Александр

В молитве "отче наш", есть слова ,"да прийдет царство твое", что такое царство Бога?

Ответы
Василий Бубновский

Абсолютная монархия богов. Именно так: не Бога (ед. ч.) а БОГОВ (мн. ч.) - так переводится слово Элоким, которое в Библии употребляется очень много раз, однако, чтобы скрыть веру древних евреев во многих богов, слово ЭЛОХИМ заменили на Господь или Бог (ед. ч.)

Александр

Да, там пишется "Бог", но не потому что их много. Бог один. Это оборот речи в языке, на котором писалась Библия. Как к примеру для уважения к человеку обращаются на вы.

Василий Бубновский

Это не так. Слово "Бог" на древнем иврите в единственном числе тоже есть и это звучит как "Эль" или "Элоах" (отсюда Аллах). Для подчеркивания величия Бога говорили Эль-Йон (величайший, всевышний). Если бы древние авторы считали, что всё сотворил Один Бог – то они так и написали бы. Но, правда в том, что в древние времена в единого Бога никто не верил нигде и никогда.

Александр

множественное число передает мысль о величии, достоинстве и превосходстве (Бт 1:1).

Василий Бубновский

Нет, нет и ещё раз нет (см. выше внимательно)!
🖼

Надежда

не царство твоё, а Царствие Твоёю. Это большая разница.

Ге
Георгий

Царство здравого смысла во всём.

Александр

Это конечно

Добрый Дед

Тот свет)))

Александр

Спасибо за ответ. Это правительство Бога.

Добрый Дед

Нет такого)))

Александр

Спасибо за ваше мнение.

Костя Касатов

🤔