Марина П.

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел надежды.Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений?

Ответы
Виктор Кузнецов

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.

Владислав Лапшин

Человек замерзает молча,начинает людей дичиться,и тоска,ледяная,волчья,среди ночи к нему стучится.Он опять не заснёт до рассвета,будет в пальцах мять папиросу,зря вы будете ждать ответа на придуманные вопросы.Он не скажет сейчас ни слова,весь он в мыслях далёких где-то,не судите его сурово,не корите его за это.Он оглох от кромешной боли,от мохнатой беды звериной,он тоску,седую от соли,повстречал на дороге длинной...

Эскила Кари

Ох как реально и красиво описали энту, соленую ,серую,сырую сволочь тоску..

Владислав Лапшин

Но там есть и позитив... "Он замёрз,навсегда ли,кто знает?И уж кажется нет исхода,но и он однажды оттает,так велела ему природа.Видишь,змеи меняют кожу,видишь перья меняют птицы,это счастье,что боль не может в человеке вечно гнездится.Он однажды проснётся рано,разомнёт тишину как тесто,там,где очень болела рана,будет просто гладкое место...И тогда,через лето,пробежав по улице главной,человек улыбнётся свету и обнимет его,как равный..."

Марина П.

!

Эскила Кари

Да,-человек улыбнётся свету -.. И - чем моложе,тем быстрее.. Но пожилом возрасте-большаяя тоска,ибо сил маловато,почти уже нет... Рәхмәт,говорите словно поете,и это уже само позитив..

Татьяна Долбунова

у меня очень импульсивная дочь и лет в 13 у нее на какие-то вещи была реакция "вот возьму и что-то с собой сделаю "и я ей однажды сказала:"никто еще ОТТУДА не возвращался и мы не знаем, что нас ТАМ ждет. Не факт, что то, от чего ты так стремишься убежать ТАМ не будет длится ВЕЧНО!!!" Вот где ужас-то. Больше разговоры не повторялись

Александра Баженова

Мне кажется, что если человек добр по определению, то это ему не свойственно. Предел конечно есть. Но у добрых людей короткая память и нет обостренного чувства эгоизма. Поэтому, на мой взгляд, предел терпения перерастает в разочарование ...

Марина П.

Ага.Без сознательные мазохисты...

Александра Баженова

мазохисты это когда нравится процесс и результат, а если нет - то ...

Ирина Ирина

А если попробовать пожить без пределов? И обратить это время - терпения, слез, молчания,... - на то, что тебе приносит радость, а ненужное просто отодвинуть в темный угол и забыть. Будет здорово! Проверено!

Марина П.

Терпение зло в некоторых случаях.Есть скрытая вероятность въехать в роль жертвы

Ирина Ирина

Думаю, терпение - зло всегда. Есть сострадание еще, но это разные вещи

Вадим. Лебедев.

Во-первых. Бог, каждому по силам, даёт испытания. Больше, чем ты можешь вынести, тебе не дадут. Во-вторых. Надо быть добрее к людям. Не доводить их до нервного срыва.

Лариса Деменева

У каждого человека внутри существует предел. Кто-то долго терпит и изводит себя в иллюзиях. кто-то быстро ориентируется в ситуации и ищет выгодный для себя путь.

Любовь Гузёва

Вот только при всех этих пределах чувства все же остаются. Им нет предела. Ведь какое-то чувство толкает принять решение уйти. И, скорее, оно и есть самое сильное.

Ирина Разорвина

Вчера посмотрела на НТВ фильм "Зеленая карета". Твое изречение очень подходит к этому фильму. Давно у нас таких фильмов не ставили. Я его еще раз посмотрю.

Sizova Julia

У меня наступил предел слез уже неделю срстояние на граниразревется и не могу! Раньше так легко шло и такой релакс сразу, а тут никак!

Марина П.

Это больно..

Sizova Julia

Не привычно, но сов нм не больно

Марина П.

Тогда нормально

Sizova Julia

Все нормально! Но мужем теперь сложнее манипулиррввиь

Марина П.

Что догадался?

Sizova Julia

Нет, просто надо игратт с удвоенным усилием, а это трудозатратно

Марина П.

Так муж вам объект или субъект?

Владимир Трубицын

Лучше всё же не копить в себе, а высказывать сразу. И не рвать сразу всё, а предупреждать. чтобы человек мог исправить ситуацию.

Марина П.

Это предэтапы.Конечно.Одно контрольное предупреждение

Сабир Гасанов

Значит все кончилось и силы и терпение и чувства и слезы но это не надолго скоро все снова появится ведь жизнь продолжается

Сабир Гасанов

Сергей Пронченко

А лучше сказать все что думаешь о нем и хлопнуть дверью , зачем в себе носить ,как говорят народ должен знать своих героев

Сергей Пронченко

Вот так и сделайте

Марина П.

сделала

Сергей Пронченко

Молодец !!! Уважаю !!✊✊✊✊

Марина П.

спасибо ✌️

Вячеслав Спиридонов

Предел для математика скорее это то чего достичь невозможно. Что уходит - ото если не достиг. Достигни тогда уходи.

Марина П.

Я гуманитарий.И другое имела в виду.

Вячеслав Спиридонов

Тогда я Вас не понял, простите.

Марина П.

Я предложила антигуманный подход к проблеме с высоты более развитого интеллекта.Это в тему вопроса моего

Вячеслав Спиридонов

Интеллект, сложно это для меня.

Марина П.

Не кокетничайте

Владимир Рвач

Значит в этом и есть не предел. У человека много шансов и путей. Предел жизни и возможности есть только в гробу.

Эльвира Владимировна

Я так не умею. Считаю, что надо расставлять все точки над "И" и вносить ясность перед тем, как сжигать все мосты

Сергей Михалевский

Это плохо именно для того, кто молча уходит, поэтому обязательно нужна жилетка в которую надо поплакуать

Александр Антонов

уходят........кто через окно, кто в петлю лезет.......жаль......стали мы бездушными.......не чувствуем чужую боль....

Татьяна Dfhxtyrj

неа, нет предела. это как горизонт - как только ты доходишь до него, открывается новый пейзаж

Марина П.

У вас какой гармоничный характер,однако