Valentina

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.

Ответы
Надежда Брикман

Мой любимый воспитатель в детском доме всегда говорил Шевели мозгой лошадь и всё получиться. Я шевелила. Теперь я живу в Германии в собственном доме и вполне успешна. Так что шевели мозгой что бы не быть беднорй. С 4 лет была в детском доме.

Валерий Солонович

Как всегда Вы в точку Только вот поговорка от тюрьмы и суммы не зарекайся!!)))) как то так и хоть заработайся честным трудом невозможно, на таких говорят неудачник! Увы действительность!

Valentina

Заработать можно только стратегией,а не тактикой.

Валерий Солонович

И стратегией в том числе плавали знаем, сетевой бизнес в разных сферах. начиная с косметики заканчивая всякими гербалайфами,страховками , и так далее. Удачи Вам так и там заработать!

Галина Мазяркина

Я была на почте и поинтересовалась какая у них зарплата, зав получает 11700рб, а у др. специалиста еще меньше. Что им делать, а ведь там должен кто-то работать.

Valentina

Зарплаты действительно не по заслугам...

Галина Мазяркина

как можно жить без беды, когда не сходятся концы.

Valentina

Ну,вот живут..Худо,бедно,но живут...

Галина Мазяркина

Потому и живем так .

Вл
Владимир

((“Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.)) Ты с этим в правительство выходи, могут наградить за идею.🤣

Вл
Владимир

Социум постоянно стремятся расколоть власти, постоянно вбрасывая какие-нибудь страшилки, и пока, наш народ не научился разбираться и понимать, чего же он сам хочет?

Valentina

Согласна...👍 Расслоение общества вызывает зависть.

Вл
Владимир

Расслоение общества создаёт пропасть, и непонимание между властью и народом. имхо.

Valentina

Так это было всегда.откуда революции.

Вл
Владимир

Всегда, но не во всех странах. Там где правители более дальновидные, они не накаляют обстановку до революционной, а мирным способом решают конфликтные вопросы.

Лариса

Я в курсе. Одинаковое количество денег бедный и богатый тратят по разному. Богатый богатеет, бедный нищает. Ум разный.

Valentina

С этим надо родиться.

Лариса

Скорее всего - да. Но можно и переломить себя.

Valentina

Ум не переломишь...

Лариса

Тяжело, конечно.

Светлана Войцеховская

Дворцы на Рублевке появляются от гонения от себя бедности!! Это состояние УМА,где он притягивает к себе богатство!!!

Valentina

Эти дворцы принадлежат тем,кто видит себя богатым..он это и реализует..А зависть делает нас еще беднее.

Сергей Анахин

Как все просто. Какая умница. Взял метлу-пошел подметать, лед рубить, какашки убирать и король.

Valentina

Так все и просто.но дебилам все не просто.

Сергей Анахин

Ой, какие страсти. Это умным все не просто, а дебилам как раз в самый раз.

Valentina

Они будут в решете воду носить и думать все просто.

Сергей Анахин

В лагерях НКВД, в Соловках, на Колыме как раз первыми загибались ученые, интеллигенты и так далее, а простые как раз выживали. Толкали и толкали тачку, тюкали и тюкали по камушку кувалдой.

Valentina

Так,чтобы знал...если работает ум,тело отдыхает...

Сергей Анахин

Конечно, учительница. Еще Марк Твен говорил: я умственным трудом согласен заниматься 25 часов в сутки, а физического я и три дня не выдержу.

Valentina

А я про что? Не читаешь или не понимаешь? Тот, кто трудится физически умом не работает...

Александра

Блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное!

Valentina

Нищие Духом не прилеплены к земле...

Александра

А как отлепиться, если деньги к ней тянут. Вот такая палка о двух концах.

Valentina

🤪👍

Света Дмитренко

ну да--если ты умный---почему бедннй?

Света Дмитренко

хахаха кроме вас---дуры все

Valentina

Конечно.я их мама,всех учу..а меня интересно кто учил?

Света Дмитренко

нас всех вразумляетБОГ

Valentina

А,я забыла..с кем имею дело..извини.

Света Дмитренко

да ради БОГА

Игорь Реус

Ага, ограбил ближних - и разбогател.

Valentina

Весь мир бардак.все люди воры..Красиво жить не запретишь...

Игорь Реус

Ну да, если у кого-то добавилось, то у кого-то убавилось столько же.

Valentina

Весь мир бардак.все люди воры..Красиво жить не запретишь...

Nikola Mahkov

-определитесь про бедность!--

Valentina

Все ясно...

Николай Шляхов

Верно, но для молодёжи!

Valentina

🤝

Лара Ларина

Да, согласна с этим!

Евгений Нет

Не все так просто Valentina. Ибо приходим мы для развития определенных качеств. И, часто бывает, что живя в "шоколаде" люди успешно развиваются особенно у нас???

Елена Кузнецова

в этом что то есть...

Natali Ник.

😍 💐 🤝

Москва Златоглавая Z

Именно так и есть!

Сергей Федоров

👍🌹

Rafail Kanyukaev

100% верно

Анатолий Лапшин

Надо же.

Ма
Марта

Верно.

Valentina

🥴