Олег Романов

Раньше была милиция и там служили милиционеры.Теперь полиция и эти люди стали полицаями!?

Ответы
Артемий Мацнев

На самом деле, милиция - искажение идеологическое, на которое пошли большевики, стараясь уничтожить нашу страну и нашу православную веру. Исторически, как и во всех странах, правда чуть позднее, чем у них, в России была полиция, жандармерия. И справлялась она со своими обязанностями куда лучше, чем современные переименованные менты.

Юлия Ромахова

Думаю, что правильнее назвать этих людей-полицейскими, а не полицаями. Значение слова полицаи: это вспомогательная полиция (нем. Hilfspolizei) органы поддержания порядка, созданные немецкой оккупационной администрацией на оккупированных территориях в годы Второй мировой войны.

Юлия Ромахова

нет, не уверенна..

Олег Романов

Может там уместно обращение- герр полицай?

Юлия Ромахова

что значит "герр! ???

Олег Романов

Вежливое обращение-господин или считаете там уместнее пан полицай

Юлия Ромахова

спасибо!! теперь буду знать))

Лада Иванова

Полицейский - это кадровый сотрудник государственного правоохранительного органа, а полицай - лицо из числа граждан временно оккупированной противником территории, добровольно перешедшее на сторону противника для помощи ему в борьбе со своими соотечественниками.

Юрий

...ЗА ТАКИЕ ГРОШИ . СЛУЖИТЬ ТАМ НЕКОМУ ...ВОТ И СОБИРАЮТ СБРОД . КОГО ПОПАЛО ...ПОМИМО МОЗГОВ . МЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВ . А НЕ ТАКИЕ ЦУЦИКИ . КАРАТЫШИ . ВОЗЛЕ МЕТРО С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ У БАБОК ДАНЬ СОБИРАЮТ ...ЛЕГКИЙ . СВОБОДНЫЙ УДАР И УЖАС ОЩУТИТ . УЖЕ УБЕЖДАЛСЯ ...

Олег Романов

Ну насчёт денежного содержания не в теме.Сейчас в силовых структурах содержание вроде прилично увеличили.Ну а методы работы,согласен оставляют желать лучшего.Значит-полицаи.

Лилия Безфамилии

милиционеры были во времена большевиков, а в царском режиме так же была полиция(как во всем мире), и старосту в деревнях заменили на слово председатель колхоза и т.д. Так что полицай-это безграмотное произношение слова, а звучит правильно оно как-полицейский.

Олег Романов

Как это дела власти не относятся к народу?И на представителей власти были,есть и будут покушения,в том числе,удачные. И ничем они не лучше и не хуже тех кто участвовал в репрессиях,они такие же.И ,кстати,часть мирных людей писала доносы в различные инстанции

Лилия Безфамилии

вот для этого и создается ЗАКОН, чтобы люди непоперерезали друг другу глотку.Могу сказать так-есть люди которые умеют думать(как правило их ни кто не любит,ни те, ни те) и есть стадо,которое подчинено стадному синдрому им делают -ФАС и это стадо начинает свой стадный путь....

Олег Романов

Извечный вопрос-А судьи кто?

Лилия Безфамилии

во все времена были довольные и недовольные.....человечество сколько существует,столько и бунтует.....а вопрос-то действительно извечный-А судьи кто? Благодарю за беседу, действительно было интересно, хоть мы и остались каждый при своем.)))

Олег Романов

Удачи

Алексей Солнышкин

Что за идиотизм? В европейских странах и в США тоже полиция,однако там не задаются подобными вопросами. Полицейский и все. Чего зазря мозги себе кукожить всякой херотой? Неужели не хватает вопросом над которыми действительно стоит поразмышлять?

Олег Романов

Оно Вам это надо?Ну так в научную библиотеку

Николай М*********

россия под запад под страивается , всё что русское хотят уничтожить

Олег Романов

Это Вы с кем и о чем?

Борис Кучеренко

чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, они думают что они станут получать как по новой должности-полиция, а народу надули в уши что якобы при этих же тунеядцах называемые теперь полицией что то изменится

Олег Романов

Это у нас называется-реформа

Борис Кучеренко

хороша реформа

Олег Романов

Наверху нравиться

Владимир Стешко

а на Украине еще сделают жандармов которые будут заниматься особо-тяжкими преступлениями и в этом году как при фашистах в селах введут должность старосты, короче дебилы уже не знают чем отличиться

Олег Романов

Извените,но Окраина и разговоры о ней уже опостылили,нам бы в своей стране разобраться

Олег Соколов

милиция (из истории, кстати!) это милитари (военная) полиция, в СССР опосля Революции было Государство мелитаризованное, поэтому, была военная полиция, т.е. МИЛИЦИЯ!!! что тут непонятно то ???

Олег Романов

А вот с нонешним названием непонятки

Евгений Смотрицкий

Нет, на русском языке говорят "полицейский". Прижившееся в русском языке слово "полицай" - это немецкое слово Polizei . А "полицейский" по-немецки "Polizist" . Произносится как "полицист" .

Олег Романов

Может я и не прав,но мне кажется,что ни от произношения,ни от правильной орфографии сущность не зависит

Евгений Смотрицкий

С сущностью не всё так просто. И она действительно ПОМЕНЯЛАСЬ. Теперь полиция служит ГОСУДАРСТВУ, а не народу. Тут уж как ни произноси, а .................

Олег Романов

Спасибо.Удачи.

Антон Финтифлюшкин

Ограниченными являются не только материальные, финансовые и трудовые ресурсы. Таковыми могут быть возможности технического, технологического и вообще научного потенциала.

Олег Романов

Это Вы кому и о чем?

Со
Совушка-Сова

Вот тоже прикол)) Мне пришлось как-то обратиться и кроме как "господин полицейский" ничего больше не придумала....на что он ехидненько как-то улыбнулся)))) полиционер, короче))

Олег Романов

Слава богу,бог миловал от обращения к ним. Может- герр полицай?

Со
Совушка-Сова

)))) многовато)))) по званию, думаю, достаточно)))

Олег Романов

Удачи!

Галина Внукова

да и еще хуже это же надо было такую глупость этому мелкому придумать а потому что у него никто не воевал и должность ему досталась потому что он в команде Путина

Галина Внукова

да вот и плохо что сейчас столько развелось марионеток а страдают простые люди

Олег Романов

А им то что?Они неприкасаемые

Олег Романов

Удачи Вам!

Галина Внукова

спасибо и Вам всего хорошего

Лина Тимошина

Полицай - это немецкое слово, и так называют тех, кто служит в Германской полиции. А в России тогда уж по аналогии правильно будет сказать: полиционер. Вот и всё.

Алексей Закурдаев

к Великому сожалению ДА, а нацгвардия переплюнула ВСЁ остальное, теперь полиция под дулом автоматов нацгвардии будет стрелять в ВАС, мам, пап, братьев и тд.

Олег Романов

Защищая нас таким образом от слуг народа

Алексей Закурдаев

ну да, ну да...

Александр Федченко

Вот тебя зовут Олег! Если тебя переименовать в Ивана, ты же дураком не станешь? А кто-то как был дураком, так им и останется, как его не называй!

Олег Романов

Если бы только дураком

Александр Федченко

Люди, всегда остаются людьми! Только некоторые становятся мудрее!

Татьяна Черткова

да, такой вот виток судьбы, всё по спирали, с полицаями воевали, боролись, а вышло как вышло. В полицию идут по зову сердца с народом воевать.

Олег Романов

Они охраняют покой слуг.Слуг народа

Татьяна Черткова

вот очередной прокол полицаев в Питере, взрыв готовился не 2 часа, и куда смотрели эти доблестные защитники отечества? Раньше если рабочий брак в работе допустил, его лишают премии и 14 зарплаты, этих охранников правопорядка расстрелять бы, как за брак в работе, чтоб другие смотрели бдительней, а то стоят в носу ковыряют да курят на посту.

Олег Романов

За взятые с поля колоски могли расстрелять,а сегодня за ворованные миллионы,лишь домашний арест и разрешение малевать картинки.А если ты председатель правительства,то просто святой.

Ivan Ivanov

в бывшей российской империи где тоже была полиция они назвались полицейскими. Полицейские существовали до бывшего ссср с егт милицией lol

Николай Топтунов

Нет, хуже.... уже сталкивался, образование - ноль, знаний - ноль, понтов- масса. А на откровенное сопротивление - ссут прямо под себя.

Олег Романов

Спасибо

Сергей Петров

Так а правительство их правильно обозначило --кто против народа всегда воевали --полицаи !! А ИМ НАДО НАЗВАНИЕ ОПРАВДЫВАТЬ!

Олег Романов

Спасибо