Евгения Трусова

Какие птицы спасаясь от врагов, сбрасываютпочти все перья хвоста или часть перьев крыла,как называется это явление?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Как называется, не помню.но моя попугайчик скинула все перья, кроме крыльев и хвоста, после стресса полученного от собаки моей сестры, к которой я отвезла мою птичку на время отпуска.перья все выдёргивала и позже уже дома и несколько лет.купили ей кавалера, но даже он не помог, хотя, был очень заботливый.

Евгения Трусова

линька страха

",
",,",,",,",,"

Вот- вот.....носила её к орнитологу, покупала лекарства в другой стране, потому что у нас их нет в продаже, меняла корм, и ничего не помогло

Владимир Павлов

Когда-то поговорка была - "Одесса -мама.....Ростов папа а Тамбов сынок......ну и какие мы не родня?.......в Тамбовской области...ну 35 км...есть село ШАХОВКА....в простонародии -хохлы.....ну и какая ж мы не родня???????

Евгения Трусова

А знаете почему украинцев назывют хохлами, потому что козаки запоржской сечи носили прически ввиду хохла на бритой голове , русские стриглись как козлы (цапы) и получалось- коцапы... это так, чтобы знали прпоисхождение таких кличек... а вообще мы словяне...

Владимир Павлов

Да не знаю.....и усы носили без бороды...а усы до колен.....а щас небритые мужуки тоже в моде.....правда, когда я прихожу в магазин небритым...мне все замечания делают.....вот и пойми вас баб.....)))

Владимир Павлов

<iframe width="1280" height="720" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Владимир Гулинский

Да все куриные. Не умея быстро взлетать, сбрасывают то, что оказалось в зубах у хищника. Чаще всего это хвост.

Евгения Трусова

линька страха

Владимир Гулинский

Так и есть. Сходится. Значит верно.

Наталья Попова

Я знаю, что, попугаи в период стресса выдергивают из себя перья. Могут до последнего выдернуть.

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха.

Татьяна Я За Россию

Наверное птицы на которых охотятся и люди и животные. Может перепелки. От страха.

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха

Татьяна Я За Россию

Спасибо. Буду знать

Михаил Буркот

Никто и не ответил правильно.
Все птицы сбрасывают перья.
Как ящерицы - хвост.

Евгения Трусова

это наз. Линька страха

Михаил Буркот

Вопрос был:-"Какие птицы?"
А Вы что отвечаете?

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха.

Михаил Буркот

Значит и ответ не "линька страха", а "глухари, тетерева, рябчики"

Евгения Трусова

Читайте правильно вопрос .... "как называется это явление?"

Сергей Янков

Не знаю как перья, а фикалии сбрасывают переодически, не взирая на явления.

Евгения Трусова

явление "линька страха"

Slawa Zil

Может это происходит,потомучо не успевает толком спастись то?))))🤣

Наталья Самойленко

Рябчики, глухари,таёжные птицы,но иногда и у них бывает такое.

Евгения Трусова

Да, это называется линька страха

Наталья Самойленко

Спасибо!!🌹

А Не Скажу

пугливые ... все .. но больше попугаи, явление наз-тся линька

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха

А Не Скажу

понятно ..спасибо 🤝

Anatolij Dridzo

У волнистых попугайчиков это называется Шоковая линька.

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха

Anatolij Dridzo

Спасибо, интересная информация.

Лидия Куркина

Наверное голуби частенько под дверь у магазина нахожу

Евгения Трусова

явление "линька страха"

Лидия Куркина

А птица какая

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха...

Лидия Куркина

Интересно

Ко
Константин

Линька,а вот кто не знаю..куры при стрессе тоже линяют

Ко
Константин

Им даже делают искусственную,чтоб восстановить обмолодить организм

Ал
Алексей

линька стресса у голубей и некоторых воробьиных

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха...

Ал
Александр

Впервые об этом узнаю. Ответа нет. Не знаю.

Людмила Козина ( Агеева )

Про ящериц знаю,про птиц ....?????🤔🤔

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха

Вячеслав Савенко

Хороший вопрос, но ответа нет. Пробел...

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха

Вячеслав Савенко

Век живи, дурнем и помрешь..

Газу Бензин

Очковость это называется

Евгения Трусова

Линька страха

Газу Бензин

Ну,очкуны...очковость

Евгения Трусова

глухари, тетерева, рябчики когда спасаются от беркута или ястреба могут сразу сбросить все перья хвоста или часть перьев крыла.... и это называется линька страха...

Leonid Tsigelnitski

Линька стресс облысение-?

Евгения Трусова

страх линьки