Лог Дог

Почему во многих странах бывшего СССР до сих пор стоят на вооружении гаубицы(Д-30)? Ведь их нужно тащить до позиций и часа 2 разворачивать в боевое положение.

–1
Ответы
Aлександр Кузьмин

дядя петя - ты дурак ? Там норма на разворот 150 секунд без топопривязки . Самый удачный вариант орудия .

Лог Дог

Я видел эти 150 секунд. Когда колья вбивал весь расчет. Удачный вариант орудия сейчас не доезжает до позиций. Его авиация сметает

Aлександр Кузьмин

Чья авиация ? А стволы с сошками против авиации не в пример устойчивее ?

Лог Дог

Я вас умоляю, эти сошки 74-75 года выпуска, боеприпасы тоже. Такое ощущение что утилизация и обновление были лишь на бумаге, а откат в карман. Я видел современную армию изнутри. Поверьте, ничего достойного там нет. Все разворовано и продано и пропито

Aлександр Кузьмин

погоду на войне делает 1% воинов . Остальное - мясо для отвлечения внимания . Даже из окопа видят куда стреляют тока 4 из 100 .

Лог Дог

Тем более сейчас нет того классического развернутого боя. Только спецоперации

Св
Светлана_Светлана

Своих не завели все с союза бездельники скачали

Лог Дог

Вооот. Никакого развития

Сергей Луцковский

Зато никто не угонит на металлолом.

Виктор Николаев

Лучше только самоходки.

Лог Дог

САУшки или гвоздика?

Виктор Николаев

Самоходки.

Лог Дог

САУ- самоходная артиллерийская установка

Виктор Николаев

А я что пишу.

Лог Дог

Ну могли бы просто подтвердить. А гвоздика один из её видов

Виктор Николаев

В простонародье.

Ал
Александр

за неимением лучшего

Лог Дог

А почему до сих пор за 30 лет нет?

Ал
Александр

денег нет

Лог Дог

Но вы держитесь?

Ал
Александр

как могут держатся

Максим Jw

...