Елена

Господа,объясните мне пожалуйста явление тик ток. В чем его смысл и каково предназначение?

–1
Ответы
Виталий Булатов

это просто люди в последнее время на столько обленились что смотреть уже ролики на ютуб по 30 минут ну уже не то. они хотят как то и получить разнообразную информацию и что бы это было кратко содержательно и в двух словах. Пример список литературы на лето и хрестоматия каждый свайп что то новое.

Елена

в роликах даже мысль не закончена.безобразие(

Виталий Булатов

в большинстве она вообще отсутствует)

Елена

кривляние под фанеру высшее мастерство..

Эй
Эйпи

Очень короткие видео в вертикальном формате. Предназначение в основном два - развлекать или учить. К примеру, многие показывают себя, это тоже развлечение, и для того кто выкладывает и для того кто смотрит.
Из обоих вытекает третье - зарабатывать деньги.

Елена

да удивляюсь на этом еще как то зарабатывают

Эй
Эйпи

это самая опасная соцсеть, уже есть исследования на эту тему

Елена

чем опасна?

Эй
Эйпи

в двух словах так. К примеру, человек смотрит ролик, надо время подумать, осмыслить, посмаковать, сделать выводы, уложить по полочкам, в общем, процесс, а тут минута-две, хоп.. следующий, хоп, следующий, человек даже не думает, а тупо поглощает один за другим. Всё бы ничего, но алгоритмы подстраиваются под человека и подсовывают ему нужные ролики, а там уже система следит чтобы он смотрел ролики необходимые ей. Так формируют сознание. кто платит, тот и формирует. А ролики не всегда так сказать добрые, чаще там всякая хрень понамешана. делают всё сами люди, а их уже мотивируют на создание этой самой хрени, выгодной для глобального заказчика.
Другая сторона, человека подсаживают на тик-ток и он тонет в нём. Были случаи, когда людей вытаскивали из под гипноза тик тока на следующий день, под утро, а садился смотреть вечером, а они не замечают как время пролетело.

Елена

ну с неокрепшими душами затянутыми в соц сеть все ясно)

Ро
Роксана

Это для молодежи занять время: читать лень, смотреть длинный фильм терпения не хватает, а тик-ток самое то, глаза заняты, руки заняты, мозг в отключке

Елена

да мозг там не участвует

Сперанский Вадим

Помогает просрать много времени и отдохнуть мозгом. У меня работа требует колоссального расхода ресурса внимания. Я в нем котиков и песиков смотрю

Елена

а тут чего смотрите?

Сперанский Вадим

Да так в людях разочаровываюсь

Елена

годами?😋

Константин Васильев.

Апофеоз клипового мышления.которая моментально захватывает внимание.Смысл-развлекательный и не нужно много думать,а просто отдыхать.

Astro Filosof

Вырастить новые поколения с рассеянным вниманием полностью управляемые нарративной формой распоряжений диктатора.#писарьприштабе

Eugen Vass

Интересное пояснение и обобщение !
Откуда такие познания ? Секретный доклад прочли ?

Елена

нарратив по простому повествование.Они уже повествования ведут.при чем тут диктатор не понятно.они ж стремятся к самовыражению.хрен им че продиктуешь.сами с усами

Astro Filosof

Елена, если Вы за долгим женским трёпом, а не за ответом, то мне больше не стоит воспринимать Ваши вопросы серьёзно? Согласны?

Елена

ах простите,извините засранку,вставила свои пять копеек.мысли вслух поперли

Astro Filosof

Вот это, Елена, диалог, которым ранее пользовалась власть, управляя народом. Посткапитал не имеет другой перспективы, кроме диктатуры. Самое простое- превратить общество в "хомячков", управляемых повествованием в одно предложение, лозунгом, нарративом. "Москоляку на гиляку". Что я Вам плохо объяснил.

Елена

смешались в кучу кони,люди.А ведь я всего лишь о тик ток

Astro Filosof

Всего лишь о "высадке" Армстронгов на Луну в 1969г.🤣🤣🤣

Ва
Васильевич

С начало он всех прильстит. А после многим будет стыдно за свои деяния. А он и останутся в сервере с данными на всегда. Хорошая затея.

Денис Петров

Это приложение разработанное для разложения культуры человека с детства.😒 Только крепкие и с присмотром дети пройдут этот урок.

Елена

да детей там не густо)все больше половозрелые и присиарелые

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Самовыражаются кто как может, кто то бизнес продвигал, кто то деньги просто зарабатывал, кто то просто общается, каждому своё

Майя Бирюкова

Ну знаю, что имели в виду создатели Тик-ток. Но мне нравятся поздравления с праздниками и короткие юмористические ролики.

Vicrus

Сеть это даюшая идеалогию молодым привязанности не только поколений и ценностей а поколений упущенных возможностей...

Vicrus

если интересно в личку ... там наши старики все вскучая Вадима...

Елена

как то бабами не интересуюсь

Vicrus

И это приятно радует ...

Елена

м да настали времена ,радуемся очевидному)

Vicrus

👍✌️😌

С Э М

Сервис для коротких видео. Аналог ютуба в какой то мере, но узкогаправленный. Типа интерактивной социалки для молодых

С Э М

Может порог пенсионный перешел, когда детство снова напало))

Елена

вы разве не отличите,когда с вами поживший общается и школьник?

С Э М

Не задаюсь определением возраста) На интеллект и юмор внимание обращаю

Елена

то есть вы утверждаете ,что 14 летний обладает теми же жищненными навыками ,что и взрослый индивид?

С Э М

Я этого не утверждаю и не вдаюсь в общении в такие нюансы. Просто болтовня и юмор. За жизнь поговорить всегда можно с друзьями или со сложившимися собеседниками

Нурия Шагабиева

Ладно там детки маленькие или животные смешные. Но как вылезут толстухи ,то вообще хоть стой хоть падай.

Елена

их там прям полчища.то они рот под фанеру кла

Нурия Шагабиева

Да ужас просто !

Елена

под фанеру камеди выступают.то голыми на шесте крутятся

Нурия Шагабиева

Да , чего только там не увидишь ! Мне жаль конечно , что матери выставляют своих больных детей.

Елена

они там вероятно на видео деньги зарабатывают

Нурия Шагабиева

Да , все может быть.

Ту
Турист

Молодежная движуха, чтобы развлечь и повеселить народ! Пранки, подколы, душераздирающие истории, юмор..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

деградация кругозора,бессмысленная информация,абсолютно никчемная по своей сути....как мусорный бак.

Елена

ну не вся конечно.есть полезные контенты

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

не видел ни одного....полезного контента.(слово то какое ,как запчасть какая то от коленвала)

Елена

слово как слово.нужно правильный вектор поиска задавать)

Дэн

Там можно поднять бабла, но придётся опозориться. Вот Вам видеоответ 😁

Елена

на картинке даун

Дэн

Заставка к Тик-Току это) видео посмотрите по этой картинке) там достаточно объёмно описано что такое Тик-Ток.

Елена

уверены,что это официальный ролик от создателей?Правообладатель вроде китай

Дэн

😆Тогда все вопросы к ним. Здесь их точно нет.

Елена

а я так надеялась

Ме
Меланхолия

Разлагать мозги народа. Вообще если включить жесткий фильтр , то ничего. Животные там, рецепты...

Толя Попов

это вопрос к хохлам☝️😉......у них тоже.....ТИК ТОК (в розетке).......пока наша ракета...неприлетела😝

Елена

помешались вы на хохлах,больше никаких мыслей в голове не проскальзывает

Толя Попов

этт точно.........😉

Зинаида Бадяева

Мне даже внучка не смогла вразумительно это объяснить !!Хотя она и сама туда что то выставляла!!

Помни Имя Свое

Тик Ток это одно из направлений интернета в котором-дабы дурость всякого была видна всем.

Елена

есть там полезное,но его трудно донести в полной мере в столь сжатое время