Ангел L

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что прошлого больше нет. Есть ты и есть сейчас..💖 .

Ответы
Николай Николаев

Не возвращайтесь в прошлое, не надо
Несбывшегося раны теребить.
Оно окатит вас безжалостно прохладой,
Мешая вам надеяться и жить.
Оно преследует, когда мы одиноки,
Сражая на ходу иль на лету.
И погружает в безысходную тревогу,
И жить становится тогда невмоготу.

Не возвращайтесь в прошлое, не надо.
Огромный мир еще приемлет вас,
Рассвет, закат, дожди и снег - награда,
И добрый свет еще любимых глаз!
Еще качается у пирса бригантина,
И на губах еще горчит морская соль
С тех пор, как вы зачитывались Грином
И ждет по-прежнему вас верная Ассоль.

Не возвращайтесь в прошлое, не надо.
От одиночества оно вас не спасет.
Ловите миг удачи и наградой
Пусть будет вам спасительный норд-ост.
Вновь паруса надежд наполнит ветер
И не погаснут в непогоду маяки!
И каждый день ваш станет добр и светел,
И друг поддержит вас пожатием руки.

Не возвращайтесь в прошлое, не надо!..

🤔

Рашид Хисаметдинов

молодец Ангел! Действительно, такой момент в жизни каждого человека обязательно наступит рано или поздно. Но, чтобы это понять, человеку необходим очень серьезный стресс, например, как уход из жизни его жены. И тогда ты понимаешь, вольно или невольно, что прошлого больше нет, потому что нет рядом того человека с кем бы ты мог окунуться в свое прошлое. И ты понимаешь, что есть только время настоящее. А какое будущее будет никто не знает. Спасибо Ангел за точные формулировки реальности нашей жизни.

Сергей Ялфимов

ТОЧНО У МЕНЯ ТАК 10 ЛЕТ БРАКА 4 ГОДА ВСТРЕЧАЛИСЬ 2 ДЕТЕЙ ПАЦАНЫ И ВСЕ К КАТУ ПОД ХВОСТ ВЫЧЕРКНУЛ Я ИЗ СВАЕЙ ЖИЗНИ ТОЛЬКО ПЕЧАЛЬ ВРЕМЯ ПРОЛЕТЕЛО И НЕ ЖАЛЕЮ И ЭТО УЖЕ В ПРОШЛОМ А ЕСЛИ ДУМАТЬ МУЧИТЬ СЕБЯ ТО МОЖНО СУМА СОЙТИ ЖЕНЩИН МНОГО НО НАЙТИ ТАКУЮ КОТОРАЯ УСТРАИВАЕТ ТЕБЯ ВО ВСЕМ ТРУДНО НАЙТИ ДЕВИЗ ЖИТЬ НАДО ЭТИМ ДНЕМ А НЕ ПРОШЛЫМ ВСЕ ВПЕРЕДИ 😋 ЭТО НАША СУДЬБА И МЫ ЕЕ ХОЗЯЕВА КАК ЗАХОТИМ ТАК И БУДЕТ Я СОГЛАСЕН С ВАМИ

Валерий Медведев

Это когда ? После корпоратива ? Или после аварии ? Прошлое останется с нами и оно будет либо грузом ( балласт) либо стартовой площадкой и хорошим уроком ..и тогда сегодня Сегодня можно жить !!! При этом помнить вчера и мечтать о завтра . но жить Жить Сегодня !!!!

Г,
Геннадий ,

Без прошлого ты ни кто, будущее будет только завтра, а прошлое было вчера, путь пройденный вчера ты осмысливаеш с учетом чтобы не повторить ошибок завтра, значит без прошлого мы никуда не пойдем, ато накосячим как вчера 😉

Юрий Смирнов

но,увы,это-желаемое.В жизни каждого наступает момент,когда нужно принять прошлое и постараться не оступиться,иначе прошлое,существующее вне временных рамок,переведет вас в разряд прошлого.

Дмитрий Куприянов

Нет прошлого .... увы ....прошлое создаёт будущее ...как не крути мы в ответе за прошлое и если сегодня так поступаешь это прошлое ...как там в будущем.....да да есть ты и сейчас.

Владимир Лагин

лучше жить настоящим и будующем чем зацикливаться на прошлом-что было в прошлом то было-возможно мы учимся на прошлом и не забудьте что прошлого не вернуть.

Андрей Куринный

фабрика производства рабов это когда смещают точку сборки в будущее даже в несуществующее. прошлое мертво .настоящий момент и есть жизнь как в песне миг между прошлым и будущем

Ангел L

🤷‍♀️ 👍

Андрей Андрей

Да. Это точно, такой момент называется склероз, когда каждый новый день начинаешь с чистого листа, как заново родился, только ты один и все у тебя впереди.

Ангел L

никто не говорил про чистый лист...🤷‍♀️ вы просто не поняли...

Ranger Space

В жизни каждого наступает момент, когда нужно понять, что будущего впереди может не быть... Есть только ты, здесь и сейчас и ты должен принять решение...

Максименко Виктор

как же без прошлого если там было прекрасно как же без настоящего если оно есть и как же без будущего там живет надежда а вдруг лучшее еще впереди

Леонид Толстов

Там, куда рано или поздно ВСЕ мы перейдем, понятия "ВРЕМЯ" нет вообще!!! Все происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Это так, замечание "по ходу пьесы" ☺️...

Анатолий Литвинов

не угасай в любой ночи и солнце вновь вернёт лучи и луны высветятся ими шуршат под ветром ковыли я слышу в шёпоте земли твоё волнующее имя

Not An Angel...

Хорошо бы было понимать как можно быстрее это, а то держишься за это прошлое "раненой" душой и ничего не можешь с этим сделать...

Михаил Щучко

Прошлое всегда остается с тобой как фоновый режим, ни смотря на встречу настоящей любви и создание чего то великого!

Г,
Геннадий ,

И вазможно существует завтра с твоим и без твоего присутствия, зависящее от вашего желания или обстоятельств.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

В прошлое нужно заглядывать что бы в настоящем не делать ошибок тех же и строить своё сольничное будущее

Ст
Станислав

всегда есть ты и сейчас. Жизнь всегда сейчас, а не с понедельника, через неделю или когда придет лето

Толя Попов

прошлое? всегда с нами....это наш учитель......забудем...будет новый урок...еще более жестокий

Сергей Меледин

Увы и "Сейчас" через мгновение ..уже "Нет"...но что то же должно быть и оставаться ...😏 😉