Irina Sirotkina

Отгадайте пословицу:,,Проблема повышения мелкодисперсности оксида двухатомного водорода механическим путем,,

Ответы
Александр

Раз две блондинки хомячков купили.
Пришли домой, назвали, поделили,
Кому какой - и начали гадать:
А как же мы их будем различать??
Полдня сидели, думали уныло…
И вот одну в итоге осенило:
- Все сделаем, не бойся, по уму!
Щас лапу оторву я одному,
Три лапы - будет мой, а твой - четыре!
- Ой, умница!!
На том и порешили,
И спать пошли, довольные, устало.
Трехногому зверьку обидно стало,
И он другому хомяку точь-в-точь
Отгрыз из мести лапу в ту же ночь.
Настало утро. У подружек шок -
Что ж ты наделал, гадский хомячок??
Теперь по три ноги у них обоих!!
Ну, раз безмозглый учудил такое,
То значит, одному из них опять
Придется третью лапу отрывать…
Зверюшко еще больше обозлилось,
И ночью обгрызанье повторилось.
Короче… где-то через пару дней
Процесс пошел значительно трудней -
Хомячьи ноги кончились, увы.
Жаль, не живет хомяк без головы…
Ну как же быть-то, если ног так мало…
Одна тогда вздохнула и сказала:
- Не будем плакать из-за ерунды!
Мой беленький, твой черненький - лады?

Тарасов Сергей

В переводе это значит "Толочь воду в ступе". Самый главный вопрос- будет ли вращаться флегма под давлением из парогенератора(форма форсунки-вертикальная щель под углом к стенке сосуда).Скорость раскручивающего потока будет зависеть от величины зазора в сопле и подаваемого давления. Из одного парогенератора распределим на 4 форсунки. Придется учетверять мощность подачи пара.
Если подавать флегму под небольшим давлением из форсунки под углом к стенке, она раскручивается и без пара. И при меньшем давлении.)))

Рустам Дугоев

Понизить температуру образца оксида двухатомного водорода до температуры не превышающей 272К, после чего периодическими высокоинтенсивными соударениями с твердым телом большой прочности повысить дисперсность образца до необходимой степени малости.

Рустам Дугоев

))) Физики рулят... )))

Игорь Петров

Хмм.... Ничего сложного! оксид двухатомного водорода это вода, мелкодисперсионность мехническим путем - разломление, измельчение, т.е. поучается типа "толочь в ступе воду". Или как вариант "перенос воды в сито"

Irina Sirotkina

Именно толочь воду в ступе!👍

Мухидин Саидов

Какая пословица это дейтерий,тяжёлая вода.Н2О2,механическим путём,девушка я Вас поздравляю если вы этого добились,тогда у Вас в руках судьба всего человечества,холодный термоядренный синтез...

Irina Sirotkina

Здесь просто водаH2O

ⅅжекоб✭Умба

Не следует искать общие свойства, у определенного физического действия, и хищного млекопитающего, извлеченного из привычной среды обитания. (Отгадайте, теперь Вы мою пословицу)

Irina Sirotkina

,,домашний теленок лучше заморской коровы

ⅅжекоб✭Умба

За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз.

ⅅжекоб✭Умба

Предположим, что министерство здравоохранения, издало приказ: Включать священослужителей в штат психиатрических клиник, только при наличие в них травматологических отделений. На основании какой пословицы мог появиться такой приказ?

Irina Sirotkina

Не хочу про священников

ⅅжекоб✭Умба

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

Ants

в оригинале ответ звучит как "Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда". но вам так сказать нельзя, посему нужно соглашаться

Ол
Ольg@

СПИТ САНТА И ЕГО ОЛЕНИ. А У МОРОЗА НАШЕГО ВСЕХ ДЕЛ НЕВПРОВОРОТ. НАС РУССКИХ НЕ ПОСТАВИШЬ НА КОЛЕНИ!! мЫ БУДЕМ ПИТЬ ЕЩЁ ! ЗА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!🎄 🍹

Ан
Ангел

Разум, который был наложен на человеческое тело методами генной инженерии, имеет свою собственную жизнь, где он ведом любопытством и навязчивыми идеями.

Сергей Владимирович

"Горе от ума", "Не так страшен чёрт как его малюют" "Чем дальше в лес тем ну его на хрен" Но это шутки от бессилия. На самом деле оч хочется узнать пословицу

Irina Sirotkina

,,толочь воду в ступе,,😁

Сергей Владимирович

Жаль, потому как не правильно. Двухатомный водород - это же не два атома водорода. С такими загадками не захватывает

Irina Sirotkina

H2O

Сергей Владимирович

Как владеющий русским языком помню что водород это одноатомный элемент. При этом объединение двух атомов водорода случается., что бывает сенсацией. Другое дело, что вода есть трёхатомное вещество, включающее в себя два, меж собой несвязанных атома водорода. Некоректность

Irina Sirotkina

Не занудьте,в пословицах тоже много неточного,никто же не будет толочь воду в ступе😁

Сергей Владимирович

Надо же оправдаться эдак наукообразно

Альберт Мухаметшин

Похоже народная мудрость давно нашла решение проблемы. Видел в кино - мужики прежде чем опорожнить бутылку из горла,взбалтывают ее.

Надежда Полюдина

Это абракадабра? Дисперсность - тонкость помола порошкообразных субстанций, потом они могут быть затворены водой. А водород?

Irina Sirotkina

Оксид двухатомного водорода и есть водаH2O

Надежда Полюдина

Спасибо)

Ирина Шамсутдинова

Хороший пульверизатор - ищу сама 2-й день, хотела цветочки побрызгать, освежить, так сказать, но старая, куда-то заныкала....

Василий Гриценко

Толочь воду в ступе. "«Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта»

Irina Sirotkina

,,за одного битого двух небитых дают,,

Владимир Ракивненко

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"

Irina Sirotkina

Дуракам закон...

Владимир Ракивненко

Мы поняли друг друга, Ирина... )))

Д З

Это для продвинутых. А вы отгадайте загадку - стоит корова, не здорова, подходит бык, корове тык, корова брык.

Петр Максимов

"проблема с повышением двух этажного мата путем измельчения в спиртовом растворе,кончается окосением"😂

Бр
Бродяга

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в
решете)

Irina Sirotkina

По смыслу похоже,и то,и то бессмысленно

Константин +++

приводит к длительному запою из которого выйти будет трудно в течении длительного периода ))) как то так ))

Александр Сорокин

оксид двухатомного водорода очень токсичен и взрывоопасен. ни в коем случае не толочь в ступке!