Свет

Петр 1: запрещал носить бороды (богатство Рода, связь с Предками), заставлял мужчин ходить в колготочках, панталончиках, одевать всякие висюлечки, ленточки, бантики, как маленькие девочки. Народ называл новую элиту женоликими, блядоликими, до сих пор осталось выражение «блядское лицо» (по-славянски, блядь – это болтун, пустомеля; не путайте со словом «блуд»).

Ответы
Илья

Кончита Вурст или как это называется не помню тоже носило бороду, но мужиком трудно назвать. Если мужики обрастут, поменяют танки на коней, то вряд ли наша Родина долго продержится. Я тоже Свет чуть не стал староверов инглингом, много всего, во что хотелось бы верить, игра слов, все произошли от славян, но я решил посмотреть на всё скептически и найти исКОНные доказательства и пришел к выводу, что это тоже секта. Мне было больно это осознать, ведь все мои убеждения перевернулись, но лучше поздно чем никогда, я перестал верить в чудеса, стал собой, меня никто не лепит, я не хожу в лаптях и оберегах, интересуюсь наукой и стал больше зарабатывать для семьи.

Валентин

Происхождение слова "блядь"
Блядь - Слово происходит от древнерусского глагола блядити, означавшего “обманывать, пустословить” и восходившего к праиндоевропейскому bhla- -- “дуть” (отсюда же, например, английское bladder -- “пузырь” и “пустомеля”, и знаменитое французское bla-bla-bla -- “пустая болтовня”). Современное значение -- скорее всего результат контаминации (смыслового смешения) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити -- “блуждать”, получившим метафорическое расширение “прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью”. До XVIII в. слово б... без ограничений употреблялось в литературе.

Свет

Так тут указано происхождение

Валентин

А Вам чего угодно. Вопроса Вы не задали?

Свет

Это для сведения читающих

Валентин

А Вы кладезь знаний?🙂

Свет

Я так не думаю

Ма
Маша

Да лучше конечно было вшей в бородах носить и ничему не учиться, лежать на печи, все эти теперешние разговоры о богатстве рода,ничего иное,как попытка создать новую религию,которую написали Хиневич и Трехлебов в 90 годах, на самом деле это пустышка, даже не трать свое время, я изучила этот вопрос, история это политика обращённая в прошлое,они переписывали ее и будут переписывать, а Петр всего лишь пытался вытащить из России ордынские отношения,но как видно сейчас не смог. Воз и ныне там.

Iskandar Abdujabborov

Согласен.. просто Пётр обманулся.. а по проще.. лохонулся как Медведев нынче.. думая мол по ближе к Европе.. а нынче не те понятия.. они там Русь видят как лакомку которая никак не получить.. а ему подобные вместо того чтобы брать у них технологию ведение дел насушних.. берут у них всякие там фобии типа советоисламоазиатофобии😁😁 короче друзей не умеют выбирать.. именно друзей а не псевдодрузей☺️☺️

Юрий Дударев

Спорно так как был металлический вексель, который позволял носить бороды. Так что кто лизал жопу Петру 1 тот побрился, все кто не уважали его после Великого посольства бросали на стол ему вексели и ржали и задавали один и тот же вопрос, Петр как так получилось что ты стал страшным и Высоким, может ты лицо страшное прикроешь бородой. История проститутка, Петра сделала великим.

Алексей Закурдаев

Свет! Пётр-1 то же не отличался умом от ВСЕХ предидущих и ВСЕХ последующих, кроме Ленина-ВЕЛИКОГО теоретика, и Сталина_ ВЕЛИКОГО создателя!, при его правлении был ФЛОТ, а после его смерти через год в России осталось только ДВА корабля.., России он "навязывал" зарубежную культуру.., так что ВЕЛИКИМ его просто нельзя назвать..., как и Екатерину-2!!!!!

Бесик

Научите меня нервно и аристократично курить, прищуриваясь и ломая изгибы пальцев о кожаные кресла и диваны, путать дымом шелковые шторы, и, возможно, я смогу красиво признаться вам в любви, стихами и безумно красивыми словами, без орфографических ошибок, а пока — увольте, но я хочу вас .............прямо здесь на полу…

Кино

Добрый вечер, дорогой.......нужна будет помощь....

Бесик

ок

Кино

Доброе утро, дорогой......Доброе утро, Свет......☀️🌞

Свет

Привет, ребята

Кино

🌞

Лева Правая

А древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, заблуждаться, пустословить, лгать» аупотребление этого слова в Древней Руси никакого дискомфорта не вызывало. А православные священники – люди, вроде бы неприличия не приветствующие, – употребляли его во всяческих посланиях и поучениях направо и налево.

Михаил Бондарь

а как будут называть нас наши потомки ?скимеры лузеры бездельники алкаши мусор нации всё разрушили ничего не оставили и вообще кто они были ?после них осталось что-то ?что ?матрёшки...водка....гармошки...всё заимствовали-всё-и язык тоже ...своего ничего нет....труды маркса-энгельса ?как сделать идеальное общество ?

Сабит

но закон тогдашней был строгий . я имел виду тогда мало было воров и убийцы . И на улице всегда можно отличить воров мошенников на улице. потому что на лбу уних было знак воров ,мошенников ,убийц итд. а сейчас что все одинаково не знаешь кто вор а кто мошенник

Muza

Вечно правители ударяются в поклонение чужеСТРАННОМУ, НЕ УВАЖАЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДОСТОИНСТВ СВОЕГО НАРОДА, ОТТОГО ЭТОТ НАРОД И НЕ УВАЖАЮТ ДРУГИЕ СТРАНЫ, НО НАРОД, ОН-САМОДОСТАТОЧЕН, ЕГО ВСЁ РАВНО БУДУТ УВАЖАТЬ, потому что он за свою честь постоять умеет.

Свет

Муза, я прям, Вк люблю. ☺️

Muza

Да я пошутила. Смайлики плохие, расплывчатые, убрала. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дмитрий Суханов

Так всегда было и будет: за доступ к мировой технологии ( которой у нас не было и нет) нужно заплатить самобытностью. Иначе - останемся бородатыми лесными мужиками на санях, а вокруг - летающие тарелки и с них на нас с интересом смотрят пупарасы.

Андрей Юлитин

Но НАМ на это ПО Ху.....,так как есть у нас

Григорий Голёнко

Со вмремён "Петрушки", как его окрестил народ, язык русский заметно изменился. А вместе с ним и слова поменяли своё значение. Посмотрите у меня в вопросах аббревиатуру Женщины Общего Пользования, и не удивляйтесь, читай комментарии.

Свет

Хорошо. Гляну. Но меня трудно удивить.

Свет

Так это многим известный факт. Благодарю за интересный экскурс.

Алексей Зибарев

это потому что петр первый был засланным казачком в нашей истории .которому был дан один приказ разволить нашу страну из нутри.также он запретил амаратн из которого много что делали.самое полезное растение на земле это амарант.

Виктор Смирнов

"богатство Рода" откуда такая информация? похоже на современное объяснение)) попробуйте побриться топором. просто человек без бороды выделялся - это как опознавание свой-чужой. и такой человек имел возможность бриться

Андрей Пахомов

Как интересно ...,а сейчас еще сильнее стираются грани между мужчиной и женщиной. однополые браки, гомики, лесбиянки в моде те же колготки с джинсовой ткани,так что немного что изменилось с петровских времен

Дед Пихто

Очень забавный взгляд на историю.А еще он сам присутствовал при казнях,обожал сам вырывать зубы подчиненным,даже приобрел в Европе инструментарий,выиграл войну со шведами и построил Санкт-Петербург.

Вя
Вячеслав

Да ещё создал русский флот, реформировал армию, расширил границы империи.

Игорь М

совершенно с вами согласен династия Романовых много бед принесла народу Руси . и чот интересно сейчас многое вышло на свет а люди всё равно не хотят правды знать, всё равно цепляются за соломинку лжы.

Сергей Левченко

Да да вот тоже самое в Европе,не дай бог чтобы в России матушке было такое,я имею ввиду в колготочках,в пантолончиках,как по мне я бы взял нагайку и выбил бы всю эту дурь у кого она поселилась в голове.

ДА
Денис А.

Сейчас полно бородатых мальчиков, едва напоминающих мужчин, но богатство Рода, связь с предками и вообще мужские поступки им не ведомы. Рявкнешь на такого, а он уже и в кеды надул со страха )))))))))

Свет

Они не знают, для чего борода нужна. Для них это мода.