Ивник Ивников

Как по-старорусски называли болтунов, пустомель?

Ответы
Масяня

Блядью раньше называли вдову военного, которой можно было повторно выйти замуж. А вот болтун - штафирка

Ивник Ивников

Увы. В до христианской Руси, именно так называли болтунов и пустомель!

Aлександр Кузьмин

по-старорусски Болтун - это неоплодотворённое яйцо которое наседка всё равно высиживает !

Ивник Ивников

Так если верить картам того времени, государство Словения, оно же Тартария, и много ещё как называлось, начиналась от Камчатки и Сахалина до Атлантического океана!

Ивник Ивников

Откуда такая карта?!?!?

Aлександр Кузьмин

набираешь в гугле Тартария .....

Ивник Ивников

Благодарю!!

Курбан Омаев

Где эта Старая Русь? Я в то время был наверное в проекте моих родителей.

Марина Казакова

Шарль Луи Монтескье: Каждый народ достоин своей участи

Ивник Ивников

?!?!?!?!??!?!!? Какое отношение имеет этот Луи к Руси Великой?!?!

Марина Казакова

он к философии имеет отношение. в том числе и к вопросам управления государством. Или Русь Великая уже не госудаство?

Ивник Ивников

Тогда прочитайте ещё раз вопрос!!

Маргарита Кор

Уже был такой вопрос , потому знаю блядьми

Ивник Ивников

Верно!

Маргарита Кор

Прочла

Ир

🖼

Ивник Ивников

Блядь..

Ир

🙂

Галина Самошина

Зубоскал, пустобрёх, забулдыга...

Ивник Ивников

По-другому!

Наталья Шестакова

Белебеня, лябзя, бредкий.

Ивник Ивников

Увы, по-другому. Сейчас это слово считается матерным.

Наталья Шестакова

Да? Ну не будем тогда раздражать мой нежный слух.

Ивник Ивников

Хорошо. Пусть для Вашего нежного слуха это обычное слово у людей древней Руси, останется тайной.

Zharkenova Natalay

Блядь - Слово происходит от древнерусского глагола блядити, означавшего “обманывать, пустословить” и восходившего к праиндоевропейскому bhla- -- “дуть” (отсюда же, например, английское bladder -- “пузырь” и “пустомеля”, и знаменитое французское bla-bla-bla -- “пустая болтовня”). Современное значение -- скорее всего результат контаминации (смыслового смешения) со словом блуд, происходящим от древнерусского блудити -- “блуждать”, получившим метафорическое расширение “прелюбодействовать, жить беспорядочной половой жизнью”. До XVIII в. слово б... без ограничений употреблялось в литературе.

Ивник Ивников

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Забродин

балабол. ботало коровье.

Ивник Ивников

Увы! Сейчас это слово считается матерным!

Левин Василий

Шалтай болтай ( шутка )

Ивник Ивников

По другому.

Левин Василий

Я по татарских пример привел

Ивник Ивников

У Древних Русичей их называли по другому.

Zero Vector

Украинцы...))) (шутка...)

Zero Vector

Так что тема крестоносцев меня совсем не интересует...

Ивник Ивников

Ну, каждого свои интересы!

Zero Vector

Ну психически не уравновешенные люди меня совсем не вдохновляют...

Ивник Ивников

А кого они вдохновляют?!?!?! Я с такими после первого предложения прекращаю общение!

Zero Vector

Ну а фанатики религиозные все больны... Люди в шорах опасны...

Анатолий Гусаров

так пустомеля и есть

Ивник Ивников

Нет, их называли по-другому.

Zharkenova Natalay

Пресноплюй — болтун

Ивник Ивников

Ошибочно!

Та
Татьяна

Пустомеля, болобол.

Ивник Ивников

Увы. Лада, это имя.

Ивник Ивников

Русская богиня любви называлась....ПИЗИ.

Ивник Ивников

Была ещё одна - Вульва.

Наталья Родная

Интересно и как же??

Ивник Ивников

Сейчас, это слово считается матом.

Наталья Родная

Аа, интересно!!

Ивник Ивников

Как называется профессия женщины в публичном заведении, которая на "Б" начинается, на "Ь" оканчивается?

Brown Sparrow

п..здаболами...

Ивник Ивников

По другому!

Brown Sparrow

конечно по-другому, я угораю просто))))

Ивник Ивников

Сейчас, это слово считается матерным. Б@дь! То есть, пустомеля!

Аксакал-Хан-Паша

...пустобрёх...

Ивник Ивников

Увы, это уже более позднее название.

Виктор Конобрий

...балабол...?

Ивник Ивников

По-другому!

Виктор Конобрий

не знаю...подскажите.

Ивник Ивников

Б@дь!

Ол
Олег

Президент?

Ивник Ивников

Ошибочно!

Flaer Den

Пизд@болов