Розалия Файзуллина

Я пью за разоренный дом,за злую жизнь мою...За одиночество вдвоем И за тебя я пью. За ложь-меня предавших губ,за мертвый холод глаз...За то,что мир жесток и груб...за то, что БОГ не спас.Кто так отчаялся?

Ответы
Леонид Шестаков

Я пью за разорённый дом...
Анна Ахматова
И вот одна осталась я
Считать пустые дни.
О вольные мои друзья,
О лебеди мои!

И песней я не скличу вас,
Слезами не верну,
Но вечером в печальный час
В молитве помяну.

Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью,-
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.

Настигнут смертною стрелой,
Один из вас упал,
И черным вороном другой,
Меня целуя, стал.

Но так бывает раз в году,
Когда растает лед,
В Екатеринином саду
Стою у чистых вод

Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью,-
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.

Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом,
Ждет прежнюю подругу.

А я иду - за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса.

Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью,-
За ложь меня предавших губ,
За мертвый холод глаз,
За то, что мир жесток и груб,
За то, что Бог не спас.

Евгений Матвеев

Ты - солнце! Не возжелаю ! Не трону! Ты светом взгляд померкнувший утешишь, осыплешь лаской и теплом изнежишь, а прикоснувшись - обожжешь ладонь... Ты- радуга! И не обхватишь гибкий стан! Хоть, кажется, что тело совсем рядом, тебя коснуться можно только взглядом! А вот рукой - попробуй-ка, достань...
Ты - воздух! Не пытаюсь удержать! Дышу, пока даёшь собой дышать.

Розалия Файзуллина

спасибо. ,за стихи.

Vladimirs Cucukins

Фигушки!!! Каждый человек сам кузнечик своего счастья. Не бывает в природе человека, который такой весь умный, пушистый и белый, а на пути у него все гады и сволочи. Мы сами идём свой путь, шаг за шагом. Если вы в тупике - вы сами туда шли. Всю жизнь. Шаг за шагом.

Vladimirs Cucukins

Взаимно и спасибо на добром слове!🌹 🌹 🌹

Розалия Файзуллина

Вы хороший и приятный собеседник. Рада,когда вы читаете мою галиматью

Vladimirs Cucukins

Не судите себя строго. (За вас это сделают другие😉 🤣 🤣 🤣) А вот по сравнению с настоящей галиматьёй, которую тут иногда постят, вы прямо родник студёный.

Розалия Файзуллина

О!!!!!! Я польщена! Спасибо!!!!!

Игорь Исламгулов

Игорь Ляпустин
Солнышко ещё не дома
солнышко за облаками
я налью в хрустальный стаканчик
янтарного рома
и согрею хрусталь
своими руками
вспомню Кубу
и аромат твоего тела
как ты меня целовала
и что то красивое пела
нежные руки
прекрасное имя-Гела.

Розалия Файзуллина

Гелла это ведьма из Булгакова

Игорь Исламгулов

не все ГЕЛЫ ведьмы и не все ОЛЬГИ княгини.

Аксакал-Хан-Паша

...Анна Ахматова...
Последний тост
Я пью за разорённый дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоём,
И за тебя я пью, —
За ложь меня предавших губ,
За мёртвый холод глаз,
За то, что мир жесто́к и груб,
За то, что Бог не спас.

<27 июня 1934>,
Шереметьевский Дом

Братец Лесной

прямо вижу клип-среди хлама костей и останков фрагментов тел в чёрно-белом контексте света меж смердящих внутренностей вагин и мужских вывороченных жоп сидит панк...укуренный в хлам...он дома...

Братец Лесной

...напрочь прокуренная уборная ПТУномер 13...из разбитого умывальника монотонно капает прокисшее пиво...в углу на месте отбитой половой плитки вмурована в пол отрванная гниющая мужская стопа...воздух пропитан смрадом аэрозоля сорти...на столе накрытом обрывками газеты Правда стоят две шахматные фигуры...камера-крупно стол!-Воланд немигая смотрит в угол-там...через 12 минут будето ради чего он здесь...Кот в обличи кота смотрит в тот же угол...по коридору нарастает стук шагов-топ-цок...

Розалия Файзуллина

А что так мрачно то? они играли в шахматы в покоях Берлиоза......а тут сортир..........вы явно что то курите!🤣

Братец Лесной

вот за такую трактовку меня и выперли...

Розалия Файзуллина

Ну,Братец,Вы даете в стране угля!😅

Братец Лесной

спс за улыбку...и спс за то что ты есть

Владимир Борисов

​От души поздравляю тебя и твою семью с исконным русским праздником — Масленицей!!! Желаю, чтобы масленичная сытость и богатство навсегда поселились в твоем доме

Анатолий Муйтуев

Розалия! У вас красивое имя и такие мысли! С Рождеством вас! Пусть добром наполнится ваше сердце и разочарования покинут Вас. Здоровья и удачи в жизни!🌹

Розалия Файзуллина

это АННА Ахматова. Я была когда то разачарована,а сейчас я почти счастлива

Анатолий Муйтуев

Не терплю стихи Ахматовой (Горенко). Извините. Всего вам доброго

Александр

Как мало для счастья надо...
Всего лишь плитку шоколада..
Всего лишь плюшевого мишку...
Или зайчишку... или сберкнижку...
Или маленький брильянтик...

Любовь Прокофьевна

Вообще, написано автором в трагический, по его жизни, момент. Меня Бог миловал. Хотя..., лет 30 назад был один момент.. Поэтому я, автора понимаю!

Розалия Файзуллина

Аанна Ахматова пережила много трагических моментов

Любовь Прокофьевна

Да, понимаю!

Никифоров Валерий

Нам, исступленным, горьким и надменным,
Не смеющим глаза поднять с земли,
Запела птица голосом блаженным
О том, как мы друг друга берегли.

Владимир Алексеевич

счканируете

Розалия Файзуллина

Я учу их наизусть

Владимир Алексеевич

молодец память надо развивать

Розалия Файзуллина

Я в прошлом Чтец.

Розалия Файзуллина

Я в прошлом Чтец..

Александр Новиков

Когда человек в плену желаний. он становится несчастным.желайте но не требуйте. чтоб сбылось.требования порождают недовольства.

Розалия Файзуллина

А кто написал это?

Александр Новиков

здесь сам написал. на основе познаний.

Розалия Файзуллина

Моя любимая поэтесса АННА АХМАТОВА

Cергей Плотников

Бывают минунуты,гнать нужно от себя это бесовское наваждение,иначе сил жить не будет, все высосет это отчаяние.

Гульмарьян Бисенбаева

Из любой ситуации можно выйти достойно без алкоголя,нужно просто включить трезвую голову.

Александр Дубков

Алкаш. Вот с пьянки все и началось. Авторитетно заявляю - сам страдал, но сорвался с крючка.

Наталья Казаченко

Да разве можно себя до такого доводить? Жизнь есть жизнь, утёрлась - и вперёд с песней!

Ол
Ольга

не отчаивайтесь, и выпейте за любовь, мечту и удачу. И Бог всегда рядом, отвел вовремя

Наталья )))))

Когда то я всегда говорила этот тост ....Но все в жизни меняется слава Богу .

Юля Воронова

Слова то какие! Какая боль в них!...Здоровья всем и счастья!🌹 🤝

Ва
Валера

Не так уж больно как у вас! Есть сил подняться и видеть горизонт...