Та
Таня

Иногда цитата определяет состояние души человека. Да вы и сами это знаете! Поэтому яростные противники цитат может зря вы нападаете?)))

Ответы
Владислав Кравцов

Я не против цитат, против цитатоносцев, мозга у которых хватает в дальнейшем на смайлы, скобки и глубокомысленное "да-нет-может быть". Цитатишь - изволь соответствовать) иначе - подлый, тупой копипастер. Не прав? За то не нападаю, запоминаю, пропускаю - таких особо одаренных в депутатском корпусе достаточно

Та
Таня

не всем дано выразить грамотно мысль

Владислав Кравцов

Надо книжки читать, граматику повторить. Один раз выстрелить Цицероном, а потом тупить Герасимом? Как уже выше сказал - в думу)

Де
Дездемон

Так это нужно пояснять, тогда, а не лепить просто на ровном месте, как в воду... Анекдот, стихотворение, цитата должны быть либо к месту в диалоге- либо с какой-то историей, а не просто с места и сразу: "Пойду ли я стрелой пронзенный..."

Та
Таня

Я написала -ИНОГДА!!! А вы уже готовы как разнести в пух и прах

Де
Дездемон

Всегда...

Андрей Мацнев

За "ПОЙДУ ли я, стрелой пронзённый.." отдельный респект, поржал от души!!😁😁

Rif Gaisin

Я понимаю, что иногда состояние своей души, человек хочет донести до других, через цитаты и сказания. Но не всем это нужно, они не с этими целями приходят на этот сайт.

Та
Таня

Да пусть самоутверждаются

Nino

Когда цитата дополняется комментом от души -да.. а если просто переписано из инета.. представляешь автора цитаты и не видишь человека .. которому она близка

Та
Таня

По разному бывает

Nino

Поэтому и нападают.. читать умеют все

Та
Таня

Зря

Nino

Каждому свое

Vитя@Zь

Да вы не обращайте внимания,мало кто печёт себе хлеб,а покупают готовый для определённых целей.Также и с цитатами,если они метко"Стреляют"))))🌹

Та
Таня

Хорошее сравнение))

Ин
Инга.

Да и не против цитат. Авторство указывай - и нет проблем.) Иначе это просто тупой, инетовский копипаст, выданный за свои "глубокие" размышления.)

Та
Таня

Есть. Некоторые цепляются за мысль. Повод задать новый вопрос. Убедилась в этом не раз.

Ин
Инга.

Просто повод что-то написать?) Да пусть пишут. Кавычки ставь и прочее. И все.

Та
Таня

Инга написала я например про цитату и тутже на эту тему кучу вопросов возникает! Стадное поведение. Я вот о чем

Ин
Инга.

Скорее всего не стадное поведение отчасти. А полное отсутвие возможности сформулировать свои мысли. Можно задать примитивнийший вопрос, но разговаривать с собеседником так, что хохотать будут оба два.

Та
Таня

Это тоже верно))

Николай Дубинин

...как говорил, царь библейский Соломон: - "Прихоть, цель своенравных, они не терпят разумных вещей..." ...глупый ненавидит поучений.

Та
Таня

точно

Николай Дубинин

...оставим таких людей с их собственными ...печалями

Та
Таня

конечно

Владимир Просто

Они (противники) не понимают просто, что знание цитат говорит только о начитанности и кругозоре цитирующего!

Кс
Ксения

посмотрела я у одной противницы цитат вопросы--такой шлак....лучше цитаты.

Та
Таня

Вот именно. Каждый самоутверждается по своему))

Одна Из Миллиардов

Согласна. И есть такие цитаты, которые и слышишь то впервые, интересно же)

Та
Таня

Конечно

Виталий Иванов

хочется умной показаться за счет мужчин ? женщин ведь не цитируют.

Та
Таня

Каждый понимает как может! У вас свое мнение и я не собираюсь его менять.

Виталий Иванов

не удастся

Та
Таня

Мне это и не нужно))✋

Виталий Иванов

ой не верю

Та
Таня

Ваше право

Natali Ник.

никто не против... но давайте ссылку на автора!!! а не плагиат.

Та
Таня

А у нас здесь все цензоры?

Natali Ник.

дело в культуре... а то привыкли воровать везде...

Та
Таня

Не всегда автор указан. В этом вы правы

Ко
Константин

Иногда,но не когда они идут сплошняком от одного человека

Ко
Константин

Это когда в общей массе а если один на один?

Та
Таня

Если диалог нормальный то ...

Ко
Константин

Как нибудь расскажу

Та
Таня

Ок

Гр
Григорий

Цитата не повод для обсуждения .Этому мы и противимся!

Та
Таня

Пройдите мимо и все

Владимир

Они просто их не знают потому и злятся...

Та
Таня

Наверное))

Евгений Коломийчук

Главная правельно и в нужный момент !

Евгений Коломийчук

Канкретнее партизанка ,а то замучаю !

Та
Таня

Цитатами))

Евгений Коломийчук

Не только !

Та
Таня

Не только))

Ел
Елена

Это ведь обсуждайка,а не сочиняйка...)

Та
Таня

да

Николай Пушкарь

Жаба душит, что авторство не их...

Та
Таня

Вряд ли

Николай Песоцкий

А самой цитату сочинить слабо?

Та
Таня

слабо

Николай Песоцкий

Нету ключиков от информационных порталов?

Та
Таня

их и не было

Николай Песоцкий

Понятно.