Е.m.c🇩🇪(Woman)

30 лет назад мы ехали из западной Европы в СНГ на поезде и в Бресте мы простояли несколько часов , почему ?

Ответы
Андрей Борисович

колесные пары меняли. а вот другая история. мой однокашник служил в ГСВГ до самого вывода войск и выезжал в Россию на подержанной Ауди и на польско-советской границе польский пограничник собрал со всех документы и все затянулось на несколько часов - когда этот офицер появился снова однокашник остановил его и спросил "пан хорошо знает историю?" - "так!" - "в каком году немцы напали на польшу?" -"в 39м" - а на ссср?" - "в 41м!" - и что немцы делали эти два года в польше?" - не вем! (не знаю)" - они проходили вашу таможню - через пять минуть им выдали документы с недовольным "еджче далей (езжайте дальше)"))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы хорошо знаете историю ? В каком году Россия оккупировала Польшу ?

Андрей Борисович

в 1939 1го сентября

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому поляки русских не любят

Андрей Борисович

там много за что - но украинцам кровавую волынскую резню простили а на русских зуб еще со времен Сусанина. вообще моих предков в 1861 году после польского восстания насильно перевезли в Россию и на дыбе в православие выкрещивали но как патриот своей страны я не считаю ее народ быдлом а к бывшим соотечественникам так легкое пренебрежение

Вадя С Хитровки

Брест - пограничный город Белоруссии с Польшей, так что пограничная проверка, как минимум. А ещё наверняка, колёсные пары меняли. Ведь ширина ж.д. колеи на территории бывшего СССР шире, чем на Западе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Колёса меняли

Евгений Ощерин

ПОТОМУ ЧТО МЕНЯЮТ КОЛЁСНЫЕ ПАРЫ В РОССИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО ШИРЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ И С ВОЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕК ПРОЕДЕШЬ ТАК БЫСТРО ЭТО ПРИДУМАНО БЫЛО ДАВНО И ВО МНОГИХ СТРАНАХ РАЗНАЯ КОЛЕЯ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Ве
Вера

на сколько я знаю , в Бресте начинается переход на более широкую колею , которая была по всему бывшему Союзу , скорей всего менялся подвижной состав

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Колёса

Николай

Пограничный и таможеный контроль,фито-санитареый,ветеринарный,плюс работа железнодорожников...контрольно-пропускной пункт-обычное дело)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Замена колёс

Николай

Ну да..я ж и говорю..только колёса меняют и на китайской границе..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знала , про Китай , буду знать

Анна

Колеса меняли. Возможно и сейчас так же. Вроде железнодорожные пути не изменились. Правда я давно этим видом транспорта не пользовалась

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , говорят сейчас это делают быстрее

Анна

вполне возможно

Helen Brown

Смена вагонных рессор. У нас другой тип рельсов. Специально продумано Николаем 1, чтобы сделать невозможным завоевание России.

Виктор Васильевич Емелин

Меняли колесные пары.Я когда служил в Германии,мы тоже ехали на поезде и стояли часа 4,при замене колесных пар.Там уже колея .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас это делают быстрее

Виктор Васильевич Емелин

Конечно быстрее,ведь я служил 60 лет назад.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вероятно, Вам меняли колёсную базу на Вашем вагоне. В России и в Евро Ж/Д колея разная и задержка возможна по этой причине"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , сейчас говорят это делается быстрее

Александр Андреенко

Я думаю, по причине размеров ж/д колеи: у нас она шире, чем в Европе. Именно в Бресте происходит переход с одной на другую.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , сейчас говорят , что это делают быстрее

Александр Хохлов

Ну не несколько часов... Колёса меняют быстро, а вот багаж проверяют дольше...Выбирают своим жёнам сапоги, шубки и т. д.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас были только колёса

Владимир Ефремов

Вы это серьезно спрашиваете или что-то проверяете? Железнодорожные колеи разные, колесные тележки вагонов меняли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Тина Тим

А у нас еще и паспорта проверяли, я тоже 30 лет назад ехала там на поезде,еще не было СНГ. Может и нам что то меняли

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если бы меняли вы бы запомнили , вагоны поднимают и колеса меняют , а мы находились в вагонах

Тина Тим

Я такого не помню.Наверное стара стала, что не помню.Я в Польшу ездила.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через Брест ?

Тина Тим

Да через Брест.А другой дороги нет. А может ,мы как раз ходили смотреть Брестскую Крепость.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы стояли часа два , посмотреть крепость не успели бы

Тина Тим

Она недалеко. У нас группа была и так быстро пробежались туда.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть не знаю

Олег Таранишин

Уже 100 с лишним лет это происходит. Из-за разницы в ширине ж.д. полотна. Меняют тележки с колёсными парами.😂

Олег Таранишин

Я по этой причине за 5 лет службы в Польше, провёл в Бресте несколько лишних месяцев. Хороший, спокойный город, с гостеприимным и добрым населением.Процент проходимцев в нём был ниже среднего по СССР, для городов средних размеров.

Nico Fasulakis

Скажи спасибо императрице России. Благодаря которой коллея колёс стала в России шире на один хер 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это было при Николае 1=

Nico Fasulakis

Может быть.

Anatolij Dridzo

Мы 3 года назад при возвращении из Эстонии 8 с половиной часов в Нарве на таможне простояли. Ну и что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне были интересно , как сейчас меняют колёса , быстрей , чем раньше , я теперь только перелетаю через границу

Anatolij Dridzo

По железной дороге я не путешествую. Больше на автобусе. А вообще-то, я не представляю как это какой-то "мудрый" руководитель мог до такого додуматься - во всём составе колёса менять. Это же очень трудоёмкий процесс. Не проще ли было бы пересаживать пассажиров в другой состав?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

До сих пор меняют

Anatolij Dridzo

Ну и глупо.

Соколова🇷🇺

Очень хороший вопрос !!!!!!👍👍👍 Самый лучший из всех здесь имеющихся.👍👍👍 5+

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И какой ответ , почему стояли ?

Соколова🇷🇺

колеса другие нужны были.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но многие об этом даже и не знают

Изя Поцман

Там, вроде, разная ширина колеи.... С этим, вроде, ещё в Первую Мировую были проблемы....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Николай Шаповалов

Там меняют колёсную пару,с европейской колеи на советскую,из-за разницы размеров

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , сейчас пишут , что это делают быстрее

Николай Шаповалов

Может быть,я не знаю

Андрей Головин

Меняли железнодор.телеги под вагонами, ширина коллеи в Европе меньше, у нас шире!