Галина

Вы верите, что знания психологии поможет справиться со многими проблемами в жизни, или считаете, что от судьбы не уйдешь и все предначертано?

Ответы
Геннадий Костарев

Всё в Мире Едино! И психология есть продолжение физиологии человека, но изучает она уже не физическое тело, а его взаимосвязи и взаимодействия с тонким телом человека, а так же работу и взаимодействие тонкого тела со всеми тонкими проявлениями жизни, в том числе и во взаимоотношениях между людьми. И не смотря на то, что ВСЁ уже ЕСТЬ и ВСЁ уже СВЕРШИЛОСЬ в Мирах Высших, в мирах подобных Земле и в мирах ещё более нижестоящих всё только может свершиться. И так, как человеку дан дар свободы выбора, то от него очень многое зависит, какой выбор он для себя сделает сейчас, в своём текущем воплощении, таковым станет и его Будущее.

Любовь

Проблемы - в молитве, Богу отдавать. У Него есть план, для жизни каждого человека. Судьба - Суд Бога. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо.» (Иер.29,11) Наши слова, формируют нашу судьбу. Они определят, где мы будем проводить вечность. «Многие ищут благосклонного лица правителя, но СУДЬБА человека - от Господа.» [Пр.29,26] «Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.» (Пр.16,9) «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.» (Пр.19,21) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Григорий

не всё так просто...есть судьба, как воля Духа, божественное провидение, которое Дух скрывает на своём уровне и которое обязательно свершится во времени, и есть судьба, как игра Природы, которая есть закон действия, который говорит, что если затрачена энергия, то появляется тенденция(только тенденция) к определённому результату... первую изменить нельзя, вторую можно...

Галина

А психология может помочь в жизни?

Григорий

может...желательно знать, как человек устроен внутри( не анатомия)...

Валерий Свиридов

Вы преувеличиваете возможности психологии так же , как и неотвратимость судьбы . Всё зависит от взаимодействия множества факторов , которых не в состоянии учесть даже самые мощные компьютеры . Например , выйди на секунду раньше или позже из дома пешеход , и не было бы трупа , лежащего на проезжей части дороги .

Валерий Свиридов

Безусловно , в этой ипостаси он принесёт людям пользу . Но прикладывать психолога к каждой болячке , как универсальный бальзам , не следует .

Галина

это понятно, но работать над собой думаю стоит самостоятельно

Валерий Свиридов

И не только в плоскости психологии .

Галина

согласна

Рома Тог

У меня жена психолог высшей квалификации.И я знаю в какие дебри оно может завести.Как сказал ВОЛЛАНД разве кирпич может сам упасть на голову.это вы так хотели.или это кто то подтолкнул этот кирпич.Так что от судьбы не уйдешь.

Рома Тог

Считаю хорошая черта.Она помогла в 90 выжить.

Галина

Я тоже так считаю. козерогов не переупрямишь это точно, НАДО ЛИБО ИХ ПРИНЯТЬ ТАКИМИ, ЛИБО...

Рома Тог

Принимал 20 лет.Я просто работаю вахтовым методом и где то здесь я упустил все из под контроля.Сам отправил заниматься йогой.Вот где то с полгода все это и тянется.

Галина

Может аккуратно вернуть из этого??

Рома Тог

извините отходил

Дмитрий

даже опытный психолог,не ясновидящий он разбирается в реальности,что с вами происходит он может только посоветовать как выбраться из ситуации в которую вы попали и все а повлиять на ход вашей судьбы,он полностью не сможет

Николай Серегин

Знания всегда помогают,в отличие от незнания. Ну по крайней мере удары той самой Судьбы будете принимать с меньшей паникой и фатализмом. А от нее,Судьбы, действительно не уйдешь,если будешь рыпаться,сделаешь только хуже...

Александра Иванова

Я считаю, что, вообще, знания лишними не бывают. По психологии в том числе. А принесут они пользу или нет, зависит от самого человека, обстановки в мире, и условного кирпича на условной крыше, который ждет каждого из нас.

Владимир

Если и предначертано, то лишь генетически - человек рождается с определённым набором генов. А дальше среда, воспитание, образование, необходимость и случайность ( единство и борьба противоположностей ).

Вадим Ерошкин

Знания-сила!Психология учит применять свои знания на практике,а судьба-это выбранный человеком жизненный путь,с которого с годами просто невозможно свернуть,и невозможно начать всё сначала.

Александр Ефремов

это так поэтому знание психологии это частичка вашей волшебной палочки Главное верьте в себя , в свои силы и упорство это главное , а тот итог что вы написали это истина и слава богу

Никифоров Валерий

Есть в жизни
Три дороги,
И первая ведет нас в ад!
Вторая - в рай,
А третья - сама печаль,
Сама судьба!
Бог и она все вершат,
От судьбы
Нам никогда не убежать!

Елена Волкова

не верю.можно знать.понимать.Но себя не переделать.Никто не хочет конфликтовать самим с собой.Если и что то мееяеться в поведении .то это временно

Наташа К*

Психология в целом не плохое подспорье. Но кроме прочего никто не застрахован от падения кирпича на голову среди ясного неба. И это уже - Судьба...

Просто Так

психологию выдумал больной на всю голову. ещё и в детство прорываются. лучше всего, исследования древних и нынешних астрологов.

Галина

Вы Фрейда имеете в виду)))

Просто Так

Теория З. Фрейда и основывается на поведении т.е. на взрослении человека и его природе наследования жизни. Он не психолог. Исследователь.

Галина

А астрологии разве можно верить?

Просто Так

Галя, если вы смотрели фильм "семнадцать мгновения весны", помните фразу Мюллера(Броневой),-Штирлиц, я иногда сам себе не доверяю. если вы хотите это проверить на себе, откройте в интернете -КАРТЫ ЛЮБВИ(СУДЬБЫ) ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ. Если найдёте больше 60% совпадений того, что там написано о вашей карте, считайте-значит работает. не зря потратили на это столько веков.

Галина

хорошо

Просто Так

Потом сообщите, когда с работы придёте.

Людмила Белоусова

Я изучала психологию в педагогическом вузе, конечно, в каких-то ситуациях эти знания помогают, но - от судьбы не уйдёшь...

Irina Bogomolova

Знания по психологии мне ооочень помогли.особенно понравилось работа Клариссы Пинкола Эстес.Бегущая с волками.

-Я Мойша, -Не Еврей.

от судьбы не от судьбы,но с головой дружить надо, дабы не вступить в какую нибудь партию, то бишь дерьмо.

Галина

или секту, например "Свидетели Иеговы", одно название чего стоит

-Я Мойша, -Не Еврей.

точно, у нас есть такая, была верней, люди тут живут.но сходится не стали ,запретили, прилипнут как банный лист, пардон к заднице.

Владимир Богословский

Была у меня одна знакомая такая, та подсела на психологию.Выкупала всех кто какой, чем живёт, интересы

Владимир Богословский

Я знаю что тебя интересует- сказала она. И что же меня интересует ?- говорю я ей. Она - не скажу!

Галина

Не знает))

Владимир Богословский

Факт, не знает , но на себя накидывает.

Галина

я всегда думала. что лучше быть собой и не делать вид. что ты умнее. чем есть на самом деле, люди это сразу видят

Владимир Богословский

Это уж точно!

Виталий Устюжанин

Так Вы не замечали что сами психологи зачастую живут не важно и порой в одиночестве.Советовать легче.

Галина

я это тоже заметила. учить других легче)))