Юм
Юмма

Хочешь жить спокойно — не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят.

Ответы
Маша Громова

А почему нельзя делать добро ? Вы все верно говорите но это бред какой то! За добро приходится расплачиваться! Убедилась сама!((

Юм
Юмма

а про дорогу в ад не забыли?

Маша Громова

Не забыла! Удивляюсь почему так?

Юм
Юмма

А я нет.Есть выражение у русских медвежья услуга.Вот именно поэтому

Маша Громова

Может я тупая но медвежья услуга тоже не имеет ничего общего с теми добрыми намерениями которые проявляешь к людям! Потому что услуга медведя закончилась трагично а мои например услуги несут добро и в конечном результате облегчают жизнь в разной степени почему я например должна взамен получать за это "по полной программе!"

Людмила Клинкова

Бездушных множество людей
Стоят в сторонке, наблюдая.
И скуден мир их, он ничей,
Им не открыты врата Рая…....☝️

Alexandra

Есть такое понятие воспитание , совесть ....заставляет , даже если не просят ....никак не могу избавиться

Юм
Юмма

Ну это в случае форс мажорных обстоятельств

Alexandra

Да , только в этих

Петр Сухов

Обмани ближнего - ибо дальний приблизившись обманет вас обоих, и возрадуется <<Сволочь>> 😂😂😂

Олег Носков

Думаю - да, но не хочется подыгрывать присказке - не делай добра, не получишь - зла

Юм
Юмма

Добро как необходимость в данный момент

Олег Носков

Да, понимаю о чём речь

Юм
Юмма

Олег Носков

Это просто -норма

Анатоль Ататюрк

УМНИЦА ! Так и надо жить ! Я жил наоборот, и уже долго перестраиваются себя

Эвелина

100% восточная пословица гласит не делай добра не будет неприятностей

Владимир Гаврилов

Вот этоправильное решение. Сколько синяков получил Я

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Хочешь жить спокойно,не баламуть душу нечестью!)))))

Владимир Коченов

Благотворительность должна быть с рассуждением

Алёна

у вас все очень грустно в вопросах, Юмма...)(

Юм
Юмма

В негативе мудрость.В позитиве человек тупеет.Вспомните мироощущение русских классиков

Алёна

ах, вон как повернули..прелестно.мне нравится такой подход)

Юм
Юмма

✌️

Евгения

мудрейшая мысль. Когда просят.тоже не лезь

Юм
Юмма

Иногда можно

Евгения

опыт предостерегает-лучше не надо

Юм
Юмма

Ну у кого как

Ольга

Всё верно- не делай добра,не получишь зла!

Обсуждайка

иначе говоря - инициатива наказуема)))

Юм
Юмма

И так можно

Галина Золотнова

Ключевое здесь "Когда тебя не просят"

Юм
Юмма

да

Александр Новиков

Хочешь жить спокойно -Будь Эгоистом

Юм
Юмма

Все эгоисты.И это нормально

Александр Новиков

если это нормально , чегож вопить что кто то лезет с войною , что кто то обворовал кто то изнасиловал. это же нормально все ведь эгоисты.

Людмила Романцова

Конечно, чего лезть, если не просят.

Татьяна Алексеева

да верно пока не просят не делай да

Юм
Юмма

Да

Татьяна Алексеева

спс юмманормально

А.
Александр .

не делай добра . не получишь и зла...

Владимир Клоцов

Не делай добра не получишь зла...

Юм
Юмма

И даже механизм известен