;*

А вы согласны, что безусловная любовь - это восхищение без права обладания и поклонения!?

Ответы
Аслан Эйвазов

Когда ты захочешь плакать, Позови меня...
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой
Если однажды ты захочешь сбежать. Позови меня...
Я не обещаю уговорить тебя остаться...
Но я могу сбежать с тобой
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать
Позови меня...
Я обещаю прийти ради тебя.
И обещаю вести себя тихо
Но если однажды ты позовешь... А я не откликнусь
Пожалуйста, поспеши ко мне!
Вероятно в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь
Не иди впереди меня - я могу и не пойти за тобой.
Не иди позади меня - я могу и не повести тебя,
Но иди рядом со мной. И будь моим другом.

ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС

;*

Очень здорово!!!!!

Аслан Эйвазов

Мы просто нарисованы друг другом
От безысходной въедливой тоски
И погружаясь в бездну круг за кругом,
На холст наносим новые мазки...
На мрачном фоне разочарований,
Оттенок лёгкой грусти о былом,
На данность неизбежных расставаний,
Теперь мы смотрим под другим углом...
Мой мир изображён лазурью неба,
Ты в этом небе - стая белых птиц,
И где бы я по воле судеб не был,
Твой образ виден мне средь тысяч лиц...
А если потускнеют наши ласки,
И вечность разорвётся на куски,
Придут другие и смешают краски
От безысходной въедливой тоски...

;*

👍

Аслан Эйвазов

Мой закон: быть веселым и вечно хмельным,
Ни святошей не быть, ни безбожником злым.
Я спросил у судьбы о размере калыма.
"Твое сердце, - сказала, - достойный калым!"

Серов

Годы проходят - а мы и не жили:
Мало смеялись, мало любили.
Видели мало, чуть больше читали,
И отчего-то так сильно устали.Мы торопились, но время теряли;
К счастью стремились, но много страдали.
Правду искали, в себе сомневаясь;
Праздника ждали, тоске отдаваясь.Часто мы были собой недовольны:
То возносились, то падали больно.
Многого слишком мы в жизни боялись,
Редко судьбе мы своей доверялись.Нам всё хотелось понять и освоить,
Всё полюбовно и мудро устроить.

;*

👏

Vicrus

Соблазн аналогичен красивому яблоку на дереве которое очень красиво, соблазнительно и должно быть очень вкусно , но мысль о том что яблоко может оказаться не настолько сладким ставит тебя перед выбором условности, либо попробовать и разочароваться, либо смотреть и умиляться о его внешнем совершенстве

;*

👌

Volody Sergeev

Восхищение, обладание и поклонение здесь неуместно. Безусловная любовь тиха и спокойна, она милосердна и не ищет своего, всё покрывает, всему верит, не завидует, не превозносится. А самое главное - она никогда не прекратится.

*** Сергей ***

Слишком заумная терминология ,любовь (в человеческом понимании) противоречит понятию «безусловная», потому что пока есть ложное эго, безусловная любовь невозможна.

Акмаль Закирович

В тебе собралось всё, что есть на свете:
И красота, и дерзость, и любовь.
Тебя нет лучше на большой планете.
И покоряешь красотою вновь, и вновь.

;*

👍

Акмаль Закирович

Ты очаруешь. Доже околдуешь.
Лишишь рассудка, и умчишься прочь.
Мужские души по земле воруешь.
Любовь к тебе нам трудно превозмочь.

;*

Красивые стихи

Акмаль Закирович

До конца портрет не описать,
Потому что и сама она не знает,
Как себя сумеет показать
С теми, кто по жизни окружает.

;*

👍

Дмитрий Мунтян

Ого..Ну восхищаться без права обладания, так бывает...Поклонятся ну...спишем это на Бога...Но Безусловная - это какой - то психоз)))

;*

Нееее

Алексей Мякинин

А не согласен! Любовь бывает только взаимной (без исключений), остальное вариации на тему страсти, увлечения или влюбленности.

;*

Любишь не за что...

Марина Ершова

Считается, что безусловная любовь не требует ничего взамен. Но именно ее безусловность может привести к взаимопониманию....

;*

👍👏

Андрей Берзенин

Безусловная любовь отнюдь не восхищение, это осознание со всеми положительными и отрицательными характеристиками

;*

Это принятие..

Андрей Берзенин

Да, это тоже верно

;*

Ок

Вячеслав Козловских

Бог достоин поклонения и Он всем обладает, и Им можно восхищаться, Господь любит безусловно. Бог есть любовь!

;*

👏

Олег Якименко

Как много здесь про любовь спрашивают ! Это понятие включает в себя столько составляющих ! Офигеть !

;*

Естественно!

Владимир Чигарев

Чувство в чистом виде, без примесей, а хорошо если не в лабораторных условиях, не в вакууме.

Литвинов Владимир Павлович

А она это любовь вообще есть ,мне кажеться её нет ,просто привязанность к человеку,и всё.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Не блондинкой ты красивее. Забыла добавить в коктейль своего вопроса взаимоуважение.

Андрей Казанцев

Не обязательно.... Дети обладают своими родителями, а там часто безусловная любовь...

;*

Я про М и Ж

Андрей Казанцев

Мама и сын...

;*

....... нет слов.......

Андрей Казанцев

Папа и дочь... Бабушка и внук... Я так долго могу... Безусловная любовь очень видна в монастыре... Там монахи любят всех - без условий... или там не выживешь....

;*

Я?

Алексей

Ну не знаю , как это так понять , восхищение , в чем у тебя может быть восхищение ?

Наталия А.

однозначно нет! это восхищение без надежд на право обладания и поклонения

;*

Да

Лео Такой Вот

Инна! Очевидно не достаёт Настоящей Любви--что Ты о Ней только и пишишь?

;*

Настоящей..... Да!

Лео Такой Вот

Так Почему не Открыть *Врата* Доверия Мужчине,который Обратил Внимание?Взор!

;*

А потому, что мужчина должен зацепить, заинтересовать....., а не так что б он обратил внимание....

Олег Бернацкий

Категорически нет, любовь это восхищение с правами полного обладания!

;*

Здесь же не про любовь в обычном понимании...

Олег Бернацкий

Это все вместе.............

;*

Ок