Ча
Чака

Почему в сказке про Буратино все мужики были холостяками? Папа Карло, Джузеппе, Карабас-Барабас, Дуремар... На весь город одна хромая Лиса Алиса и девочка с непонятным цветом волос, живущая с собакой)))

Ответы
Татьяна Третьякова

Скорее всего.. если дофантазировать сказку, Джузеппе и Папа Карло были вдовцами, а дети - далеко, Дуремар... как и все дельцы, имел какую-то жёнушку или женщину под боком, но в сказке она никаким образом не фигурирует и никакой роли в данной истории ей не отведена. Тортилла... вввввввввВы забыли про говорящую черепаху Тортиллу! Она представляет прообраз коммерсантши, оторая тоже имеет свой интерес в этой истории. Лиса Алиса, со своим подельником Котом Базилио,- бедная женщина, мечтающая о постоянном пристанище, но в силу обстоятельств, вынужденная скитаться по свету в поисках пропитания. зря, что ли они Буратино обманули? наверняка, это не единственный "лопух", у которого они выманивали деньги! Таким образом и копили себе на домик... Кстати, о дальнейшей их судьбе мы ничего не знаем! Вот интересно было бы почитать новую сказку-продолжение! Ну и.. Мальвина с Артемоном - это куклы. Как и почему они жили одни... возможно у них была девочка-хозяйка, которая купила их на рынке или в магазине. А рядом продавался Пьеро. Пока они находились в продаже. Пьеро успел влюбиться в Мальвину, а потом ... по воле обстоятельств, потерял её. затем Пьеро купил Карабас-Барабас. Как творческому человеку, ему трудно было остановиться на какой-то одной даме, поэтому он почти всё время находился один. Пил... А что ещё делать свободному, не обременённому семьёй мужику? Обратите внимание на самостоятельных режиссёров: их жизнь очень похожа на его. От пьянства, у него и психика не уравновешена, ему вечно что-то чудилось... ну, в общем, диагноз "на лицо", как говорится. Вот Вам и причины одиночества... Я удовлетворила Ваше любопытство? 😉 😜 Извините, что много....

Елена Блажко(Марабян)

А то сами как думаете ? Почему ? Приветик. Меня зовут Лена. Люблю путешествия и приключеньки. Раньше я никогда не путешествовала одна и никогда не снимала своё путешествие на камеру для других. Всегда только с семьей и фотографии делала самые обычные, по типу "я здесь был". Это моё первое самостоятельное путешествие с видеокамерой в сказочную страну Индию. Впечатления от одиночного путешествия очень отличаются от спокойного, безопасного, семейного отдыха. Надеюсь, Вас заинтересуют мои видео на моем канале КУДА ПОЕХАТЬ My travel
Если нет, то простите, что отняла Ваше время своей сообщенькой )

Ирина Ткач

Это сказка. А вот почему во всех советских фильмах 30-х 40-х годов все герои живут в общежитии и не слова о родителях. Почему в "Улицах разбитых фонарей и Возвращении Мухтара" все герои - менты имеют маленькую зарплату но при этом хорошую отдельную квартиру с довольно дорогой отделкой и в основном все и женщины и мужчины не имеют семьи.

Mike Fokin

Если переводить все на наше время, то все становится понятным и объяснимым. Перечисленные мужики далеко не сопливые мальчики, пожили и знают толк в свободе. Девочек с зелеными, фиолетовыми и т. д. в наше время можно встретить довольно часто, живущих с собаками реже. Ну а Лиса.... город все-таки.

Николай Дубровский

Так то ж сказка... Чака! По жизни всё наоборот: Карабас-Барабас содержит девочку с непонятными волосами; Джузеппе любит Папу Карлу, а лис Алиса - Дуремара... как не странно.... , но он на пиявках сейчас столько зарабатывает... что.... ну в общем Алисе не приятно, но ... деньги!!! Это же сейчас - всё!!!

Барон Де Гофмансталь

Они все извращенцы: Папа Карло вырезал женщин из дерева и с ними совокуплялся, Караьас-барабас был кукольным педофилом, Дуремар - зоофилом, получал удовлетворение от пиявок, Джузеппе был алкашом, ему вообще ничего не надо, а про Мальвину с пуделем и так ясно)))😆

Николай Дубровский

Так то ж сказка... Чака! По жизни всё наоборот: Карабас-Барабас содержит девочку с непонятными волосами; Джузеппе любит Папу Карлу, а лис Алиса - Дуремара... как не странно.... , но он на пиявках сейчас столько зарабатывает... что.... ну в общем Алисе не приятноэ

Foxy Beige

Потому что это не Диснеевский мультик. "Русалочка" - трагичная сказка Андерсена. "Золушка" в изначальной версии кончается отрезанными ногами и голубями, "Спящая красавица" вообще изнасилование во сне! Сказка не про отцовство, а про глупость...

Evgeny Bizyaev

УМНИЧКА

Foxy Beige

Благодарю! Но и вопрос мне показался интересным.

Ирина Пищик

Когда писатель сочинял эту сказку у него и в мыслях не было,что когда нибудь ,кто нибудь задаст такой вопрос.Ведь это детское художественное произведения .Не думаю,что в момент написания этой сказки у него были не пристойные мысли.

Евгений Осадченко

Н-н-да, не обращал на это внимание. Женщин там действительно маловато. Может писатель был женоненавистником? Или того хуже голубым? И женщины там... Мальвина- стерва, а лиса Алиса вообще беспринципная мошенница. Мужика просто жаль.

Роман Сидельников

Потому что женщины - народ непредсказуемый. Про них сложнее писать. В великой книге "Остров сокровищ", вообще женщин нет, кроме матери главного героя, пару раз эпизодически в начале романа появившейся.

D. Gerd

Заметь, это определённая возрастная категория героев. Либо вдовцы, либо брошенные старички. Весь акцент на появление Буратино, мальчика мечты. Вот все его и начали хотеть.... При чём тут женщины..)))

Вл
Владимир.

ДУРЕМАРА МОЖНО ВЫЧЕРКНУТЬ - ОН ЖИЛ С ТОРТИЛЛОЙ. КАРАБАС - С АКТРИСАМИ СВОЕГО ТЕАТРА. ДЖУЗЕППЕ ДЕЛАЛ НЕ ТОЛЬКО ДЕРЕВЯННЫХ КУКОЛ. ПРОСТО ОНИ НЕ ВЫСТАВЛЯЛИ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ НАПОКАЗ В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС.

Бесик

Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное - беседа.

Марьям Оразгельдыева (Исмаилова)

Вообщето этот вопрос нужно задать автору,Бупатину создал мастер...а почему Папа Карло,Карабас-Барабас и др холостя6ки затрудняюсь ответить,прошло много времени,не помню

Ру
Руслан

На то она и сказка... а ваще Карло и Джузеппе дожили до старости, а Карабас неплохо себе так зажиточным был. Вот могли они себе такие излишества позволить будучи женатыми?

Ви
Виолета

Ответ банален! Сказку писал человек! Она написана в принципе по его мироощущению и мировосприятию. Он не видел в своей сказке видимо женщиг кроме вышеперечисленных.

Ча
Чака

у него была хромая лиса?)

Ви
Виолета

Видимо!

Александр Таран

Да чего ж тут непонятного . Папа Карло и Джузеппе - два законченных алкоголика. Дуремар - само имя говорит за себя . Ну а Карабас слишком жаден , таких дамы не любят . )))

Евгений Кучкин

Видно не было нормальных.Одна лесбиянка,другая шлюха(лиса Алиса)...Просили ответ.Без обид......но вы сами такие,что мужиков для вас хрен найдёшь,даже с бабками......

Юлия Ненько

😂 😂 😂. Если бы не ваш пост, никогда бы этого не заметила. А на самом деле, почему так? Может, потому что это советский фильм, а тогда была серьёзная цензура?