Виталина

Когда семена помидоров на рассаду садите?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Это нужно делать примерно за 2 месяца до приемлемого срока высадки рассады в открытый грунт или в лёгкое необогреваемое укрытие типа плёночного: у нас в Питере и Ленобласти начинать проращивать семена томатов в первых числах апреля. Раньше это делать нежелательно, так как рассада вытянется и будет слабой. Но можно, если Вы имеете более надёжную теплицу. И нужно - если Вы при этом желаете посадить высокорослые позднеспелые сорта, предназначенные исключительно для высоких теплиц.

Виталина

нет теплицы

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда для Вас - первые 4 строки моей подсказки. С поправкой на вашу климатическую зону, конечно😊

Виталина

спасибо

Надежда Тихонова

Помидорная рассада перед высадкой в грунт должна быть 60и дневной.У нас только в июне можно высадить в грунт,вот в конце марта и посею семена.

Виталина

понятно

Кот Ученый-Чтец

Уже мама давно посадила....Чем раньше семена посеешь , тем раньше помидоры будешь кушать...Самое главное чтобы теплица была хорошая...!!!

Виталина

нет теплицы

Кот Ученый-Чтец

Ну можно же построить...Самое главное чтобы земля была...

Дэ
Дэн!!!

..люблю волгоградские и астраханские...а тут нет смысла выращивать да ж в теплицах.

Виталина

понятно

Valeriy Sonin

уже жена посеяла но я думаю если есть парник для дальнейшего выращивания

Ка
Карамель

Неделю назад начала закаливать. Ночь в холодильнике, день в помещении

Виталина

я вчера купила желтые. красные высокие семена

Ка
Карамель

В открытом грунте? Тогда посадите все же пораньше. В середине марта. И прикройте вначале

Виталина

понятно

Ка
Карамель

Лучше побольше вырастить. Разных.

Виталина

это естественно

Константин Саратовцев

Это кто где живет. Я буду в конце месяца, а может в начале следующего.

Виталина

понятно

Константин Саратовцев

Торопиться ни к чему, тем более томаты народ не капризный.

Виталина

согласна

Он

Пора.Семена проклюнулись уже,сегодня и завтра высаживать буду..

Виталина

понятно

Он

Тоже смело замачивайте.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ТЕБЕ ЗАЧЕМ - КОГДА ЕСТЬ ВСЕ В ТЫРНЕТЕ И ПО КЛИМ.ЗОНАМ И СОРТАМ?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ НЕ ХЕРА СЕБЕ - А КАК ТЫ СВОИ ГЕКТАРЫ ЗАСАЖИВАТЬ БУДЕШЬ. НЕ ЗНАЯ НИЧЕГО О ВОДКЕ. СПИРТЕ - НЕУЖЕЛИ ВСЁ САМА?

Виталина

мне алкашей не надо. за финансы трезвенников найму

Виталина

закодированных

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТАКИХ НЕТ УСЁ. ОТСТАНЬ С СЕРЬЕЗНЫМ, Я ВОДКИ ВЫПИЛ. ВАЩЕ 4 СУДА С ВТБ, ВТБ СТРАХОВАНИЕ - УСТАЛ - ПЕСЕНКУ ПОСЛУШАЙ , ДАЖ 2-Е ВО ЧТО ДОБРОТА РУССКАЯ С ЯПОНОЙ СДЕЛАЛА -

Светлана Войцеховская

Покупаю в книжном магазине Лунный календарь и по нему сажу.

Виталина

понятно

Ол
Ольга

Я вот замочила семена вчера, перец сладкий проклюнулся.

Виталина

понятно. А как замачиваете. Поделитесь

Ол
Ольга

В ватных тампончиках семена ладу на тарелочку и тампончики смачиваю. Каждый конечно сам приспосабливается. Но у меня под рукой ватные тампончики или еще как их там называют.

Виталина

понятно

Владимир Слепнев

в конце марта что бы не переросли и не вытянулись

С К.

🤔

Владимир Слепнев

о чем Светик задумалась

С К.

Я думаю, как хорошо, что я на даче, 20 лет тому назад, посадила сад....

Владимир Слепнев

и я тоже сейчас сажу культурные деревья

С К.

👍

Станислав Маркизов

ХОТЬ СЕЙЧАС --ОНИ САМИ ОПРЕДЕЛЯТ КОГДА РАСТИ !

Виталина

интересно. А зачем тогда лунный календарь

Станислав Маркизов

ЭТО КАК МЕСЯЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ! ЧТОБЫ НЕОТКЛОНЯЛИСЬ !

Виктор Билькин

Я сразу готовые помидоры собираю без рассады

Га
Галина

Я в Сибири для открытого грунта сею 4 апреля

Виталина

понятно

Сергей Янков

Как только мяукнет первый мартовский кот)

Виталина

у меня кот каждый день мяукает

Сергей Янков

Так скорей!!! Не упусти!!)

Виталина

зимой он тоже мяукает. не собака.

Сергей Янков

Тогда просекай интонацию!)

Лидия Синицына

На растущий месяц. Где-то через неделю.

Виталина

понятно

Michael Lvovich Kunin

мы ни когда едим свежими круглый год .

Виталина

климат однако. я не люблю тепличные

Michael Lvovich Kunin

,Может быть. Но наш климат - позволяет выращивать до трех-четырех урожаев в год. В открытом грунте .Летом правда приходится притенять от солнца.

Виталина

говорил дядя Миша что все равно борщ на Украине и в Израиле отличается по вкусу

Michael Lvovich Kunin

И не только по вкусу .А манере приготовления .Здесь не найдешь ржавого сало. Предающее борщу особый привкус.

Виталина

понятно

Наталья Громова

не сажаю...пока что балуюсь базиликом

Виталина

понятно

Ольга Рыбакова

на днях, желательно на растущую луну

Виталина

спасибо