Ве
Вероника

Старый советский анекдот. Актуален и по сей день

Газетный киоск. Мужчина спрашивает.
- Правда есть?
- Правды нет.
- А Россия?
- Продана. Есть труд за 3 копейки...😉 😒 😱 😞

Ответы
Владимир Забродин

Да в те времена я тоже написал вот такие стихи: ПРАВДА.
ЗАШЁЛ СЛУЧАЙНО Я В КИОСК ТАК, МИМОХОДОМ, НА ДОСУГЕ
ГАЗЕТЫ ТАМ, ЖУРНАЛОВ ЛОСК, ЗВЁЗДЫ, ИХ ДРУЗЬЯ, ПОДРУГИ.
СПРОСИЛ ГАЗЕТУ Я ПО ЧИЩЕ, НО С ГОРЕЧЬЮ СКАЗАЛИ МНЕ В ОТВЕТ:
ЕСТЬ «ТРУД», НО ТОЛЬКО ЗА ДВЕ ТЫЩИ,
«РОССИЯ ПРОДАНА, А «ПРАВДЫ» НЕТ И ПОКАЧАЛ Я УДИВЛЁННО ГОЛОВОЮ:- СТРАНА, ЧТО СДЕЛАЛИ С ТОБОЮ!

Бо
Бока

люблю я Спорт, но только сигареты. люблю я Труд, газетку почитать. ещё были сигареты Дукат. оочень длинные. о них говорили: Метр курим, два бросам. именно без буквы Е

Бо
Бока

помню, подъезжал к киоску на инвалидке инвалид Лёша. выпить сто грамм, поболтать. ребята тихо поднимали зад его машины, он газовал, но машина не двигалась. все смеялись. ещё у Лёши голос был, ка у Левитана, и он вечерами декламировал свои стихи. Например, Сижу я тут, гляжу на пруд, как коммунисты карпа прут (у нас рыбхоз есть). Лёшу в поссовет вызывали, журили

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Уточнение - газета называлась "Советская Россия"

Ве
Вероника

Благодарю, за уточнение)

Arsen Beisenov

самый лучший анекдот всех времен и народов!!!)))

Ве
Вероника

Это точно!!)))😉 😁

Андрей Халфин

Труд сейчас подорожал, наверное....

Ве
Вероника

Зато людской, подешевел!

Галина Мазяркина

👍 😱

Юр
Юрич

👍

Ал
Алексей

👍