Людмила (Мила)

Многие ходили по грибы. И я тоже в этом году сумела. Набрала маленькую корзиночку свинушек, но чистеньких, молодых. А другие грибники целый багажник белых грибов привезли. Не верите? Посмотрите фото в галерее https://zen.yandex.ru/id/5fc25a62debc9f598b8fcbdc

Ответы
Александр Гусев

Да. Было такое, когда служил на Севере. Мы с женою и сыном младшим завелись, что называется. Грибов - немеряно. Остановиться не могли. За 2 часа набрали полный багажник. Когда домой всё принесли, обалдели и пожалели, что такие азартные. Ведь это надо всё перебрать и обработать. Дело было вечером, слава Богу, субботы. Почти всю ночь этим занимались. А днём отсыпались.🙂

Людмила (Мила)

Классно!

Александр Гусев

Это поначалу было. Когда после Подмосковья туда служить приехали. В Подмосковье за кажым грибком набегаться надо. А там, в сопках, в тайге, их немеряно. Потом мы уже с умом набирали. Подосиновики, у которых диаметр шляпки более 5-6 см., уже не брали. Моховики и маслята - только маленькие.

Владимир Чураков

Верю. Планета проснулась, а вместе с ней начинают просыпаться её обитатели. Первыми на её пробуждение отреагировали простейшие - грибы, вирусы, водоросли... Дальше будет больше. )))

Сергей Евдокимов

"Набрала маленькую корзиночку свинушек..." - СВИНУШЕК, Карл!... "...свинушки..."!!! Это даже не сыроежки, это - ЕЩЁ отстойнее! Эти "грибы" только в голод и войну ели...😑

Людмила (Мила)

Ну а я в наше время пожарила. И ничего. Вкусно с картошечкой.

Сергей Евдокимов

Да как угодно!...🙂 Мы как-то предпочитаем: грузди (только не "сырые"!), белые, подберёзовики, подосиновики, рыжики, лисички, опята, маслята... Перечислены НЕ в порядке ПРЕДПОЧТЕНИЯ, а просто - случайным образом. Другие - НЕ берём!

Людмила (Мила)

Хорошо, когда есть выбор и он большой. Мы довольствуемся малым.

Сергей Евдокимов

Да, разумеется... В пустыне вообще никаких "грибов" не растёт...😆

Ольга

Под Питером в этом году был большой урожай на грибы, моя приятельница сказала, что собирала белые грибы прямо у своей дачи.

Людмила (Мила)

Повезло!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

моя систра набрала целое ведро и корманы ветровки подосиновиков... а на свинушки вообще внимания не обращала....

Людмила (Мила)

Хорошо, когда есть выбор. Мне попадались только свинушки и мухоморы.

Мохарям Ханипов

у нас засуха .. но травяные маслята вышли с опозданием на 45 дней

Роман Смирнов

банка маслят на новый год и дед мороз идет к вам !

Людмила (Мила)

Не придёт, у меня нет той заветной банки.

Роман Смирнов

принесет ! сам

Семен Отмахов

нет,не посмотрим...на кой оно нам?

Людмила (Мила)

Да и не надо.

Сергей Остёрский

Свинушки - это малоценные грибы.

Людмила (Мила)

Конечно. Но многоценные мне не попались. Мухоморы только.

Сергей Остёрский

Невезучая.

Н:
Наталья :Rose:

А я дома собрала 2 ведёрка опят

Людмила (Мила)

Повезло!

Н:
Наталья :Rose:

Сама в шоке

Виктор Николаев

У нас сейчас нет грибов.

Nikola Mahkov

-верим-каждому-свое!--😂

Игорь Фолимонов

Что за грибы такие то?

Игорь Фолимонов

А у нас их нет

Людмила (Мила)

Значит, у вас только трюфели растут? Повезло.

Игорь Фолимонов

Этих я в глаза не видел

Людмила (Мила)

Игорь, может у вас грибы вообще не растут?

Игорь Фолимонов

Растут

Он-Это Я

последний раз

Борец С Врагами

Обожаю грибы!!

Ку
Кукулькан

Кто многие!?

Людмила (Мила)

Даже многие из здешних собеседников.

Ку
Кукулькан

Может быть

Св
Светлана_Светлана

Здорово.

Михаил Михайлович

где ???

Людмила Канивец

Верю!

Максим Jw

Верю.