Осеннее Настроение

Вы слышали выражение "да - да, нет - нет". А кто автор этого выражения?

Ответы · страница 2
Надежда Гронгольд

Никогда не задумывалась,но тоже так говорю

Осеннее Настроение

Эти слова Иисуса Христа: Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Дьявола.

Осеннее Настроение

Пожалуйста 🙂

mk
maik kunin

Конечно. А возможно и Да. А возможно и Нет!

Осеннее Настроение

Это слова Иисуса Христа: Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.

Вера Сергеевна-V

Помнится Громыко звали мистером НЕТ )

А П

Слова народные, стон индивидуальный

Осеннее Настроение

А П

О как мудрено завернул, это хохлам донести надо особенно Зеленскому, хотя он не поймет, еврей.

Лариса Ларина

у них есть автор...может Жванецкий?🤔

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это Иисус Христос.

Татьяна Я За Россию

не помню... вроде что-то библейское

Осеннее Настроение

Татьяна Я За Россию

не спорю... но видится мне что эти слова знёс апостол Иаков

Татьяна Я За Россию

произнёс апостол Иаков... но не спорю ( в предыдщем комментарии сделала опечатку.)

Осеннее Настроение

Апостол Иаков это брат Иисуса Христа. Есть в Библии книга, названная его именем. Но цитату произнес Иисус.

Татьяна Я За Россию

Не спорю... точно не знаю. Наверное Вы правы.

Зи
Зинаида

Господь, когда говорит о клятве.

Serik Zhubanshaliev

Из фильма ,, ч шагаю по москве”

Осеннее Настроение

Yury Panteleev

Все напутали ДА,ДА,НЕТ,ДА

Осеннее Настроение

꧁༺Зagadka ༻꧂

Да нет)))) не слышала 😆

Марина Морозова

Слова Иисуса Христа..

Ри
Рио-Рита.

Вышли они из народа.

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂 Это слова Иисуса Христа: Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.

Boris Skopenkov

Сам иисус Христос!

Василиса Скоробогатова

Христос Спаситель

Толя Попов

Бонч-Бруевич☝️🤪

Осеннее Настроение

Галина Ратицина

Корней Чуковский?

Осеннее Настроение

Нет, Иисус Христос. Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.

Николай.

Тот, кто произнёс.

Осеннее Настроение

Олег Кочетков

Кирилл и мифодий

Осеннее Настроение

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 2500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Олег Кочетков

Это предположение, никто никогда это не доказал

Осеннее Настроение

Доказательство? Каким образом? Лабораторным? Ха-ха-ха.

Олег Кочетков

Ваше слово против моего, ха ха ха

Осеннее Настроение

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять..... Мнение мировых учёных - это аргумент?

Ольга Шишкина

Козьма Прутков...

Осеннее Настроение

Ма
Марина

заика какой-то)

Осеннее Настроение