Владмир

Как Вы думаете:- Каким способом (физически) происходит схождение Благодатного Огня?

Ответы · страница 2
Константин Котиков

Да это ещё греки придумали до нашей эры в храмах - чтоб огонь в жертвенной чаше якобы сам вспыхивал

Рамиль Каскинов

Меня больше интересует как вода во всем мире превращается в святую воду на крещение?

Владмир

Вот это действительно тайна. Два раза в год происходит.

Марина Матвиенко

Для меня загадка, но кто - то озвучил, что бегающие искры - которые собирают ваткой.

Владмир

Про бегающие искры слышу впервые.

Марина Матвиенко

Это по Рен ТВ рассказывали.

Марина Матвиенко

Да всему веры мало, но другого ответа я не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Проектировали и строили греки, а они подобные вещи задолго до Христа умели делать

Дмитрий Каракозиди

Мастера. Я, да и не только я дали полное объяснение этому явлению, но пока есть мусульманский терроризм, пусть верят в чудо.

Барон Де Гофмансталь

Ишь ты какой! Этой тайне тысячу лет, сейчас тебе местные умники все разъяснят!!!🤣

Владмир

Умники предложили различные варианты.

Сергей

В это посто надо верить. Физического объяснения тут нет, и наверное быть не может

Владмир

А как быть с пословицей:- Доверяй, но проверяй!

Сергей

Ее придумали люди! Вот скажите, если вы любите женщину, вы тоже будете ее проверять?

Константин Саратовцев

Даже дома запросто. Серная кислота и марганцовка. Есть варианты, но нет чудес.

Гук Игорь

это не физическая субстанция, переходящая в физическую, как и всё в этом мире

Гук Игорь

пусть меняется,огонь первичная субстанция

Владмир

Все состоит из воды. Все живое.

Гук Игорь

оно живое и без воды, в этом и отличие живых и мёртвых библии

Владмир

Вода сохраняет в себе информацию.

Гук Игорь

любая материя сохраняет информацию

Ек
Екатерина

Меня этот вопрос интересовал...но пока не было времени почитать...разобраться

Федя Кукин

Пока,насколько знаю, точно разъяснения нет! А Вы как думаете по этому поводу?

Федя Кукин

Такой вариант рассматривался! Но точных доказательств нет и скорее всего никогда не будет!! И соответственно у верующих не будет огромного разочарования....

Владмир

Верующие должны все на веру принимать.

Федя Кукин

Так и будут принимать! Пока какой нибудь неверующий не разочарует!! Этого никогда не допустят ....

Ал
Алена

Не верю в это, иначе было бы зафиксировано на камеру. Это все люди, не более

Владмир

Возможно это так, но верующие не хотят это обсуждать.

Ал
Алена

Ну понятно, на то они и верующие, предполагается непререкаемая вера

Владмир

Пусть будет так! Не будем рушить устои.

Michael Lvovich Kunin

Два баллона газа . Кусочек -фосфора и взмах руки. Вот и не * опалимый *огонь.

Людмила (Мила)

Учёные устанавливали там аппаратуру, пытались выяснить. Пока не удалось.

Владмир

Какую аппаратуру? Камеру установи и этого достаточно будет. А еще проще, размести факел на площадке перед взором тысяч глаз. Вот тебе и таинство на всеобщее обозрение.

Людмила (Мила)

Ну, они у вас не проконсультировались, поэтому и не смогли.

Андрей

Это не объяснить, но если он не сойдёт, то всем писец придет, так написано

Владмир

Врут. Два раза было, когда он не сходил.

Андрей

В каком году?

Андрей

Я был не раз, именно там в момент исхода, ощущения не передать

Владмир

Надо лезть в википедию. Но это официальные данные.

Маша Ерёмина

химия: соединение фосфора, воспламеняющееся при невысоких температурах

Владмир

В субботу будем за этим наблюдать.

Ан
Анна

Ладно пусть сам он не сходит,тогда почему он первые полчаса не обжигает

Владмир

Может это самовнушение работает.

Алла

С ОГНЁМ РАЗОБРАЛИСЬ! А ВОТ ЧТО С ВОДОЙ ПРОИСХОДИТ В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ?

Владмир

Похоже меняется ее структура. А вот насколько и что меняется, это химики могут сказать.

Алла

От них правды не дождёшься! Всегда "химичат"🦜

Ольга Преображенская

Думать можно что угодно, правды все равно никто и никогда не узнает.

Владмир

Да . Не будет интриги для верующих.

Ольга Преображенская

Блажен кто верует, тепло ему на свете.

Владмир

Больше показушно верующих.

Ольга Преображенская

Показушных всегда больше в любом вопросе.

Алексей Николаевич

Элементарно.Горение метилового или этилового эфира борной кислоты

Владмир

А церковнослужители об этом знают?

Алексей Николаевич

Само собою.Это в семинарии изучается.

Лариса

наверняка поблизости что то незаметно искрит, смесь какая нибудь ,

Владмир

Но церковники в этом никогда не признаются.

Лариса

и правильно, святой дух им в помощь,