*****

У лжи… широкая дорога… У правды… узкая тропа… Ложь… языков имеет много… А правда… на слова скупа… Ложь… это скользкие слова… но заползут в любые уши… А правда… тонкая струна… но пробивается сквозь души!!!

Ответы
Евгений Жизнев

Я - жрец Изиды Светлокудрой,
Я был воспитан в храме Фта,
И дал народ мне имя «Мудрый"
За то, что жизнь моя чиста.
Уста не осквернял я ложью,
Корыстью не прельщался я,
И к женской груди, с страстной дрожью,
Не припадала грудь моя,
Давал я щедро подаянье
Всем, обращавшимся ко мне...

*****

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни

Евгений Жизнев

где то я это уже видел. Ко мне это не подходит. Для исправления нужно становиться хуже, черствее, жестче, изворотливее, неискренним и т.п. Разве это правильно? Из -за этого я и боролся с собой и заболел.

Джо Сим

Как и у всякой уникальной вещи ценнее правды, я согласен, нет. Но дело в том, и это не секрет, что путь к ней долог и тернист. Не всякий даже оптимст порой надеется добиться правды. А ложь тем привлекает нас, что даже без особых в ней прекрас даёт нам право на патенты.

*****

🙂

Николай Сакович

Жизнь каждого из нас это борьба , борьба за свое счастье .Оно всегда приходит неожиданно и переворачивает всю нашу жизнь .Когда мы понимаем за что мы боролись.......Мы принимаем самые важные решения в своей жизни ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала, долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, - грязная Ложь чистокровную лошадь украла - и ускакала на длинных и тонких ногах

*****

🙂

Владимир Забродин

Не добавить. Не убавить.Остаётся согласиться. Здесь истина как правда на доброй ниве колосится!

*****

Правда здесь у всех своя, не разбрасывала я..........

*****

Правда здесь у всех своя, не разбрасывала я..........

Владимир Забродин

Значит камень был не Ваш. Прячу в ножны я палаш.

*****

Вот мужчина, молодец, и конфликту здесь конец

Владимир Забродин

Что ж тогда будем дружить, правдой-маткой дорожить!

Juri Bardenkov

да да и еще в итоге когда все выясняется виноватыми назначают тех кто пытался предупредить

*****

ок

Юрий Плотников

в чем сила брат?-в деньгах!нет в правде брат-в правде сила аналогия(Брат-Бадров)

*****

да.помню

На
Надёжка

Как много людей идут по широкой дороге и мало кто выбирает узкую тропочку ((

*****

точно

Тамара Зинченко

Ольга!Давно и тщетно пытаюсь узнать что либо об авторе-не подскажете?

*****

надо в яндекс заглянуть................классные слова

Тамара Зинченко

Искала в яндексе-не нашла!

*****

Вера Краснопольская

Тамара Зинченко

Не подтверждённый факт-я проверяла

Светлана Шамаева

К сожалению, эти хорошие слова становятся забитым шаблоном!

Олег Севостьянов

Владимира Высоцкого песню слышала " правда и ложь"?

*****

да!

Олег Севостьянов

Сомневаюсь, слова иль строчку привела в пример. " А глупая правда по свету скиталась"

Людмила Бенцель

как избавиться от лжи, она убивает, лучше правда

Мухамбет Имангазиев

Ох душу мне пробила ваши слова, наверное правда

*****

🌹

Николай Молодкин

Если бы ! Часто говорю правду людям , не верят !

*****

бывает и такое

*****

бывает и такое

*****

бывает и такое

Leo Hardin

http://goo.gl/bkGwQo

Александр Рыбаков

Разницы нет ни какой между правдой и ложью.....

Анастасия Сундеева

🌹 🌹 🌹 супер.. лучше и сказать нельзя

*****

🌹

Антонина Бочарова

Красиво сказано, но чьи слова,не знаю

Аб
Аба

живите во лжи так проще как видите 😉

Аб
Аба

а вы не хотите жить!

*****

во лжи? НЕТ

Аб
Аба

никто не знает где правда а где ложь, живи уж как живешь

*****

спасибо за разрешение

Аб
Аба

пользуйтесь вовсю

Zhanym Zhanym

в этой жизни главное человеком быть

Игнатова Алефтина

Хорошо сказано, а главное - верно!!!