Legião Dos Sábios

Сволочизм — величайшая из всех глупостей человека. (А теперь ваш сентенция?)

Ответы
Natali Ник.

первоначально сволочь означала пригнанных крестьян на работу в город. они были оторваны от земли и от семей, пьяноствовали и буянили...мне их жаль!

Legião Dos Sábios

Все поголовно?

Natali Ник.

ну наверно не все... и не всегда. но люди жили в общежитиях вдали от семей и работали по 12 и более часов на заводах...по любому счастья мало. а вот от слова сволакивать, сволочь...превратился в ругательный смысл... трансформация...

Legião Dos Sábios

Разумеется. Это - этимология слов. Она немного уводит от темы.

Natali Ник.

ну а по тему... это не глупость, это грань с преступлением...

Legião Dos Sábios

скорее, условие для преступлений

Александр Ясноокий

Человизм - это не глупость, и даже не тупость - это сентенция🎩

Леди- Л.

Бюрократизм--сногсшибательный маразм)