Светлана Войцеховская

Логика - наихудший враг Истины. Она не в состоянии видеть свои собственные ошибки...это диктаторская,тоталитарная сила.Она убивает все. Розу,как и жизнь нельзя постичь посредством интеллекта.если розу разобрать на части. в руках останется только мертвое. Логика убивает все,что могло бы придать жизни смысл....Ее нельзя есть,пить, ею нельзя жить, Она бесполезный хлам.

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Встретил В.И Чапаев -Фурманова ,тот читая книгу шел к бойцам ,читать лекцию ! Привет-,что ты читаешь , Логику изучаю ! Как интересно ,Слушай Фурманов ,а что это такое-разъясни !Ну ,это просто , Вот ,ты идешь и разминаешь воблу , По логике рассуждая идешь пить пиво ! Так.Так ! Ну ,а дальше по логике рассуждая выпив пива ,тебе и водочки захочется ! Да ,да ! Ну ,а выпив водочки -тебе и на Анку захочется.В результате логического размышления у тебя и с этим делом в порядке , Понял ли ты В.И ,что такое ЛОГИКА !Да ,да товарищ Фурманов спасибо за разъяснение , Разошлись ,а тут на встречу В.И идет Петька ! Здравия желаю В.И ! А он его спрашивает Петька ,а у тебя вобла есть ? Нет В.И . -А значит по логике рассуждая у тебя и с табачком не в порядке !

Андрей Владимирович

Вот не согласен ни с одним словом! Логика - это мать Истины! Логика, как наука, изучает методы достижения истины в процессе познания опосредованным путём из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания. Логика - это апофеоз продуктивного мышления, квинтэссенция дедукции! Истины без Логики не существует! В лучшем случае - Правда, а она, как известно, у каждого своя...🥴

Андрей Владимирович

Гриша, это тебе уже ничего не поможет, если ты не понимаешь элементарных вещей настолько, что сам себе противоречишь. По-твоему отравленный мир инвалидов, сумасшедших, неадекватов с убитой природой и людьми-фриками, создан логикой??? 😳 Даааа... Вот именно с ней-то у тебя и проблема. БОЛЬШАЯ проблема. 🧐

Светлана Войцеховская

Жить Сердцем, интуицией куда более благоприятней.! Но люди этому разучились.

Go
Grigory ostanin

Андрюшка))эти песни можешь спеть кому нибудь другому, со мной не получится) интересно а чем это всё было создано? расскажи мне неразумному) наверно это было создано инопланетянами, а кто управляет миром? именно интелектуальные элиты,открою тебе тайну, если ты не с пещеры) и не знал такого,на чьей машине например, ты ездишь и травишь воздух? А кто её создал не логика? Таких примеров могу привести море, сначала думай потом пиши. Я поставлю мат, любому вашему заявлению, тренируйтесь) Ты имеешь дело с человеком у которого 100% открыт мозг, доказывать и обьяснять вам ничего не собираюсь, просто любое ваше утверждение, будет посмешищем. Так как, я точно знаю о чем я говорю и моя логика, неопровержима и не имеет ничего общего с мирской и с вашей.

Андрей Владимирович

Ооо! Гуру! Я умолкаю, смиренно склонившись перед твоим, поистине божественным, знанием... 🤣
Короче, твоё нелепое ёрничество, ни что иное, как жалкие попытки красиво преподнести своё невежество и абсолютное непонимание темы, в которую ты так лихо и бездумно ворвался. А твои спесь и высокомерное чванство только добавляют мне уверенности в этом. Меньше пафоса, павлин надутый! Иди просвещай бабушек у подъезда! Хотя, это у тебя тоже вряд ли получится, даже им такие "умники" на один зубок...
В общем, мне недосуг, иди лесом, убогий, я по воскресеньям не подаю... 🥴

Go
Grigory ostanin

Вот она и есть, логика шизофреника, ущербного человека, который не понимает о че6м ему говорят и управляет логикой как у........ о чем можно с такими говорить? После этого, оно ещё что то доказывает и лезет в какие то темы, обсуждать, думаешь после такого, твоего высера, тебя кто нибудь будет слушать или читать?

Шер Исаматов

Логика, это такой же инструмент как садовая лейка, отвертка или паяльник... *)) Вы же не собираетесь демонизировать отвертку или паяльник? *))) Зачем тогда демонизируете логику? *))) с помощь ЛЮБОГО инструмента можно и созидать и разрушать. Не нужно просто впадать в крайности и все... *)))

Светлана Войцеховская

Современный ум стал слишком рациональным, Он запутался в сетях логики,которой далеко не все можно объяснить.

Шер Исаматов

Мне кажется или мы говорим на разных языках? *))) Повторю - логика, это инструмент. И она не виновата если человек из-за нее, начинает болеть болезнью под названием "рациональность". Но Вы просто не забывайте что отсутствие логики, отсутствие рациональности - тоже болезнь... *))))

Go
Grigory ostanin

это всё работает если жить в вашем мире построеным логикой, а у нормальных такого не бывает.

Виктор Ш

Что такое Истина? Истины не бывает вообще!
Логика помогает сохранить разум! Без неё человек просто животное живущее инстинктами!
Роза? Розовыми лепестками усыпают постель возлюбленной!

Виктор Ш

Как всегда предвзятость берёт верх.
Ве́ды (санскр. वेद, IAST: véda — «знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите. (С)

Светлана Войцеховская

Санскрит(сам-скрыт) -диалект Русского языка. Язык жрецов,Ведунов.....

Go
Grigory ostanin

ВСЕ ВЕРНО, ВЕДЫ ЭТО НАШЕ ДРЕВНЕРУССКОЕ ЗНАНИЕ, ТАМ ТОЛЬКО ИСТИНА В ОСНОВНОМ, ТАМ ДАЖЕ ПРИХОД ИССУСА ПРЕДСКАЗАЛИ ЗА ТЫСЯЧИ ЛЕТ ДО ТОГО КАК ОН ПРИДЁТ, ПРО НЫНЕШНИХ ЛЮДЕЙ ТАМ ТОЖЕ ЧЕТКО СКАЗАНО КАК Я ГОВОРЮ ГРУБО ПРО НИХ, КАК СЧИТАЮТ МНОГИЕ, ТАК В ВЕДАХ СКАЗАНО ВО СТО КРАТ ХУЖЕ И ЖЕСЧЕ. У МЕНЯ ПОКА ЦВЕТОЧКИ. ТАМ ИХ ВООБЩЕ ПРОКЛЯЛИ РУССКИХ, НА КОСТЯХ И КРОВИ БУДЕТ ВАША ИСТОРИЯ, ВЫМИРАНИЕ ВАШ УДЕЛ, ЕСТЬ ТАКИЕ СЛОВА. ПОТОМУ ЧТО ПРЕДАЛИ СЕБЯ И ПРИРОДУ.

Светлана Войцеховская

Предали Богов своих. И не помнят даже имен их!

Go
Grigory ostanin

и это тоже да

Ва
Валерий

Это рассуждение всех женщин. Ну или почти всех женщин. Потому как женщина не думает, рассуждает логично, она живёт и рассуждает эмоциями. Наверно многих мы за это и любим.😊

Александр Мамедов

У простых людей низко развито логическое мышление. Людям которые сталкиваются со сложными задачами,необходимо развитое логическое решение . Оно достигается подготовкой.

Go
Grigory ostanin

сложные задачи создаются ИМЕННО логикой! запомни это, люди всегда идут в магазин, через соседний перевал, когда надо просто перейти дорогу.

Александр Мамедов

ИМЕННО логикой!

Александр Евдокимов

Бездоказательные обвинения в духе сегодняшних продвинутых интеллектуалоа. Сказал, а другое мнение отличное от его высочества - ересь, хлам, тотолитаризм и т.п.

Go
Grigory ostanin

вот она логика в своем репертуаре, ужастное качество, отвратительно читать, неприятная личность, все это логика.

Светлана Войцеховская

Истины не бывает вообще? Каждый сам должен найти Истину.Она не может быть коллективной. Многое на свете истинно, но главную Истину бытия находит каждый индивидуально.

Go
Grigory ostanin

Истина есть во всем, но нужно уточнить в чем именно в каком аспекте,жизни.

Светлана Войцеховская

Истин много. Например, солнце завтра взойдет опять. Но до главной Истины каждый должен дойти сам. Истинно только то, что вечно. А в космосе вечны только мы и Бог! Все остальное пройдет... и погибнет. Это и есть главная Истина. Но дойти до нее может только человек своим Сознанием.

Go
Grigory ostanin

а вдруг солнце не захочет светить таким людям?)

Светлана Войцеховская

Солнце любит всех безответно.

Go
Grigory ostanin

ага) солнце выжигает людей, если вы не заметили, активность стала такой высокой, что просто убивает, у меня этим летом убило 8 котят сразу.

Любовь Золотарева

Человеческий мозг воспринимает логическую информацию, но далеко ни каждый может логически объяснить. Поэтому, это ни хлам,а умение ей владеть.

Go
Grigory ostanin

люди недоросли чтоб ей пользоваться, поэтому она пользуется ими.

Go
Grigory ostanin

ага пасиб))

Скорпион Иванович

Позвольте не согласиться. Логика-умная гипотеза.Но, открытая на её основе истина, является неопроверживым фактом и научным достояние.

Светлана Войцеховская

Ничего истинного ,трансцендентного нельзя открыть при помощи Логики....

Скорпион Иванович

А теоретическая физика, астрономия, химия, генетика и т.д, из чего рождаются?!

Go
Grigory ostanin

скорпион чудакович, твоя физика и остальная наука, такой же хлам как и вся логика не доходит? поэтому она тобой и управляет, потому что ума нет, все что ты назвал, это гордость, или беда этой планеты? подумай потом пиши, а то лепите всякую .....гордиться он ядами,кошмарами и костылями, совсем свихнутые.

Go
Grigory ostanin

Вы природу убили своей логикой ущербной и заменили все на костыли и довольные сидят, все больные хилые не развитые, обманутые и тп, но гордятся, совсем чекнутые

Сергей Порубов

Выходит,что Шерлок Холмс был не прав и все найденные им истинные преступники были милейшими людьми...😎🤣

Светлана Войцеховская

Логика в небольшом количестве нужна, но мы стали ею пользоваться слишком часто...но все метафизическое никак нельзя объяснить логически....и если нет логического объяснения, то и... предмета нет.

Сергей Порубов

Вы утверждаете,что "логика - наихудший враг Истины",я утверждаю обратное...Среднего здесь нет.

Go
Grigory ostanin

Холмс разве логикой пользовался, он выдавал умный вид, но все на чувствах было, на ощущениях.

Борис Кучеренко

истина дается с ☝️, ну а логика, это когда наш компьютер начинает глючить, а это к хорошему не приведет

Vитя@Zь

Логика как предмет или логически мыслить, это разные вещи. Логичность мышления-мать рациональности)))))

Колючка-Это Я)))

логика-инструмент ума,а ум-первый враг истины,он вечно беспокоен ,мечется между прошлым и будущим

Go
Grigory ostanin

а почему ты колючка то)))

Анатолий Лапшин

Жаль что Аристотель рано помер. Интесно бы было ему с тобой пообщаться. О силогизмах. То. Да сё.

Go
Grigory ostanin

вы все люди системы и всегда приводите в пример, убогих тех своих, которые так же пошли против природы и человека, уповая, на свою болталку, в голове.

Анатолий Лапшин

Не думаю, что Аристотель был убогим!

Владимир Подставной

А жить логично? (Коли следовать вашей "логике", истина - простой никомуненужный трёп! )

Go
Grigory ostanin

вообще тупейший вопрос)

Светлана Войцеховская

Каждый человек,Владимир, должен искать Истину. Тысячи людей ее находили и становились Просветленными. Истинно только то, что ВЕЧНОЕ,непреходящее. В космосе все преходящее,все! Истинны только мы и Бог. Но до этого должен дойти каждый самостоятельно.

Go
Grigory ostanin

современным людям это не надо им главно комфорт и пожрать

Go
Grigory ostanin

во во)

Иг
Игорь

Из женских уст это звучит символично! За неимением возможности, так сказать...😉

Светлана Войцеховская

Логикой всего не поймешь, а вот женская Интуиция -это цветок ума...

Иг
Игорь

Да-да... Вся история прогресса построена на женской интуиции. Что бы Галилей, Коперник и Архимед без неё делали?... Я уже молчу про Циолковского, Королёва, братьев Райт и Генри Форда... Везде она, родимая.

Go
Grigory ostanin

Снова человек убогий, привел в пример сумашедших, главно это все уверено и громко сказать, все сразу поверят, вы мерзкие манипуляторы, преступники, всех кого ты назвал это люди преступной системы, которая уничтожает человека и природу, ты привел в пример невежд, которыми вы гордитесь и которые о себе, знают меньше, чем я о балете, ну может Циолковский один, тут с другого теста, но я не знаю его так глубоко, как необходимо. Остальные преступники и фашисты, создали все то, своей логикой проклятой, за что надо судить и казнить. Создали абсолютную ложь одни, а другие кошмары цивилизации уродов. А для тебя это пример, мда....

Иг
Игорь

Вы, любезный, научитесь уважать чужую точку зрения, а не раскидываться догматами. И не надо плескать своим содержимым... Право и без того грязи хватает.

Go
Grigory ostanin

Вот сразу себя выдал, а признать твоя логика мерзкая, этого не сможет, поэтому женщина права, это тупой диктатор, который никогда не признает своих ошибок и тп, да и с какой стати я должен уважать бред? Мнение ни имеет никакого значения если оно такое, да и мнят, я б сказал,кто, надо знать, а не мнить всякую х....

Ир
Иринтер

А полезно только то, что можно есть, пить и чем можно жить? Глупо и примитивно

–1
Go
Grigory ostanin

А ты совсем ку ку? а что для тебя полезно? То что нельзя есть пить и жить? мда... тяжелый случай, видимо для тебя полезно ездить на железках, дышать ядом, травится в супермаркетах тоже ядами, создаными логикой, слушать дибильную музыку оттуда же, купаться в отравленых морях уничтоженых твоей логикой и тп и тд, вобщем, всё ясно с тобой.

Ир
Иринтер

Я же говорю, примитивно. На уровне животных: поесть, попить, продолжить род. А Вам, Григорий, впредь советую сдерживать свой агрессивный настрой и выражать свои мысли без перехода на личности. Мне то моя логика подсказывает, почему Вы так себя ведёте. Поэтому я веду себя с Вами корректно. Отрицать причинно- следственные связи в этом мире просто глупо. А пример с розой не верный. Не надо ее разбирать( здесь логика не работает). А знать, что розу надо поливать, иначе она засохнет. Розу к зиме надо укрывать, иначе она замёрзнет, розу надо обрезать, тогда она даст боковые побеги. Вот где работает логика.

Go
Grigory ostanin

Вот твоя логика ничего не поняла,не осознала и навязала своё, это как называется? прозревать вам всем надо впервые в жизни. Роза была как пример того, что делает логика в жизни, она всё разбирает,ищет доказательства, везде лезет,лжёт, навязывает и тп и тд.

Ир
Иринтер

Или ты со своим извращённым " пониманием" сам свое навязываешь, не разбираясь в этом. Всё, даже не отвечай. Не интересен.

Go
Grigory ostanin

в раше логика вообще шизофреничная, как и ты, раша особая страна урод, жалко таких. вас даже древние предки, прокляли, потому что вы такие ушербные. Ты просто показала себя и что такое логика, после твоих вонючих высеров, с тобой вряд ли кто, общаться захочет.

Ир
Иринтер

Зато ты, тварь, смотрю принадлежишь к аристократическому роду и у тебя в крови изысканные манеры и тактичность. Пшел нахуй отсюда. Влез в диалог и сидишь усираешься от собственного величия. Понятия не имеешь, что такое логика.

Haydarbek Bababekov

Какая Вы глупая! У Вас нет никакой логики вот и рассуждаете глупо...

Go
Grigory ostanin

И этот комент кто написал? почитай что ты пишешь, ты включила логику, оскорбила человека, написала абсолютную чушь и бред, вот она логика твоя что делает, кроме вреда и бреда ничего.

Владислав Будко

Не инструмент виноват в неискуссности и неразумности творящего

Гоша Гоша

Да ну, именно поэтому у женщин отсутствует логика напрочь!

Светлана Войцеховская

Интуиция женская выше всякой логики!

Гоша Гоша

ДЫК нет интуиции, есть подозрения!

Светлана Войцеховская

Как это интуиции нет? Чувствознания тоже нет? Ясновидения тоже нет?

Гоша Гоша

Нет, это глупая вера в мистику, а подозрения есть даже на ровном месте, так от скуки!