Светлана Беляева

Повышение пенсионного возраста в России, такое впечатление,что всех устраивает.Да неужели?

Ответы · страница 2
Андрей Толстый

Всё вы не о том думаете, это не для вас, а для себя управленцы поднимают пенсионный возраст, чтобы дольше быть у власти.

Светлана Беляева

Точно,Вы правы- в эту сторону не думала☺️

Андрей Толстый

Ну, думать вообще вредно. И не стоит заниматься тем, чем заниматься не умеете.:-) 🙂 🙂 я вообще не думаю.

Алексей Никифоров

Прежде всего придётся сменить саму систему. Не власть. Не дай Бог не президента или его команду, но саму систему!

Владимир

а кто у кого спрашивает.. в РБ уже сделали..пускай бы они лучше на кладбище съездили..да и глянули кто там лежит

Anonymous Anonymous

нет, не устраивает. но на все законные протесты, правительство "кладёт", чего и нам следует делать почаще

( * ; *)Татьяна Наумова

да не повысит ни кто возраст... работы нет... вы попробуйте найти работу после 50 лет? особенно мужчинам...

Николай Ром

Устраивает, потому что во всём мире работает механизм собственной пенсии, когда хочу, тогда и ухожу!

Николай Ром

приблизительно так.

Руфина

будет вернее..когда хочу..

Сергей Елец

просто наш народ слишком запуган поэтому от безнадёги что его некому защитить со всем соглашается

Сабухи Гаджиев

Почему бы нет? Пожилым не придется место уступить, и пожилые будут чувствовать себя как молодой! )))

Светлана Беляева

Да,здорово,если рабочие места для нас будут.

Сабухи Гаджиев

Это делается, чтоб из бюджета не платить пенсионерам. Были бы рабочие места, то могли бы не поднять пенсионный возраст, а пенсии.

Дядя Олег

Меня много чего не устраивает,точнее все,так что по отдельным эпизодам возмущаться нет смысла

Борис Кучеренко

как будто появилось уйма работы и работать больше некому, да и как будто вы в Европу собрались

Александр Сичкин

повышение пенсионного возраста предусмотренно для чиновников . не надо паниковать

Александр Сичкин

советую посмотреть в гугле пенсионный возраст в других странах

Светлана Беляева

У нас страна ,мне кажется,настолько особенная,что сравнения не уместны.

Александр Сичкин

в других странах возраст выше

Светлана Беляева

Ну да.Но у нас мужчины живут в среднем 63 года и то в последнее время,было-57

Александр Сичкин

если мужчина рудокоп он и до 55 не доживёт а если сдит на ....... то и до 100 дотянет . и а беда в том. что берут среднее

Виталий Чуенков

Нехир вообще у государя виснуть на шее, или греби до пенсии бабло, или здохни нахер.

Светлана Беляева

Хочется хоть пенсию пораньше отжать!

Виталий Чуенков

Та шас, держи карман шире, у Володи хер шо отожмёшь. Может только досточку на гробик.

Светлана Беляева

А я ещё постараюсь до 150 дожить назло!

Виталий Чуенков

Та да, может как раз на холодильник накопишь, желательно на горизонтальный, ну что бы не стоя ть в нём.

Светлана Беляева

Ахахаааа,начинаю копить.😀

Геннадий Фиськов

А меня больше волнует разница в моей пенсии и зарплата в 800.000 р. простого депутата...

Алексей Малахов

Выходите на первомай с красными флагами и организуйте ВКП(б). Вся власть -Советам!

Павлов Евгений

Страна, где пенсионный возраст выше средней продолжительности жизни ублюдочна...

Николай

Интересно,а для кого повысили.Для гос служащих,так их и так не выгонишь на пенсию

Светлана Беляева

Пока не повысили,хотят постепенно.

Николай

Для госслужащих,хотят робить пусть робят

Светлана Беляева

Да, не у станка же стоять!

Николай

Конечно,я же и пишу,что их и так не выгонишь.И толку нет а зарплату и ещё и пенсию получают.Ладно бы хоть толк был какой то

Николай

Путин не дурак,допустим лесорубам,и сталеварам вряд ли повысят.Пока не будет хорошей автоматизации

Николай

Это Кудрин убеждает всех.Не зря его из правительства турнули

Ирина Юдина

а я к этому готова была .мои родители до пенсии не дожили..работали и жили честно.

Марта Кошка

А ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ПО ДРУГОМУ УПРАЗДНИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ😆

Эвелина

Нет,конечно,но люди стали каккие-то инфантильные и даже не хотят возмутиться.

Алексей Тарасов

может и устраивает, все равно после выхода на пенсию все работать продолжают

Светлана Беляева

По крайней мере есть гарантированная копейка,а так непонятно как жить и на что,если не сможешь работать или не будут брать на работу.

Алексей Тарасов

выходит что надо работать всю жизнь без остановки