Светлана Кузнецова

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение... Согласны?

Ответы
Во
Володя

Или мозги! Эмоциональная распущенность
Источник: Михаил Ефимович Литвак
Глупость очень часто надевает эту маску. Глупый человек в ответ на упрек о неверном поведении заявляет: «Я эмоциональный человек!» Имеются в виду отрицательные эмоции: гнев, страх, тревога, тоска. Эмоциональность ― маска глупости
Психологи давно уже установили, что дефицит информации и неумение оценить ситуацию вызывают сильные отрицательные эмоции и у умного и глупца. Но умный человек из своих неудач делает выводы, приобретает опыт, и в следующий раз эта же ситуация становится для него обычной, и отрицательных эмоций не возникает, так как все понятно, даже если и не все благополучно. Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне.

Во
Володя

Умелые финансисты деньги зарабатывают. Тут ничего не поделаешь, это уж как закон природы.

Mарго Беккер

Закон Рынка, не прирооды!😊

Во
Володя

Рынка=природы, вообще почему как? даже обидно!

Mарго Беккер

Так Стал Мир Устроен...😥😥😥😥

Во
Володя

Да...

Швард Бабиян

Звучит красиво, но если вдуматься, то это чушь. Дьявол не имеет терпения, потому и был наказан. У него гордыня и отчаяние, хитрость и ложь. А ангелы это посланники. Послушные Богу бестелесные существа. Полный антипод дьявола.

Светлана Кузнецова

может... меня вездуе зовут, а не гонят...а мне не хочется...уединения хочу, но в то же время, понимаю, что одиночество меня просто сожрет...

Швард Бабиян

Иногда чтобы сохранить любовь к ближним надо от них уходить и оставаться наедине с собою. Вернее с Богом.Я так думаю и по опыту знаю.

Светлана Кузнецова

Мне кажется, мое одиночество уже затянулось... И к прошлому точно ни за что не вернусь, как бы сладко и сказочно оно ни было... теперь новый мир, новые люди, все новое, пусть пока еще ( уже лет 9 как😊) далеко да бывалых небес, но время еще есть.

Швард Бабиян

А у меня четыре года и никак не затягивается душевная рана. Некому ложить бальзам на душу.

Светлана Кузнецова

понимаю

Я-За Тобой

скажи мне,что лучше,впитывать раздражение и терпя пытать не выпускать его,или же научиться не обращать внимание на раздражители?

Светлана Кузнецова

ни в коем случае не впитывать, надо научиться не обращать внимания. Представь, что ты сито и пропускаешь все плохое, а хорошее оставляешь. Как золото.

Я-За Тобой

вот и я о томже

Сергей Древетняк

ТЕРПЕТЬ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И БУДУЩИХ ОТНОШЕНИЙ. А ВОТ СОХРАНЯТЬ БЕЗ ТЕРПЕНИЯ СПОКОЙСТВИЕ. ЭТО СИЛА И МУДРОСТЬ

Светлана Кузнецова

👍хорошие слова.

Дима Хомяков

Оставаться ,Человеком,в любых ситуациях... по сути этого хватит ,что бы вытерпеть всё )

Valentin Beloverbenco

Нет, нужно хранить дьявольское терпение, чтобы иметь ангельский характер!

Светлана Кузнецова

Возможно, но в людях ничего нет - ни ангельского, ни дьявольского...

Светлана Кузнецова

Хотя... Все рождаются "ангелами", а потом становятся некоторые.... Что и дьявол покажется ангелом.

Valentin Beloverbenco

Конечно нет ничего из вышеперечисленного! В людях -только людское, человеческое то бишь!

Светлана Кузнецова

да не у всех и человеческое проявляется... Некоторые как животные...

Valentin Beloverbenco

Согласен! Не к ночи буде помянуты эти сущности!

Алексей Чикорин

да согласен я дракончик рожден под задиаком близница и сам совенок еще

Светлана Кузнецова

а я следующий знак после близнецов), а в остальном тоже самое)

Алексей Чикорин

тоже дрокоша и савенок класс

Алексей Чикорин

ты моя ровестница мне 43 и тебе столькоже жалко что далеко живем друг от друга

( * ; *)Татьяна Наумова

лучше все таки АНГЕЛЬСКОЕ терпение...
ангелы более сдержанны и нежнее

Александр Жданов

На все сто. Только одно но, что до ста всегда не хватает одного..

Приходящий

Разницу между ангелом и демоном не вижу,даже немного обидно!!!!

Светлана Кузнецова

да, обидно

Приходящий

Нет, обидно.Некоторые люди,я не имею виду вас . С умеют на меня не огорчится.

Татьяна

да и считать про себя, когда хотите кого-то прибить, отпускает

Та
Татьяна

Нет , надо работать над собой.Сдерживать себя, контролировать

Max Alabin

я бы не стал тут приводить в пример ангелов и дьяволов...

Светлана Кузнецова

20 лет назад, детей в армию ни за что бы не одала...

Max Alabin

надеюсь, будущее и настоящее лучше в этом плане))

Светлана Кузнецова

ну, вот отслужил старший...всё норм.

Max Alabin

ну и замечательно, я рад за Вас и за него)))

Светлана Кузнецова

спасибо. и вам всего хорошего.

Вера Сергеевна

Терпение всегда в запросах ,но дьявольское Вам зачем ?

Светлана Кузнецова

аллегория, почему буквально все воспринимают... редко кто включает фантазию, а мозг - вообще единицы.

Вера Сергеевна

Считают -излишним ...

Qqqq Qqqqq

опаньки, оказывается у Азъ Есмь есть такой характер

Даль Светлая

и терпение тоже ангельское... на фиг нам дьявол

Эп
Эпикуреец

У Дьявола нет характера. Не надо всуе. ))))))))))))))

Светлана Кузнецова

а терпение кого?

Эп
Эпикуреец

Ваш выбор.))

Mars

по вашим слова иисус имел что то дьявольское?

Вл
Владимир

Лучше иметь Божественное Спокойствие!!!😁

Светлана Кузнецова

👍🤝Сильно сказано!

Галина Распопова (Фролова)

Исключительно!!!Терпениееееее........🤫