Дедушка Старенький

Просто сухие цифры статистики случаев применения смертной казни к своим же солдатам во время Второй Мировой войны.
США: 146
Франция: 102
Британия: 40
Германия: 7 810
СССР: 157 593 (Это только трибуналы, т.е. без учёта расстрелов загрядотрядами, СМЕРШем, и т.п.)
В СССР было больше трусов и предателей?

Ответы · страница 2
До Элвиса Не Было Ничего

Это украинцев казнили... Винтовкомор

Де
Денис

В СССР было страшнее чем у них у всех

Артур Пирожкоff

Честных и справедливых судей.

Валерий Гудень

Было больше трудностей.

Дедушка Старенький

Ну вот никогда не считал это трудностями.

Валерий Гудень

Особенно, когда воюешь 4 года?

Дедушка Старенький

Гораздо дольше. Я при любом госстрое партизан и при любом режиме анархист. А род уж больше тысячи лет патризанит.

Валерий Гудень

Я, о 2 мировой, о чем вы задали вопрос. А по поводу вашего последнего ответа 👍👏

Дедушка Старенький

А по поводу Второй мировой, всё с точностью до наоборот. Трудности это отсутствие того, что вы назвали.)))

Вова С Кошкой

Победителей не судят.

Дедушка Старенький

Сталин так не считал.

Вова С Кошкой

Есенин писал: А мне и Ленин не икона. Переиначивать не буду.

Вова С Кошкой

Победителей не судят.

Ив
Иван

Была больная армия.

Дедушка Старенький

Ага. Сталин ее лечил хирургическими методами.

Осеннее Настроение

Насосал из пальца...

Го
Голодранец

в ссср было нквд

ვასო წილოსანი

157 593- армия...

Дедушка Старенький

Хватало пристроившихся к кормушке писак.

ვასო წილოსანი

Это да! Но коректировку и цензура от них было, почему то никто не говорит что " маршал победы " начальник генерального штаба был, тогда и был огромние потери...

Дедушка Старенький

Так это не только в той войне. Россия всегда несла огромные потери. Причем часто небоевые превышали боевые.

ვასო წილოსანი

К сожалению так.... людей никто никогда не жалел....

Ол
Ольга

провокатор

Остап Бендер

видимо так

Пан Змій Zp.ua

Пиздец...

Nikola Mahkov

-было-

На
Наталия

😲

Кр
Красавчик

😂