Кулебяк Кулебяков

Если у машины двигатель турбированный, есть смысл подливать в топливо закись азота (N2O)? Почему именно закись азота а не оксид N2O3 напимер, он же больше кислорода даёт? Сразу говорю: я в этом деле профан.

Ответы
Алексей Малахов

Воистину. Закись Азота-газ. И его нельзя "подлить в топливо". Его впускают во впускной коллектор, для итенсификации сгорания бензина. Причём не скорости горения и температуры, а в первую очередь давления. (Хотя температура конечно тоже растёт). В турбированный двигатель тоже можно. Но всё это кратковременно. И сильно "убивает" двигатель.

Кулебяк Кулебяков

А в дизель имеет смысл впускать закись азота?

Алексей Малахов

Ни разу не слыхал.

Elchin Tehmezov

Там дело в температуре разрущение молекулы. закис не полное соединение, из за зачего разрушаеться быстро, при не очень высоких температурах. А если хочешь и если движок выдержить, очень много лошадей. попробуй озон О3. При любом раскладе полетишь. )))

Марат

Закись азота осуществляет при повышенной температуре цементацию металла,а второй оксид разрушает металл.

Владимир Писарев

Я думаю тут таких спецов нет,даже не смогут сказать какие валентности азот в Ваших формулах проявляет

Кулебяк Кулебяков

3 либо 4 тут немного уже объяснили в ответах

Владимир Писарев

Это уже не плохо

Скорпион Иванович

Если профан, то полезно изучить химические и физические свойства такого соединения!

Алексей

Наверно,как и в случае с HNO3_может быть нежелательная реакция.

Видмет Лапатыч Бизульо

Лучше не заливать, а ложками накладывать

Ира

А я ваще не понимаю, о чём речь

Владимир

Лучше ничего не подливай

Марина В

А У МЕНЯ ДР СЕГОДНЯ

Кулебяк Кулебяков

С днём рождения Вас. Только не стоит под каждым вопросом об этом писать.

Марина В

ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О СУПЕР ДЕВЧОНКИ Я СЧАСТЛИВА И ОБ ЭТОМ НУЖНО ПИСАТЬ НЕ У КАЖДОГО БЫВАЕТ ТАК ДР ОТПУСК И ПОДАРОК В ТУР

Кулебяк Кулебяков

Специально для Вас: 🖼

Марина В

А КТО НА МОРЕ ДУМАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО РАДОВАТЬСЯ ЗА МЕНЯ

Ал
Александр\

загубйшь мотор

Ёкарный Бабай

поршня сгорят!

Ёкарный Бабай

поршня сгорят!

Vladimir Rakivnenko

Рвёшся в ЧС...

Лю
Людмила

Я- тоже.

Па
Партизанка***

))