Алексей Александрович

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.... Вопрос к женской половине: Есть правда в этих словах..??

Ответы · страница 6
Ирина Гавриловна

Вероятно это не отпугивает)

Алексей Александрович

Типа: Ой, он в меня влюбился, что же теперь делать... надо бежать..))😁

~E
~ Eva Lansca ~

А это смотря какая женщина.

~E
~ Eva Lansca ~

Ещё имеет значение
возраст , характер .

Людмила Анатольевна

В наше время не актуально.

Алексей Александрович

А что актуально в наше время..?)

Любовь Золотарева

Пушкин знал, что говорил.

Lidia Sandu

И наоборот,оно так и есть

Св
Светлана

Нет, может по молодости .

Св
Светлана

Да..но никто не везёт... 😕

Алексей Александрович

Поэтому в этом году сама себя увезла...))

Св
Светлана

Да, только муж баловал.. Больше никто не любит

Алексей Александрович

woozy fase. В переводе: сумасшедший или блаженный...😝

Фа
Фатиния

Мы в таких не влюбляемся

Кумис Ербалина

Анжелика

Странно....но это правда

Алексей Александрович

Анжелика, я то же так считаю...) Но не все, как выясняется в процессе..))

Алексей Александрович

Не все женщины так считают..))

Анжелика

Как женщины, так и мужчины

Анжелика

Спасибо...цветочек в вазочку)

Алексей Александрович

Будьте счастливы, доброго дня..))

О-Ля-Ля

Вы не верите Пушкину???))

Алексей Александрович

Тут женщины не верят..)) А считаю, что он прав..))

О-Ля-Ля

Правда только в том...зачем такой союз вообще)

Алексей Александрович

Как то так... Не надо делать культа из чего бы ни было... ))

О-Ля-Ля

Так у нас чистой любви,как таковой нет...все ж эгоисты)и животное никто не отменял)

Алексей Александрович

🤭 Та да..)) В чистом виде да же золото не продают..)) Везде примеси...))

Алёна

Классик не так сказал)))

Алексей Александрович

Вы серьёзно..?)) Если есть дома книга, сделайте фото и скиньте... Ок..?))

Алёна

Ой...я извиняюсь...это я не внимательная))) всё так!

Лю
Людмила

Есть..... и очень жаль....

Лю
Людмила

Женщина нуждается в любви.

Светлана

к сожалению и это так

Алексей Александрович

Светлана, а почему к сожалению..?)

Светлана

А что хорошего в том что женщину не любят ?

Алексей Александрович

Тут речь не о том, что не любить женщину совсем... Не сильно выражать, дабы не избаловать..)))

Светлана

Женщины избалованные в плане любви бываю очень редко ,так что балуйте любовью ))

Алексей Александрович

А потом получается: он меня любит и никуда он с подводной лодки не денется...)) И начинают качать права...😝

Светлана

Да вас как подводную лодку почаще нужно погружать и не поднимать😜

Маруся

Нет. Не в наше время)

Маруся

Да. Мало тех у кого высокие чувства. В основном, действует принцип: не хочешь - не надо. Другого найду! ((

Алексей Александрович

По большому счёту, выбор то есть всегда... То, что жизненные ценности изменились, это факт... Но классик говорил совсем о другом...

Маруся

Если речь о классике, то, возможно, он прав

Na
Natali

Нет. Я не мазохистка

Лилия Серикова

Все женщины разные)

Алексей Александрович

Это точно, не поспоришь..👍👌💐🙂

Людмила Кржисецкая

Сашка был шутник

Алексей Александрович

Да и ловелас он был знатный..))

Lulu

Абсолютный бред

Lulu

Точно, чем меньше мне внимания тем дальше он пошел)

Алексей Александрович

Женщины в словах Пушкина слышат обиду. Ну как же, чем меньше их любим тем легче нравимся. Вроде как и не люди, а шавки какие безмозглые ... Но на самом-то деле, поэт говорил не об этом. Когда любишь женщину, ты стараешься ей понравиться, из шкуры лезешь (как Ленский или Грушницкий), то есть, ведёшь себя неправильно. Врёшь, фантазируешь, выдумываешь себе образ, выставляешь себя тем, кем не являешься. И часто получаешь противоположный результат. Или надоел, или опротивел ... Когда же ты женщину не любишь, то не стараешься ей понравиться, а ведёшь себя просто и естественно. И нравишься ей этим, не прилагая к тому ни каких усилий. То есть Пушкин имел ввиду, что женщине гораздо легче ПОНРАВИТЬСЯ, когда ты её не любишь. Конечно же он прав. Вот такой парадокс ...

Алексей Александрович

Хотел подробно растолковать смысл слов поэта... Дальше ваше дело, как их понимать...)🍒

Ма
Майра

Да есть немного.

Об
Обсуждайка

Если он меньше любит то зачем он вообще нужен?

Ма
Майра

Куралай это соревнование хочется влюбить в себя ..манит недоступное

Алексей Александрович

Да, верно..) Речь не идёт об отсутствии любви, а о дозированном внимании..)

Елена К

У меня наоборот.

Алексей Малахов

Это у всех женщин наоборот. Любовь искренняя и сильная всегда вызывает ответные чувства.