Нил Нилин

Существует выражение обвести, вокруг пальца –обмануть, объегорить, только вот не понято, вокруг какого именно. Какой это палец, по вашему ?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

любой из пяти

Нил Нилин

Ну, в общем-то да, но точку ставит мизинец.

Галина Спица

ниже пояса

Нил Нилин

Неплохой вариант, но слишком брутальный .) это именно палец, но не средний, уже “совсем тепло”

Александр Цветаев

Это пе нис

Нил Нилин

С помощью упомянутого вами органа, конечно же можно обманывать людей, но хитрые бухгалтера, утверждают, что при подсчёте крупных балансовых сумм, лучше всего использовать мизинец, вращая костяшки деревянных счёт, на которых очень удобно округлять остатки.

Корлан Омарова

БОЛЬШОЙ

Нил Нилин

Caps Lock, здесь уместен..)) Уже совсем, тепло.

Нил Нилин

Между ногами, находятся, части тела не имеющие костных соединений, про baculum, теперь уже все знают, благодаря интернам. ) А на самом деле, обводят вокруг пальца мизинцем.

Нил Нилин

Ну, всё когда-нибудь бывает впервые. Рад поделиться.

Жайнагуль Сарсекенова

средний

Нил Нилин

Ну, в каком-то смысле он действительно средний, слишком опосредованно участвует в деятельности всей пятерни. Это мизинец, для счёта костяшек – сотен, десятков и многого другого, в том и лукавство.

Елена Кавелина

Мнимый.

Нил Нилин

Как и всё в этом мире – достаточно эфемерно. 🙂

Виктор Мамонтов

21-й

Нил Нилин

Категорично..)) Но не на нём… Абстрагируйтесь, до широты, исторического обзора.

Виктор Мамонтов

а вот ВЫ без латыни можете ? Проще надо - по-ленински

Нил Нилин

Замечательно.) Уж кто-кто, а Володя Ульянов, знал с десяток языков, в том числе и латынь. Оценил Ваш юмор. Спасибо.

Павел Елисеенко

Нил Нилин

Нет. Ногами вращать, чёт и нечет, не с руки.)

Папа Римский

О

Нил Нилин

Замечательный вариант, но это всего лишь мизинец счетовода. Спасибо!