Валентин Чистяков

хитиновое покрытие; что это!?

Ответы
Ольга Чернышева

Случайность или замысел?
Клюв кальмара
▪️ Клюв кальмара — загадка для ученых. Как твердый клюв соединяется с туловищем, в котором нет костей? Неужели такое сочетание тканей не натирает мягкое тело кальмара и не причиняет ему боль?
Обратите внимание. Плотность клюва, состоящего из хитина, воды и белка, меняется постепенно — от мягкого основания до твердого кончика. Благодаря этому клюв не причиняет кальмару абсолютно никаких неудобств.
По словам профессора Франка Зока из Калифорнийского университета, изучение клюва кальмара может «произвести революцию в технологии сочетания материалов для использования их в различных областях». Одна из этих областей — протезирование конечностей. Али Мизерес, ученый из того же университета, сказал: «Мы мечтаем создавать протезы полной конечности по образцу этого клюва, которые в месте соприкосновения с телом были бы мягкими и эластичными, словно хрящ, и в то же время сохраняли бы необходимую жесткость и прочность».
Что вы думаете? Появился ли клюв кальмара с его постепенно меняющейся плотностью в результате слепого случая? Или же это дело рук разумного Творца?

Ирина Малышева

Хитин: что это такое Что же представляет собой вещество, о котором идет речь? Давайте разберемся. Те из нас, кто в не прогуливал в школе уроки биологии, конечно же, знакомы с таким веществом, как хитин. Что это такое, знают многие. Из этого вещества состоят панцири раков. Однако не только у этих животных есть оно. Хитин входит в состав наружного скелета всех видов членистоногих: насекомых (бабочек, жуков) и ракообразных (омаров, креветок, крабов). Это Вам из энциклопедии..Вы уважаемый вопрос формулируйте ПРАВИЛЬНО..или же давайте конкретный ответ со ссылкой на источник(гипотеза о шерсти животного-полный идиотизм)

Снежная Королева

Хитин входит в состав наружного скелета всех видов членистоногих: насекомых (бабочек, жуков) и ракообразных (омаров, креветок, крабов).Это вещество, кроме того, содержится также в клеточной стенке грибов и дрожжей. И водоросли - не обделенные им растения. Хитин находится и в их клеточной стенке.

Вера Счастливая

Первый раз сама слышу такое даже слово. залезла в энциклопедию. эги: химия, хитин, хитиновый покров, что такое. ... Хитиновый покров - это верхний покров членистоногих и других беспозвоночных (например круглых червей), входит в состав клеточной стенки грибов и бактерий.

Зияда Нурмаганбетова

Хитин (C8H13O5)n(фр. chitine, от др. -греч. χιτών: хитон — одежда, кожа, оболочка) — природное соединение из группы азотсодержащих полисахаридов. ... крылья жуков, у раков хитиновые покрытия. Из интернета

Василина Умеркаева

Хитин это вещество и мира членистоногих. покрывает их панцирь (например рак,кузнечик)...легких,но надежный панцирь,защищает мягкую ткань тела и не мокнет.

Валерий Кунов

Хитин (C8H13NO5)n (фр. chitine, от др.-греч. χιτών: хитон — одежда, кожа, оболочка) — природное соединение из группы азотсодержащих полисахаридов

Сергей Шустов

Не знаю. Когда давят таракана, то давят хитиновый панцирь, а что он из себя представляет, не знаю.

Валентин Чистяков

у меня другая версия!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Мищенко

Про хитин знаю лихорадку убирает но вот покрытие Машины наверное окрас желтый

Алевтина Миронова

Наружное покрытие насекомых, членистоногих и др. Выполняет роль скелета

Василий Ежик

Жуки, тараканы Как их там ещё. Ну вот , у нас кожа, у них это ваше покрытие.

Валентин Чистяков

а тараканы с какого боку тут!!!!!

Василий Ежик

Ненавижу их. Блин!

Валентин Чистяков

и что?? уничтожайте!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Ежик

Ну вы же не про это спрашивали. Или поговорить не о чём?

Валентин Чистяков

нет; не о них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Владимир Лучинский

Привет... это "кожа" краба..., только это не "покрытие", а хитиновый слой...

Оксана Внукова

у тараканов есть, У жуков тоже. То, чем покрыта их... кожа? тело, в общем.

Екатерина Князева

Рачий панцирь.98 человек Вам не ответили? Беда.... Пора снимать вопрос

Надежда Шуплецова

Роговистое покрытие. Имеется у пчёл, обладает лечебным действием

Любовь Селезнева

это панцирь у черепах или защитное вещество у насекомых- жуки и т

Ольга Твердохлебова

Вещество, содержащееся во внешних покровах членистых животных.

Татьяна Левченко

Это твердый корпус у насекомых, у них ведь нет кожных покровов.

Валентин Чистяков

это шерсть; животного!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Левченко

Нет хитиновый покров есть только у насекомых, у собак кожный покров с оволосенением

Валентин Чистяков

у ж и в о т н ы х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Левченко

Шерсть -это волосяной покров животных, а хитиновый покров- это покров членистоногих который заодно служит им скелетом

Валентин Чистяков

панцирь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Левченко

Чей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Добронравов

Затвердевающая белковая оболочка насекомых и членистоногих.

Григорий

хитин по моему биологическое производное, а покрытие не знаю