सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Однажды прочитал в интернете шуточное четверостишие, и зарубил себе его на носу:
----------------------------------
Не влюбляйся, не пей ты вина.
И на лбу на своем ты высеки:
"Жизнь тебе для того дана,
Чтобы ты посвятил её физике!"
------------------------------------
Это шутка. Но всё же вопрос:
А у Вас есть своё любимое дело?

Ответы
Вольный Ветер

Повстречался мне в дороге
Человек с законом строгим,
Он спасти меня хотел-
Жизнь пройти вот так велел:
«Не кради и не убей,
Не кури и хмель не пей,
Не смотри на дев румяных,
Сердцу в похоти желанных.
Сплетни, слухи и интриги
Обходи. Мирские книги
Не читай, там срам и ложь!
Все желанья уничтожь.
Беззаконников гнушайся,
На соблазн не поддайся,
Всё нельзя! И всё не сметь!
А не то в аду гореть!
Лучше спрячься, дверь закрой
За высокою горой,
Там достигнешь просветленья,
Чудеса узришь, виденья,
Так познаешь жизни суть,
В небеса отыщешь путь,
И спасешься, может быть,
Если свято будешь жить!»

Вот теперь мне стало ясно:
Как же все же жить опасно!
Не родитесь, не живите,
Если вы спастись хотите!

©В.Стр@нник \ 2001 г.

Cvetana

Да, конечно! Первое, что мы должны сделать, когда начинаем что-то понимать- это изучить себя, расшифровав свою формулу Души, в которой Вселенная дала нам задание: узнать кто мы, какие качества характера получили от предком и своих родителей, для чего пришли в этом мир, кем стать, по какому пути идти, с кем идти, какую карму прошлых жизней необходимо отработать, изменив себя к лучшему ( душевность, духовность) В этом помогут как астрологи, так и астро-психологи. Надо только захотеть или немного поучиться в интернете хотя бы на бесплатных вебинарах. Желаю успеха! Это очень интересно!

Любовь Мацарская

Шестнадцатый день
Виталий Фефелов
Мой шестнадцатый день апреля,
Я прожил так как и все,
Утром дела,вечер в постели,
Вот и день уже на волоске.
Обыденность меня и пугает,
Или нет-я привык по режиму,
Почасовая моя жизнь побегает,
Мне и на благо-в стенах я сгину.
Но есть у меня истина,
Что меня вдохновляет всегда,
Мне не нужна улиц быстрота,
Ведь у меня есть истина:
"Не влюбляйся,не пей вина,
И на лбу себе высеки:
Жизнь тебе для того дана,
Чтобы ты посвятил ее физике!"Мое любимое дело читать стихи,слушать музыку и помогать учиться внукам...

Марина Виноградова

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу,
И конечно воскресенье. Здесь я встречу День Рожденья,
Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!
От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

С К.

Люблю я работу, зарплату люблю
В се больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и боса, он лучше других,
И босова боса, и всех остальных!
Я сроки и нормы работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
Люблю я и мебель старющую, серую,
Бумажки, в которые, как в Бога, я верую.
Свой старый дисплей и компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично....😀😀😀

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Хорошее стихотворение) Босс с двумя С)

С К.

Знаю! Спасибо!!! Бывает и не такое! Не мое стихотворение, к сожалению.

Sergej Kazaryan

Братан, я женат,3года исполнилось. Пью в свободное время все. А работаю вахтовым методом ,геофизиком...почти та же хрень... Завтра домой и все за ново,,,жена,дом,работа... Вот моя жизнь. Андрей, я люблю свою работу и прфессию и тебе того же желаю👍

Tp
Tpикcтep

Мне уже почти пятьдесят и на лбу на своём я высеку , лучше буду любить девчат и пошла она к чёрту..физика )) буду пить я хмельное вино и поеду я с ними на выселку , там устроим святой шабаш и возьмём с собой местного физика 🤣

Григорий Семенович

Дурацкое четверостишие. Надо всё делать как раз наоборот. А насчёт физики ещё Омар Хайям сказал - "Влек и меня ученых ореол, я смолоду их слушал, споры вёл, сидел у них, но той же самой дверью я уходил, которою вошёл."

0Лег Л0К0С

Сия надпись хороша для двери физкабинета. Ну или на парте, на худой конец.
А я, кстати, неизгладимо помню, как кто-то себя обессмертил, тоже на парте:
не нужна мне лекция, у меня эрекция
А дело любимое... о да...

Нина Архипова

Ещё, Андрей, Вы зарубите на носу:
«За всё я сам ответственность несу!»
И перед тем, как дело начинать,
Советую вот это повторять.
Вопрос Ваш не оставлю без ответа, вот он: «Люблю давать советы».

Петро Поліщук

Есть (вернее біло более 40лет)профилактическая медицина : профилактика отравлений и профессиональних заболеваний работающих десятков отраслей промишленности (периода СССР, пенсионер, 82г.)

Валентина Пакшина

Когда pаботала - мечтала, что выйдя на пенсию, буду много читать! Вот и читаю...учу стихи, пишу стихи... с удовольствием осваиваю технологию поделок из бисеpа, фольги...Скучать - НЕКОГДА!

Леонид Шестаков

окулист пришёл на юбилей, который ему организовали коллеги, увидев свой портрет на плакате в зрачке огромного глаза, он воскликнул: хорошо, что я не гинеколог !!!

Aleksandr Tarnovsky

Чеширский Кот: — Свет — самое темное дело в физике. Кто бы мне помог и сказал — можно ли его пощупать, понюхать, поймать, попробовать на вкус...🖼

Нелия Бабынина

Когда-то был в нашем ликбезе анекдот. " Жене скажу, что пошел к любовнице, Любовнице скажу, что пошел к жене, а сам пойду в читалку и буду заниматься"

Камилов Камил Хамзаевич

Я жена говорю пойду в читалку и с любовницей камасутру буду читать 💋🌹☝️🙏😆

Нелия Бабынина

Нет, наши точно в читалку ходили. Мы не бездельничали пока учились. Институт был сложным

Нелия Бабынина

Как Вас добавить в друзья не знаю

Камилов Камил Хамзаевич

нажмите на мою тюбетейку там появится моя страничка

Камилов Камил Хамзаевич

и там же внизу есть ячейка добавить в друзья 🙏

Ольга

как бывшая студентка физико-технического факультета, ответственно заявляю что физика прекрасно сочетается с распитием и влюблённостью. 👍😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А распитие мешает думать)

Ольга

между распитиями думать можно.

Андрей Мацнев

После секса, в кровати, разинувши рты,
Оба дышите вы, как астматики...
А ведь мог бы с таким же усердием ты
Свою жизнь посвятить математике!!!😁

Елена Кузнецова

попробую в том же ключе...) Не бывает жизнь без любви .И на сердце простая логика... Если есть на земле любовь , то жива еще педагогика...)))

Василий Фомин

Связь для меня это жизнь,
Для железной дороги нервы.
Если нет её... хоть под поезд ложись,
Исправлять её бежишь первым.
(это моя работа)

Александр Яковлев

Дело занятие второстипенное, а жизнь нам дана нашей планетой для размножения и её удобрения. И как не крути, мы обычный перегной

Евгений Антонюк

Время нельзя найти, а можно лишь высвободить, прекратив бесполезное. Чтобы чего-то достичь, в другом себя ограничь.