Луиза Широкова

Тяжёлый физический труд сделал из обезьяны мужчину, а из женщины сделает обезьяну.

Ответы
Аслан Эйвазов

Женственная нежность, сказочная грусть…
Внешне – безмятежность, глубже – томный блюз…
Женщина – загадка, и за шагом шаг…
Постепенно, нежно познавай, как маг.

Женщина – загадка, слиток слов и чувств,
Магнетизм во взгляде, мед – желанных уст…
Светлая, манящая, терпкое вино…
И Эрато часто с нею заодно…

Женственная нежность; с розою в руке…
Мыслями летает, в небе – налегке…
И слова, как ноты … фальши места нет …
Чувственность, открытость и любовь – в ответ...

©️ Copyright: Алла Чоловенко,

Михаил Михайлович

Посмотришь на Тебя-какая КРАСОТА!
Ты-Фея! Ты-Волшебница! Мечта!
Любого ты художника, поэта
И даришь всем вокруг так много света!
Ты солнце вносишь в путь и в дом любой!
Ты зажигаешь смехом души наши!
Мужчины все любуются тобой,
А женщины твердят, что нету краше!
Смех глаз, и яркость губ, и блеск волос,
Как можно быть такою - вот вопрос.
Красивою, как солнечное утро...

Евгений Военушкин

это уже доказано, что мы произошли не от обезьян и теория Дарвина не состоятельна, просто ее поддерживают сильные мира сего, потому как она позволяет им присваивать себе все (или почти все) мировые ценности

Луиза Широкова

Это просто анекдот. *А Вы видели когда-нибудь лица и руки деревенских женщин?

Евгений Военушкин

у...........

Александр Чепкин

При чем здесь труд? Я встречал жен новых русских, которые в жизни палец о палец не ударили, но зато отрастили ногти по полметра, накачали губы, выщипали брови и т.д. Да любая обезьяна им фору в красоте даст.

Луиза Широкова

Смелый, оригинальный взгляд.

Луиза Широкова

Знаете, а я жён новых русских почему-то нигде не встречала... А Вы где их встречали?

Александр Чепкин

И в журналах, и на телевидении. Да и не только новых русских. А просто кому деньги некуда девать.

Луиза Широкова

О! Я тоже видела...

Сергей & Лесник &

" - Именно то, что мы так не любим и на что больше всего досадуем: повседневные заботы, рутина, работа, быт - именно это и помогает нам чаще всего справиться с тоской и страданием..😎

Владимир Фролов

Из обезьяны мужчину сделал умственный труд, а уж потом физический. Но тяжелый физический труд сделает женщину обезьяной только в том случае, если она ею была.

Любовь Селезнева

вау, ворочала шпалы на ж.д. асфальт клала, войну на своих плечах вынесла и разруху - она называлась русская или советская женщина

Луиза Широкова

Да, я о ней! Но не оскорбительно, а в смысле, что женщина не должна заниматься тяжёлым физическим трудом.

Любовь Селезнева

и я о том же, но в РФ это не вопрос- принимают туда куда принимают, и пойдешь даже шпалы ворочать чтоб выжить...

Луиза Широкова

Сейчас всё-таки много такого труда механизировано. Но жаль женщин, которые стоят на улице в палатках в любую погоду и торгуют рыбой, овощами и пр. Их лицам уже никакой макияж не поможет.

Любовь Селезнева

вы правы, Луиза, у меня знакомая -замечательный детск. поэт- уже много лет торгует на улице рыбой- каторжный труд, летом если пропадет рыба- у нее из з\пл высчитывают, а зимой мерзнет в любую погоду... Ибо на стихи не проживешь...И дет. книжечки выпускает за свой счет со своими рисунками. У нее ес прекрасного юмора р-зы- умора. Но лицо у нее как у северного рыбака- красно-кирпичное, обветренное, руки в трещинах... Этот поэт Татьяна Казырина на Стихи.ру

Сергей

По сегоднешней жизни, лень делает из мужчин обезьян, а труд делает из женщин обезьян. Ура, обезьяны должны размножаться.....

Луиза Широкова

Логично! Объединить в одно, и получится неплохой анекдот: Разговаривают две блондинки, например, одна говорит (далее мой пост). -Нет, говорит другая (следует Ваш ответ). Как Вам?

Сергей

Попробуем!

Леонид Михельсон

Один старичок меня как-то спросил... на полном серьёзе: - Лёня, а как учёные догадались от какой обезьяны произошли евреи?

Александр Родиков

они вместе создавались, и кто сказал что все так и было? человек с момета его появления не изменился за все это время

Олегъ Георгіевичъ

Ваши мужчины от обезьян, я родился от мамы и папы, а они от моих предков, в нашем роду точно обезьян никогда не было.

Луиза Широкова

Чувство юмора по наследству не передаётся...Это просто был анекдот. *а вообще Вы видели руки и лица старых деревенских женщин? Или, например, асфальтоукладчиц? Обезьяна как символ некрасивости, хотя кто-то не согласен.

Олегъ Георгіевичъ

нет конечно,не передаётся. я же серьезными ответами так юморю. чтоб ответ заставил посмотреть по другому на привычное.. видел конечно, я там жил в деревне до 7 лет. Асфальтоукладчицы не встречались на жизненном пути)))

Олегъ Георгіевичъ

мне только приходят на ум опухшие синюшные , цвета земли, лица алкоголичек.

Луиза Широкова

Это с кем поведёшься...

Олегъ Георгіевичъ

у меня алкогольная непереносимость, если даже рюмку чего то крепкого выпью болею потом дня три.

Рита Касенова

Реально! Даже когда тяжелые пакеты с продуктами дотащишь до пятого этажа, потом пятки можно чесать не нагибаясь)))

Альбина Процкая

Трудиться физически очень полезно, а аот безделие еще никого не превратило в дельного человека.

Рытzарь Дня

человек не для того превратился из обезьяны в человека чтобы потом превратится в лошадь...

Луиза Широкова

Обезьяна как символ некрасивости. Вы видели лица и руки, например, деревенских женщин?

Рытzарь Дня

видел... все они были прекрасными девушками на выданье и повыходили замуж а потом уже неважно! В доме борщ тепло и уютно и ппо...!

Lupus Est

Ничего не понял. Т.е. труд сделал из обезьяны мужчину, а женщину что сделало человеком?

Сергей Дубовик

Раньше говорили, что труд сделал из обезьяны человека, а из человека сделает лошадь.

Луиза Широкова

То был стары анекдот, а это новый.

Сергей Дубовик

А что в нём нового?

Svetlana Sinelshchikova

Думаю, сравнение с обезьяной не очень удачное сравнение. Потому что.... Почему?

Луиза Широкова

Обезьяна как символ некрасивости, хотя спорно...

Svetlana Sinelshchikova

Слышу такое впервые...Страшная как смерть...Другое дело. что тяжелые ежедневные заботы о семье отупляют женщину. она перестает заботиться о своей внешности и т.д. и т.п.

Вова Филипенко

Человек никогда не был обезьяной,но если женщина превращается в примата...

Луиза Широкова

Вова, это просто анекдот...

Владимир Савин

Если желаете-ваше право ей стать.....Но не тащите всех за собой.....😀

Луиза Широкова

Вы видели руки и лица деревенских женщин? Испорчены безвозвратно...*Вы думаете, я собак люблю больше? Поэтому подгавкиваете...

Владимир Савин

Конечно видел....но видел и мужчин,которые целовали эти руки...не все так плохо,как вы считаете....каждому свое....

Василий Новиков

Самостоятельные люди все трудяги ,а бездельники изначально обезьяны