Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Чем ниже у человека самооценка, тем быстрее человек обижается?

Ответы · страница 2
Андрей Рачков

не сказал бы что это взаимиосвязанные вещи.. тем более что помимо обиды есть еще такие чувства как раздражение и гнев.

Нина Вернигорова

Конечно, усиленная обида комплексом неполноценности и досадой на себя , на несостоятельность, ущербность личности.

Елена

думаю нет. На мой взгляд, люди с низкой самооценкой иногда воспринимают насмешки и оскорбления как заслуженные

Ни
Николай

если вас обзовут шалава стерва проститутка вы быстро обидитесь как у вас с самооценкой что за бред в вопросе?

Ни
Николай

или попал в точку?😃

Евгений Завьялов

Правильно. Если человек самодостаточен, он не обращает внимание на под...ки, потому, что знает себе цену...

Кактус Горшочкин

ЭТ ВРЯД ЛИ--ПРОСТ НЕКОТОРЫЕ ТАКОЙ БРЕД ЧИРКАЮТ--ЧТО И ЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ............👍 😇 🤔............

Мирза Масиев

не всегда так. иногда тебе такой удар нанесут в спину не за что что тут любая рекация будет оправдано

Надежда Полюдина

Есть просто ранимые люди и с самооценкой все в порядке. Здесь сложно - кто обидел, как жестко и т. д.

Для Всех Просто Лёха

наверно да. вот у меня заниженна самооценка и я считаю это лучше, чем если бы она была завышенной

Анатолий Салтан

Я вижу здесь чрезмерную зависимость от мнения окружающих как следствие заниженной самооценки.

Анатолий Салтан

Повысьте свою самооценку. Как ? Не знаю. К специалистам.

Io
Ioan

недалекий умом обижается на каждую мелочь, мудрый- обращает на все внимание, но не обижается

Александр Шкаратин

Человека не возможно обидеть он сам обижен ровно на столько сколько считает себя обиженным

Ильшат Валиуллин

Поэтому старайтесь не обижать таких людей, а помогайте им в различных жизненных ситуациях!

??
?????? ?????

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою недорос.

Vladimirs Cucukins

Тем смешнее выглядит. За что ему безусловное спасибо и слова поддержки и сострадания.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Он не нуждается в этом от посторонних

Vladimirs Cucukins

Да и бог с ним. не о чем говорить.

Валерий Киселев

Удивительно, но я обижаюсь довольно быстро, а жена считает, что я себя слишком ценю.

Светлана Войцеховская

Обижается в нас только ЭГО. Ели отбросить Эго,ничто на свете не сможет вас обидеть!

Андрей

Может быть, и так.. Говорю за себя... Бывает, что обижаюсь по пустякам, как ребёнок...

Андрей

Значит, Вы и я, уважаемая ЭЛЯ, два сапога - пара... Ничего, милая и прекрасная девушка, прорвёмся - будем только терпеливы к людям и внимательны к себе...

Андрей

Влетела бабочка в окно, на свет,
Я нежно протянул ей руки,
Она, узнав прохладу дней и муки,
Что осень принесла чредою бед,

Легла в ладонь, и вспомнил я завет:
«Ты возлюби…» Не думай о разлуке,
Но стань же знатоком в науке
Любить, люби же искренне в ответ

Люби её, и пусть грозится осень
Унылым листопадом дней, не трусь –
Без слов возьми на плечи этот груз.

Люби её, люби всем сердцем, очень,
Когда взойдёт среди плеяды муз,
И станешь ты в стихах – бубновый туз.

Андрей Сметанкин,
Душанбе, Таджикистан,

Татьяна Ларина

Нет(у человека может быть завышенная самооценка и он точно также может обидеться

Александра Третьякова

Да нет просто он себя ценит в отличие от тех кто старается его с грязью смешать!