Ш!
Шок !!!

Робот на заводе Tesla напал на человека. Началось?

Ответы
Sergey Osipov

Инженер Tesla подвергся «жестокому и кровавому» нападению со стороны робота, а два свидетеля «с ужасом наблюдали, как на их коллегу напала машина».
Технически всё, конечно, было не так, как можно себе представить, читая такие описания. Фактически роботизированный манипулятор для захвата и перемещения только что отлитых алюминиевых деталей автомобиля каким-то образом в процессе работы зацепил человека и прижал его к какой-то поверхности. Как говорит источник, «вонзив свои металлические когти в спину и руку рабочего и оставив кровавый след на полу завода».
В результате сотрудник получил открытую рану на руке. Произошло это ещё в 2021 году, и тогда Tesla сообщила регулирующим органам о травме, отметив, что сотруднику даже не требовался отпуск.
Источник говорит, что в целом на заводах Tesla довольно плохая статистика травм. Так в 2022 году на фабрике в Техасе почти каждый 21-й работник получил какую-либо травму, тогда как средний показатель для отрасли — это каждый 30-й сотрудник. При этом у Tesla каждый 26-й сотрудник получил серьёзную травму, тогда как средний показатель — один из 38 человек.

Барон Де Гофмансталь

Это еще было предсказано советскими учеными 50 лет назад, даже фильм был снят под названием: "Такой конец ждет человечество в 21 веке", вот отрывок:

Вера Сергеевна-V

Опоздала Ваша инфа !))) Была публикация месяца три-четыре назад ИИ робота убил человека ,признав его за помеху в исполнении программы

Z-Мимокрокодил-V

Новости двухмесячной давности. Механизм не нападал, нечего было соваться на конвейер.

Ш!
Шок !!!

..сегодня напал...

Ш!
Шок !!!

🖼

Hasta La Vista

Ха... да у нас простые грабли намного агрессивнее давно

Qqqq Qqqqq

датчик на алкоголь или наркотики видимо сработал

Леди Мила

Читала, где то уже второй робот напал.

Анна

И что ему надо было?)) Цель нападения

Ванюшин Вениамин

Роботы с ИИ уничтожат человечество

Ан
Анфиса

По ошибке. Он принял его за ящик..

Ш!
Шок !!!

С гранатами?

На
Наталия

Каким образом, вцепился в горло?

Николай Верниковский

нечего шляться. надо работать.

Serezha Tula Tula

этого и стоило ожидать

Вася Васильков

Хорошо мои ЧПУ без ног

Робот Вертер

Зарплату хотел отнять

Иг
Игорь

Это только начало.

Ав
Автор

Чем закончилось?

Ев
Ева

напал или упал?))

Йогондыр-Оор Ых

)) облокотился

Ев
Ева

🤣🤣🤣

Law Abiding Сitizen

человек обречен

Ли
Лия

все. человечество пора заменить на машины. допрыгались

Владимир Забродин

а что случилось?