С. В.

А кто помнит вкус пирожных в Юбилейном, любое пирожное 22 копейки, корзиночка, бисквитное, картошка, эклер и т.д. и чашка кофе 10 коп. Всего 32 копейки. А какой вкус! Что сейчас можно взять на путинские деньги?)

Ответы
Наталья Попова

Что, даже на пирожное не можешь заработать. Ты ещё вспомни, как кусочек хлеба в столовой стоил 1 коп. И вода из автомата без сиропа -1 коп. Вот, поэтому, что продавалось дешевле, чем стоило производство, и страна полностью себя исчерпала. И в магазинах ничего не было. Надо было все доставать. Знаешь, в твою любимые года и были такие периоды, что и 16 коп. на булку хлеба не было, не то, что на пирожное.

С. В.

Оно и заметно, что у тебя не было

Александр Гусев

Ну да. На ельцинские можно было обожраться, или, правилнее - оборжаться.🤣 А если серьёзено, то при Горбачёве и при Ельцине мы в семье считали копейки чтобы прожить от зарплаты до зарплаты. А при Путине живём нормально. Даже смогли машину взять в кредит, о чём при тех даже не мечтали.

С. В.

Странно. А какой источник дохода у вас сейчас? Я к тому, что вкус советских продуктов сейчас нельзя купить ни за какие деньги

Александр Гусев

Вот с этим я согласен.

Наталья Попова

А причем тут путинские деньги, он их , что-ли, изобрел. То-то. смотрю, прямо, Россия бедствует, негде припарковаться. Машин самых крутых марок ,наверное, больше, чем во всем мире. И с продуктами полный ажур. Все раскупается . Никто не голодает.

С. В.

Опять обвал рубля пошёл. А путин ни при чём. это фрс его рубль обваливает. а ему по х...й

Татьяна Владимирская

да фигня тогда вкус был. жирный крем, безвкусный бисквит, картошка эта такая с хлебом внутри накрошенным. А сейчас куча изысканных, легких, невероятно вкусных десертов

С. В.

Не правда. Всё было очень вкусное. Кому вы втираете. Это был натуральный вкус, без е ингредиентов и усилителей. Вам нравятся сильные вкусовые ощущения? Вперрёд!)

Татьяна Владимирская

я говорю о том, что я помню. ваши воспоминания против моих - меряться будем ими, что ли? фигня были все то, что вы перечисляете. А сейчас каеф и именины сердца))

С. В.

Вот именно, именины сердца. Все мы помним, только не знаем, что. Если это для вас каеф, кайфуйте на здоровье.)

Виктория

А свою зарплату вы помните? Сколько пирожных вы могли на неё купить и как часто? Кстати, чашка приличного кофе в Москве 80-х меньше 25 коп. не была.

С. В.

Я знаю какая была зарплата, сколько чего моно было на неё кпить. Вот только дерьма нынешнего на неё тогда не давали. рахзница большая. Капитализм и социализм, вещи несовеместимые, даже если кругом одно ворьё.

Луиза Котельникова

В Пензе на вокзале продают эклеры Все проезжающие проездные работники знают про это )) Уже шоколадную колбасу не продают а вы про пирожные))

С. В.

А что мне Пенза и что в ней продают?. Это всё не то.

Alex Sher

какие нахрен в СССР пироженки???
И кофе по 10 коп. когда водопроводная вода в автомате с сиропом 3 коп.

С. В.

Вы что несёте?

Ольга Ивашиненко

Мне нравится больше чай с ватрушками которые покупаю не подалёку от дома в булочной

С. В.

Приятного аппетита

Ольга Ивашиненко

спасибо

Николай Скороходов

..причем тут Путин .. идиотка ..ю Спрашивай с тех кто развалил державу .. они в гробу..

С. В.

голос прорезался?

Юрий Юрий

А пиво 22 копейки кружка, бутылка 37 копеек, такого пива по вкусу уже давно нет.

С. В.

Это точно, из бочки продавали.) Хорошее пиво, только часто его водой разбавляли

Соболев Валерий

и зарплата 60 руб, а пенсия 12,80 и дефицит и очереди... живи и радуйся!

Соболев Валерий

точно самая маленькая? а про пенсии колхозников вы слышали? " Пенсии для колхозников появились только в 1964 г., однако сельские жители традиционно были поставлены в худшие условия, чем городские: пенсионный возраст для них был выше на 5 лет (в 1971 г. эта несправедливость была исправлена), а сами выплаты по сравнению с городскими были ничтожными. Минимальная пенсия, которую получало большинство колхозников, составляла 12 рублей в месяц («дискриминацию» власти оправдывали тем, что у сельских жителей есть подсобное хозяйство). Хотя в 1980 г. минимальный размер пенсии был повышен до 28 рублей." https://bullet-223.livejournal.com/253516.html

С. В.

Не пойму, что вы мне хотите здесь поведать или расскзать? Доказать что-то, или просто опровергнуть? А сейчас колхозники где? Сколько они получают? Сейчас вообще работы нет в глубинке для них.

Соболев Валерий

факты голубчик, факты! я вам документальные аргументы привожу, а вы мне ваши розовые фантазии. где голодающие, где проясщие хлеба нищие на улицах? наоборот, заставленные иномарками дворы растущих как грибы новостроек и полки ломящиеся от товаров и продуктов бесчисленных магазинов и торговых центров.

С. В.

Нынешняя ситуация мне и без вас известна. Как жили люди в 1970 году я тоже хорошо знаю. В чём проблема? Голодающих не было в 68 году, сейчас тоже их нет. Что дальше?

Соболев Валерий

а дальше уровень жизни населения определяется по качеству жизни и уровню потребления. сколько было бараков, общаг и коммуналок в 1970 году, где они сейчас??? сколько было магазинов и торговых центров тогда и сейчас?

Геннадий Зернов

Все теперешние деньги были запущены в работу алкашом Ельциным.

С. В.

После Ельцина они испытывали многочисленные обесценивания и трансформации уже при Путине. При нём они обесценились более чем в 10 раз и больше, это уже после деноминации в 98 году и по сей день продолжают обесцениваться.

Нурия Шагабиева

Раньше не было пальмового масла , поэтому вкуснее все было.

Нурия Шагабиева

Домашняя выпечка например.

С. В.

Домашние пироги. Я тоже вспоминаю, как бабушка с мамой пекли когда-то

Нурия Шагабиева

Да , мы пекли свои треугольники , манты варили ...

С. В.

🤦‍♂️

С Э М

Песочница за 10 коп и сочники за 11 коп были самыми любимыми

С. В.

Отлично. Это у вас там?

С Э М

Было в советское время)) Кондитерский киоск у школы стоял, бегали на переменах

С. В.

👍

Аля

Много чего и не везде были кондитерские изделия при СССР

Аля

В любой деревне

С. В.

Нет там ничего. Не нужно дезинформировать

Аля

Не знаешь, не говори и не сочиняй свои бандеровские сказки

С. В.

Иди на

Аля

Вот- вот

Андрей Мацнев

То же самое, только в гораздо бо́льшем ассортименте.

С. В.

Ого, мальчик же был? Москва? А у нас кондитерское производство лучшее в мире было.

Андрей Мацнев

Фабрика "Россия" в Самаре была))

С. В.

А вы сами где были? Унас так фабрика Крупской. А кондитерское производство Север.

Андрей Мацнев

Я и был в Самаре))

С. В.

🙀

Qqqq Qqqqq

как понял все должны знать про это Юбилейное?

С. В.

Не обязательно. Не юбилейное, а кондитерский магазин торты, пирожные Юбилейный.

Qqqq Qqqqq

торт Киевский был шедевром, те советские Птичье молоко вообще класс, отдельно стоит торт-мороженное

С. В.

Не слыхал про такое. У нас не пекли в Ленинграде.

Qqqq Qqqqq

торт Киевский тащили все кто был в Киеве проездом, конфеты Птичье молоко это наше Приморское, торт мороженное делал молокозавод Владивостока

С. В.

А зачем нам Киев? Ленинград гораздо лучше Киева. Здесь мировая столица тортов и шоколада была. Какой здесь был шоколал Крупской, конфеты Белочка. А торты всякие разные, от простого бисквитно-кремового за 2.27 или 2.39 не помню уже. Но вкус оболденный. Всё натуральное без всяких красителей и усилителей вкуса. Сейчас этого в помине нет. Всё уничтожено.

Ир
Иринтер

За 2 рубля с копейками стоил песочный торт. А бисквитные начинались от 3 рублей. Самый дорогой был Полет с безе за 4.68

С. В.

🤦‍♂️

Бо
Борис

Ну...ни ещё до Путина были. Это горбачёвские.

С. В.

Я о брежневской эпохе, 70 е годы, позже это всё постепенно сходило на нет.

Николай Скороходов

..причем тут Путин .. или вы с укровермахта..

С. В.

Нет я с СССР

Николай Скороходов

..я то же .. ..

С. В.

Неужели?

Николай Скороходов

..до Путина произошел полный развал . коллапс всей промышленности . обороны и не надо на него валить чужие преступления ..

С. В.

он продолжатель коллапса, ясно?

Николай Скороходов

..не пизди..

С. В.

сам не пизди

Ил
Илья

Денежные знаки Центрального банка России.

С. В.

Ах да, Набиуллиной. А всеми ЦБ управляет фрс.