлана Шехонина

Офигеть! Как Вы серьёзно к вопросу, в общем-то шутливому, отнеслись! 😄

Дима)

Но а в каждой шутке есть ведь доля правды. Думаю: "что ни кто не сможет равнодушно смотреть, как будет губить себя близкий человек".

Людмила Шимек

Конечно.Что значит искать...любимых не ищешь...А любимый не значит идеальный...Недавно читала в Одноклассниках: Есть женская мудрость не замечать мужские глупости.Есть мужская сила прощать женские слабости.Никто не без изъянов...

Галина Иванова

каждый имеет свои извилины и свои изъяны.... кто-то больше, а кто-то меньше.... каждому свое)))) ......Мы выбираем, нас выбирают.Как это часто не совпадает..часто простое - кажется сложным.. черное - белым, белое-черным...))))))))) 🌹

Orhan Yaman

привет. орхан имя. я живу в стамбуле. вы очень красивая женщина. можем ли мы быть друзьями с тобой? у вас есть скайп. у вас есть шанс увидеть вас? у вас есть веб-камера? мой скайп itfaiye0202 мой агент fireman0202@mail.ru

Наталия Никитина

Светлана, вы неверно формулируете вопрос. Вам можно ответить только ДА или НЕТ. Да и высказывания великий людей в принципе не могут служить вопросами ,так как в них уже заложен ответ.

Светлана Шехонина

Ну почему же не могут, ответы как раз очень разные. Так что не всё так однозначно. А ответ "да" или "нет" меня вполне устраивает.

Наталия Никитина

Люди здесь задают вопросы, на которые хотят получить ответы. Например, что делать с облепихой? Или как найти выход из сложной ситуации. А что Вы хотите узнать?

Светлана Шехонина

С ума сойти! Я таких вопросов ещё не видела! А если Вам не нравится вопрос, его можно просто пропустить и всё. Отвечает, кто хочет.

Наталия Никитина

Да нет у вас вопроса!!!!! Я бы ответила, да нет у вас состава преступления))))

Галина Тарасова

Если ты принимаешь человека со всеми его недостатками, тогда есть шанс построить с ним какие-то отношения. Иначе это просто пустая трата времени и сил на его переделку под себя.

Светлана Шехонина

Ну, переделывать взрослого человека" под себя" вообще очень хлопотно. А главное. без всяких перспектив на успех.)))

Асия Павлова

Полностью, это высказывание очень умной и уважаемой мной женщины. Я очень люблю ее жизненные высказывание и главное что они очень меткие и колючие. 🙂 🙂 😉

Сергей Фомин

Женская логика не поддаётся дизайну. Любая женщина видит изъяны у своей соперницы, а у Раневской это свойство характера было особенно обострённо.

Сергей Фомин

Это Раневская то же сказала?

Светлана Шехонина

Нет, это отрывок из стихотворения.

Сергей Фомин

Не всё красиво сказанное, нужно воспринимать как неоспоримое.

Светлана Шехонина

Конечно! Но бывает и в точку.

Сергей Фомин

Но вы по думайте какой мизерный процент попаданий в точку.

Марина Снопок

Да. Только сегодня обсуждали эту тему.Ищет идеальную чтоб и фигура и все при ней и то и это. А сам 1 метр с кепкой и в корень не пошел и в кармане дыра.

Dimitri Karalashvili

ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ОБРАЗ ИЛИ ПАМЯТЬ

Петр Верхуша

совершенно верно. У женщины обязательно должна присутствовать какая то загадка, - кривинка в ногах, щербинка в зубах, паричок вместо волос и т д

Светлана Шехонина

злой Вы.))))

Петр Верхуша

не-а. Я хороший

Светлана Шехонина

Не буду спорить, Вам виднее.)))

Петр Верхуша

спасибо

Лана Коста * Тамада*

Когда человек любит,он не замечает изъянов,но со временем если любовь уходит,все изъяны выходят наружу,и те у кого нет извилин тоже это видят 😄

Ралиф Башыров

Ещё Христос сказал толпе: кто без греха бросьте
камень! Люди были честные и совестливые,
поэтому никто камень не бросил и толпа разбрелась

Тимофеев Михаил

Необязательно, но мне всегда завидовали соседи и друзья. А бывшая сожительница сказала Миша хоть сам не казистый , зато И б е т как бох.

Станислав

не согласен,искать без имеется ввиду что с наименьшим количеством или положительные качества человека перекрывают все недостатки)))

Светлана Шехонина

Эк Вы завернули )))

Станислав

идеальной бывает женщина когда ты в нее слепо влюблен! потом проходит и замечаешь все остальное

Светлана Шехонина

Согласна.

Наталья

Пытаюсь сформулировать как это наоборот? Искать умного мужчину может только самодостаточная женщина? Скучно то как)))))))))))))))

Светлана Шехонина

Поторопилась и дала отвечающим простор для фантазии. Я имела ввиду, искать мужчину без изъянов и т.д. по тексту. Прошу прощения за не совсем внятный вопрос.))))))))))))))))

Наталья

Свет, но ведь интересно получилось, что уж извиняться))))))))))))))

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

ну зная астрологию нумерологию и/ или соционику) можно выбрать то что человеку подходит) остальные варианты все- с изъянами)

Oxana Borisenko

Согласна