Тa
Тatyana.

Вы верите в то, что человек произошел от обезьяны?🙉

Ответы · страница 7
Виктор Ш

А обезьяна от кого?

Еп
Епифания

Это факт, а не вера

Тa
Тatyana.

Зато написано, что Бог не человек."Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Иоанна 4:24)

Еп
Епифания

Это уже Новый завет, если не ошибаюсь... Христианство сильно переосмыслило ветхозаветного бога

Тa
Тatyana.

Бог не меняется со временем, какое бы представление у людей о Нем ни было.

Еп
Епифания

Как раз меняется! Бога выдумали люди, меняются люди, меняется и бог

Тa
Тatyana.

Это ваше право иметь такое представление о Боге. Всего вам доброго.)

Alex Dark 🇷🇺

кто то так думает

Тa
Тatyana.

Это вопрос или утверждение?

Се
Сергей

я от мамы с папой

Тa
Тatyana.

Я привожу цитаты из Библии для того , чтобы подтвердить свои слова. Но могу и без них. Мне очень жаль, что вы имели такой не очень хороший опыт общения с верующими людьми. Но не спешите разочаровываться! Хочу вас заверить, что очень много людей, которые искренне верят и стараются жить так, как Бог велит.

Се
Сергей

вам самой то не скучно цитировать одно и то же...

Се
Сергей

видимо.это вас утешает.меня же лишь раздражает нежелание говорить простым языком.по человечески.если мне нужны цитаты.я и через инет найду подходящее мне

Тa
Тatyana.

Сергей, я не против поговорить без цитат. Разве вы не заметили, что я больше не привожу стихов из Библии?)

Се
Сергей

извините...начали с обезьян.ими и закончим

[[
[Infinity] [555]

нет это глупости

Тa
Тatyana.

А как тогда по-вашему произошел человек?

[[
[Infinity] [555]

А вы знаете про адама и еву?

Тa
Тatyana.

Да, знаю. А вы доверяете тому, что написано в Библии?

Единственная Неповторимая

Не которые точно

Тa
Тatyana.

Вопрос не про некоторых, а про всех)

Сергей Крым

скорее на оборот

Тa
Тatyana.

Обезьяна от человека? Это как?))

Александр Галактионов

Хлеб из колобка)

Тa
Тatyana.

Не пойму, вы о чем? Поясните, пожалуйста, в чем ваша логика?)

Александр Галактионов

Витамином b6 сами догонемся!)

Эльдар Али-Заде

Скорее наоборот

Тa
Тatyana.

Да, такие ответы уже были. )

Братец Лесной

полный похрен

Братец Лесной

верить...в это?произошёл...

Тa
Тatyana.

Как тогда произошел человек?

Братец Лесной

слово-то какое...произошёл...уж произошло...и происходит...и будет ещё происходить...так кто у руля? венец совершенства в ботексе...и мы с ним-обезьяны-что-то происходит...

Та
Татьяна

Нет, конечно.

Тa
Тatyana.

Да, я тоже в этом убеждена. Но не возникал ли у вас вопрос, если есть Бог, то почему в мире так много зла и несправедливости?

Та
Татьяна

Бог за нас ничего не делает. Он дает нам право выбора, добрую волю. Человек же часто порочен, делает неправильный выбор.

Тa
Тatyana.

Согласна с вами. Однако Богу небезразлично , то, как мы живём. Он хочет , чтобы мы были счастливы. В связи с этим, вы слыхали о том, что Он хочет очистить землю от зла и дать хорошим людям жизнь без горя и страданий?

Та
Татьяна

Бог всемогущ и он сам решает какой мир создать, со злом или без зла. Человеку он дал право выбора, чтобы человек, совершая зло, развивался. Если бы в мире было только добро (а никто бы не знал, что это добро, потому что сравнить не с чем), развития бы у людей не было. А задача Бога - чтобы человек развивался духовно.

Тa
Тatyana.

Согласна, что Бог наделил человека свободой воли, но Он хотел, чтобы люди пользовались этим даром правильно, тогда и зла никогда бы не было. Ведь мы тоже не делаем своим детям зла, поэтому и учим их делать правильный выбор. Какому родителю хочется, чтобы ребенок столкнулся со злом, чтобы понять что такое хорошо, а что такое плохо?

Mikhail Filippov

Всё возможно

Тa
Тatyana.

А каким образом это можно стать возможным?)

Mikhail Filippov

Незнаю ну если смотреть мир дикой природы то может быть и узнаем кто из кого произошол

Flaer Den

Ты ти не тупи

Тa
Тatyana.

Я не туплю.) , Я спрашиваю.

Газу Бензин

естественно

Тa
Тatyana.

Почему так уверены в этом?)

Газу Бензин

миллионы примеров и доказательств науки тому подтверждение...

Газу Бензин

вам об этом говорить я не вижу смысла по причине явного отторжения вами научных данных...это ОЧЕНЬ заметно...

Тa
Тatyana.

Ну вы ещё ни одного не привели.) Вы напишите, а я подумаю над ним.

Газу Бензин

Таня,расположенного,и думающего человека видно сразу...если вы до сих пор так и не признали теорию эволюции,то вы её и не признаете...проще простого жить в обнимку с глупой и удобной сказкой по имени Библия...продолжайте по накатанному

Тa
Тatyana.

Я раньше верила в теорию эволюции, потому что нам ничего другого не преподносили. Только в зрелом возрасте я начала читать Библию и размышлять над тем, как все сложно устроено во вселенной, например, наш организм. И пришла к выводу, что должен быть Создатель всего. А ТЕОРИЯ эволюции, это всего лишь ТЕОРИЯ, Она не объясняет как появилась жизнь на земле. Она лишь предполагает , как одни виды живых организмов эволюционировали в другие. Но даже палеонтология не подтверждает этого. Все виды появляются в палеонтологической летописи полностью сформировавшимися, такими как вы видим из сегодня.

Газу Бензин

вот как вы начали заблуждаться,вот и прите по накатанному...вы уже потерялись,и нет возврата.понимаете?всё,пока...

Валентин Чистяков

нет!!!!!!!!!!!!!!

Тa
Тatyana.

Хорошо. А как тогда по-вашему произошел человек?

Тa
Тatyana.

Это что значит? Бог создал ? Или что-то другое?

Тa
Тatyana.

Ооо! Как много, оказывается, людей верит в НЛО! А почему вы в них верите?

Тa
Тatyana.

Да, на эту тему много написано и много снято фильмов! И это сильно влияет на умы людей! Но ведь до сих пор никто о не видел этих инопланетян! Ещё ни в одном музее не выставили хотя бы одину летающую тарелку или заспиртованного гуманоида! Так откуда такая вера?

Сергей Леонов

Биоибирда!

Тa
Тatyana.

А как, по-вашему произошел человек,?)

Сергей Леонов

Я не думаю...я уверен!😉

Тa
Тatyana.

Вы молодец! Я тоже в этом уверена.)

Сергей Леонов

Даже стесьняюсь сказать,и это я,знаю!😊

Сергей Леонов

Я про молодца,а вы про что?😄

Тa
Тatyana.

😁😁😁. А я про то, что человек создан Богом!!

Он

Возможно...

Тa
Тatyana.

Но видимо, есть сомнения на этот счёт?)

Он

Да,и сомнения некоторые есть.Так скажем медленное превращение обезьяны в человека для меня более вероятно чем эпизод из библии когда за семь дней забабахал Бог и землю и небо и людей и животину всякую...Оперативно очень,динозавры в семь дней не влезают...

Тa
Тatyana.

Я с вами согласна, что за буквальных шесть - семь дней не создать такое разнообразие живых существ и природы на земле! Но я серьезно изучаю Библию и узнала, что слово "день"(по еврейски "йом"), не всегда означает 24 часа. Это слово имеет значение какой-либо промежуток времени, он может длиться тысячи или даже десятки тысяч лет. И скорее всего, каждый творческий день творения длился тысясючи или даже десятки тысяч лет.

Он

Ну изучайте дальше,мне не интересна дальнейшая беседа,всего доброго.

Zero Vector

От какой?...

Тa
Тatyana.

От человекообразной ...😁

Eugene Polli

Я - от мамы.

Тa
Тatyana.

А самая первая мама как появилась?

Александр Мамедов

Эволюция.

Тa
Тatyana.

Человек появился в результате эволюции?

Тa
Тatyana.

А сама земля, солнце, другие планеты?

Тa
Тatyana.

Солнце и все планеты появились в результате эволюции? Это как?

Александр Мамедов

Эволюция. Вселенная расширяется.

Тa
Тatyana.

А по какой причине Вселенная появилась из ничего?