Геннадий Левицкий

Интересно, а как на Пасху будут передавать Благодатный огонь с храма Христа Господня, ведь в израиле сейчас карантин?

Ответы
Максим Jw

Геннадий, добрый день. Праздник пасхи это праздник выхода евреев из египетского плена и рабства. Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту—апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепешек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя (Исх 12:14, 24—47; Лв 23:10).

Татьяна Морозова

карантин не вечный, поживём до Пасхи...гостиничный и туристический бизнес долго не выдержат...одно, когда вы всё оплатили, а вас на границе за ваш балет развернули и вы никогда не вернёте своих денег, а другое когда вы просто не поедите...))

Ботzман Барисыч

приедут ..за две недели заранее..отбудут номер и взад! взад вроде можно без карантина..карантин будет уже дома - еще 2 недели..но огонь передадут куда следует.. всё карочи будет по канону..

Валентина Рязанова

Да, это интересно . Спасут молитвы верующих от коронавируса ? Меня не спасти будет, очень боюсь не умереть, а заразиться и быть опасной для других.

Геннадий Левицкий

Опасной быть для других это не хорошо, но от этого не легче онкобольным что они не заразны.

Fenix🇱🇹

И не только , батюшки не разрешают брать святую воду из общего бака целовать иконы , крест и святые мощи , а как причащать будут , даже не знаю

Александр Мамедов

в Израиле сейчас карантин,но огонь то не еврейский.Да и Нитаньяху почему-то публикуют очень крупно.В галстуке и с флагом.

Т@
Т@Ня

огонь он и в африке огонь...и всё от Бога, как бы его кто и как не воспринимал. Зажгут и в Московской патриархии. )

Людмила Мрыхина

оооо вон чем вы озабочены....а это на столько важно и необходимо....а без этого нельзя обойтись...

Южный Кот

так карантин на вьезд,а выезжать-пожалуйста-развози хоть огонь,хоть вирус...)))

Татьяна Филатова

Так Пасха 19 апреля будет....к тому времени дост Бог снимут карантин. ..)))

..

Значит не будут или зажгут с ограниченным количеством людей.

Tamara Tokareva

не беспокойтесь найдут способ это шоу всегда проходит на ура

Вячеслав Уринев

Он чудесным образом появится на могиле святого Петра в Риме

Пётр Ермаков

Так же как и раньше.... Коронавирус - не чума, можно и выжить....

Наталья Николаевна

Сами зажигайте🔥.всё равно ,тот огонь до Вас не доходит .

Геннадий Левицкий

Но вера что если он сошёл на землю и всё будет хорошо, остаётся.

Иван

вам не об этом думать надо а о пересмотре своей жизни

Геннадий Левицкий

Пересматривай свою, за мою не переживай.

Иван

какой вопрос - такой ответ

Ирина Широкова Z

Передадут, паломников только будет мало я думаю......

Алексей Неважно

А с чего вы взяли что Пасха это иудейский праздник?

Геннадий Левицкий

Речь не о том чей это праздник.

Алексей Неважно

Как раз таки об этом, если это не иудейский празник тогда о каком огне идет речь? Ложь ложью покрывает....

Геннадий Левицкий

Ого - го, я свидетель рождения нового "апостола".

Алексей Неважно

Я незнаю о чем вы

Геннадий Левицкий

Пасха - это праздник всех христиан.

Алексей Неважно

Да вы что?😂 Что символизирует кулич знаете?

Наталья Кузьминова

карантин всего две недели. так что огонь передадут

Лева Правая

С соблюдением противоэпидемических мерприятий