Ал
Аленка

Вчера наблюдала такую картину,мужчина пожилой,сделал много покупок,у него порвались пакеты,перемотал их скотчем,идёт ,еле несёт,неудобно,проходят люди,молодежь,я смотрела и думала,ну хоть бы кто нибудь помог,хоть бросай работу и беги помогай,никто,все проходят мимо.Чтоооо с людьмиии?Мне было просто плохо от увиденного.😔

Ответы
Muza

Граждане, мне однажды доставили к подъезду коробку, котору надо было отнести на работу. Хотела вызвать такси, все заняты. Идти не очень далеко, взвалилаи понесла. Смотрю, ребята иду, обратилась к ним, схватили понесли.А если бы не попросила , так сама бы и корячилась. 🙂 Как говорится: стучити, и вам откроется.

Vlad Berezin

Ничего необычного, просто плавный переход на ценности западной цивилизации.
Знатоки сообщают, что для пенсионеров приняты новые льготы: им можно не пристёгиваться ремнями безопасности; а также переходить дорогу в любом месте и в любое время, в том числе и не красный сигнал светофора

Ал
Аленка

Чтоб меньше было🤔

Vlad Berezin

Вспоминаются услышанные в детстве сказки тюрков - правитель приказывал убивать стариков, а также тех, кто этих стариков укрывал. Начинались злоключения у целых народов, зато царедворцы богатели безмерно.

Михаил Тымчук

Два месяца назад у меня на даче случился вывих плеча. С больной рукой на косынке я сел в полную маршрутку (Ехать больше 1 часа). Никто не уступил места. Одни отворачивались, другие делали вид, что спят, а третьи смотрели равнодушно...

Ал
Аленка

Вот,вот.

Юрий Астахов

Это, случайно, не в Москве? Я в прошлом году шел из пос. Жемчуг (Прибайкалье) в сторону пос.Монды, так за полчаса 5 или 6 водителей остановились и спросили не надо ли меня подвезти. Кстати, за такой "подброс" там денег не брали.

Ал
Аленка

Это радует.Нет это не в Москве,это на севере.

Е)
Екатерина ))

А в метро если становится плохо в вагоне, никто не уступает место, просто смотрят, как ты сползаешь на пол. Даже если выползешь на станции из вагона и упадешь на скамейку, никто не подходит, даже полиция

Ал
Аленка

Ужасно

Барон Де Гофмансталь

Странно, пожилой человек и не знает, что в магазин надо ходить с сумкой? Есть такая категория людей беспомощных, неприспособленных, которым нужно, чтобы их жалели, а добрые люди на это покупаются.

Ал
Аленка

Не мели чушь!

Барон Де Гофмансталь

Для тебя чушь, для меня убеждения, я с ними живу и никому не навязываю)))

Ал
Аленка

Счастливо!

Игорь Реус

Какой-то беспомощный мужчина, наверное, привык, что ему всё приносят, а тут приспичило... Видимо, его жена, ходившая за покупками, померла. А мужчина и не знал, что можно всё в сумку положить.

",
",,",,",,",,"

Пожилые должны ходить в магазин с сумками на колёсиках......и удобно, и не тяжело, и есть опора, если станет плохо.это должно стать законом для их детей- дарить пожилым такую надёжную вещь

Александр Кондарасов

Воспитание,государство натравливает на пожилых( еще пенсию не дали,а цены выросли) молодежь.А другие,каждый за себя,прешь-быстрей помрешь,меньше народу,больше кислороду"Девиз".

Алекс Венцель

Такое время настало. Теперь каждый только сам за себя, а мужику нужно было думать головой прежде чем набивать пакеты под завязку. Как говорится: -Жадность фраера сгубила!

Назаров Никита

что с людьми озвучил еще Воланд в романе Булгакова. А если у человека нет критического мышления то ему приходится сталкиваться с лишними проблемами в любом возрасте.

Валерий

вы правы воспитание у молодежи отсутствует. да и многим по старше все по барабану. таковы реалии. учимся у запада. вместе с их дермократией пришло и их равнодушие

Ал
Аленка

Дурь пришла

Валерий

совершенно верно

Cергей Плотников

Равнодушее ,моя хата с краю ,ничего не знаю.Я видел такую картину что человеку стало плохо, а люди проходили мимо.Он лежал на асфальте ,у него ноги отказали.

Ал
Аленка

Капец

Cергей Плотников

Такова реальность.

Та
Татьяна

Люди привыкли к тому, что это частная собственность - нельзя трогать. Кроме того еще и опасно прикасаться к чужим вещам. Нас так воспитывали с начала 90-х.

Эй
Эйпи

мужчина идиот, надо всегда рассчитывать, как унести то что купил, либо покупай по частям, либо продумай тару, например вкладывать один пакет в другой

Ал
Аленка

Видимо понял уже,много не берет☺️

Такен Молдакынов

У него порвались пакеты, но и людям ныне не так комфортно - у них порвались ...совесть и человечность, еще где-то потеряли скотча... Не осуждайте....

Просто Ой,Но Не Наивный...

Чеж не бросила не помогла таксиб вызвала оплатила ..языками все горазды молоть потома наблюдая ..начни с себя ...чтоб спрашивать что с людьми

Ал
Аленка

Блядь,читайте ответы,капец.Всем объяснять задолбалась!Для особенно одаренных тупых ещё раз скажу,не было возможности,была бы стопудово помогла и не рассусоливала!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну если вы такая простите ...а раз небыло то и нехер наблюдать ...коль стоите вдоль дороги ...вот такое хамло и рассусоливает о правильности жизни ...а за блядь отдельное спасибо ...

Ал
Аленка

Пожалуйста,взбесили уже!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Берегите нервы и настроения но не стоит на эмоциях выражаться .легче вам не стало а сущьность поперла ...

Ал
Аленка

Да пофиг мне.Легче,да не стало,потому что даже здесь я вижу деградацию человеческих личностей!Как все плачевно в человечестве!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да прощайте убогая ..пиндоски ток и делають здеся что вот так умничая ноють ...

В.
Владимир .

Да, таких большинство! Я заметил, что те кто занимается благородным видом спорта, сразу приходят на помощь..., этот меня приятно удивило! )

Ал
Аленка

Это радует.

В.
Владимир .

Точно так! )))

Ва
Валентина

Да что там сумки! Сестра упала у дороги, рядом остановились брюки,карячится ей пришлось долго и не помог! "Мужчиной" никак не назовешь

Ал
Аленка

Это да.

Владимир

сейчас опасно помогать людям,могут не правильно интерпретировать помощь. (много циничных мошенников и люди об этом знают) увы...