Eлeнa 🇷🇺

Что такое гордость и чем она отличается от гордыни? Просьба людям, типа Ивана Никифорова и его подружки Натальи, не искать в вопросе политическую подоплеку

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Лена, я вчера об этом думала, ответа пока не нашла у себя. Гордыня - это когда человек ставит себя выше других, с пренебрежением относится к людям. Гордость - это когда любит свою страну, гордится ею, Понимает, что может достичь большего и достигает, предъявляет требования к себе и выполняет их. Ну вот так я думаю.

Eлeнa 🇷🇺

Я думаю также. Я патриотка своей страны! Я горжусь её историей! И не понимаю тех, кто её сейчас обсирает. А ещё я думаю что должна быть гордость за себя. Нельзя давать себя унижать. Откуда вопрос? Просто навеян некоторыми событиями

Кошка На Раскаленной Крыше.

Этот вопрос у меня все время вертелся в голове. Вы хорошо сформулировали, что такое гордость. Нельзя давать себя унижать. Видимо , и у меня произошли события, что возник такой вопрос.

Eлeнa 🇷🇺

Я думала что одна из немногих такая категоричная в этом

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот налицо Закон парности случаев.

Eлeнa 🇷🇺

Точно. Мне сейчас придётся выйти с сайта. Но завтра обязательно продолжим!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо, Лена!

Руслан

Здравствуйте. Важно различать эти понятия и уметь отличать гордость, которая способствует положительной самооценке и внутренней мотивации, от гордыни, которая может быть разрушительной и отталкивающей для окружающих.

Eлeнa 🇷🇺

Благодарю.

Руслан

🙏

Eлeнa 🇷🇺

Отличного вечера!

Руслан

И вам Елена ! Спрашивайте Отвечайте Комментируете всегда рад вам . ) 🙏

Eлeнa 🇷🇺

И я Вам! 🤝

Влюбленный В Жизнь))

Гордость это знание свои культуры и следовать обычие своего народа.. знать параллельно и минусы своё народа и т д

С Нами Бог

Гордость, это уважительно-радостное состояние за действие или за результ, гордыня возвышение над другими

Максим Jw

Гордыня всегда со знаком минус. А вот гордость бывает как со знаком минус, так и со знаком плюс

Eлeнa 🇷🇺

Хм. Вы правы. Я насчёт гордости

Андрей

Гордыня по моемому указана как грех из заповеди, а гордость за что-то, чем можно гордиться.

Eлeнa 🇷🇺

Верно Андрей

Z-Мимокрокодил-V

Гордость - осознание важности своего места в жизни. Гордыня - зависть неудачника.

Eлeнa 🇷🇺

Ох как верно👍

Владимир Асиновский

Гордость это за что-то А Гордыня это высокомерие или что-то в этом роде

Eлeнa 🇷🇺

Благодарю

ვასო წილოსანი

Гордмния смертний грех... а гордост - то без чего не бывает человек...

Eлeнa 🇷🇺

👍👍👍

Игорь Николаевич.

Гордыня - нет ничего! А вот гордость - это радость за успехи людей.

Eлeнa 🇷🇺

Логично🤝

Звезда Очей Твоих

😁 направленностью отличается. Гордость внутрь, а гордыня вовне

Eлeнa 🇷🇺

👍

Та
Тася

Я думаю, очень трудно найти некую грань

Eлeнa 🇷🇺

Вот пытаюсь найти различия

Та
Тася

А я и не пыталась, вс е равно все зависит от обстоятельств, ну, это мое субьективное Вам успехов

Eлeнa 🇷🇺

И Вам всех благ. Спасибо за ответ

Та
Тася

🤝🌹

Eлeнa 🇷🇺

🤝💐

Виктор Ш

Гордость-уважение
Гордыня-хамство.

Tp
Tpикcтep

Вот тебя растащило под вечер то ))

Eлeнa 🇷🇺

Я тебе уже отомстила )))

Tp
Tpикcтep

Да конечно , мне только мстить нужно ! Нет бы пригрела , прижала к себе ..а тебе бы лишь кровь мою попить и нервы потрепать ))

Eлeнa 🇷🇺

Это тебе за врушку)))

Tp
Tpикcтep

Я знаю , правду никто не любит )

Eлeнa 🇷🇺

вот именно)))

Екатерина

это как Истина и ложь..

Nikola Mahkov

-вопрос скользкий!--😀

Eлeнa 🇷🇺

Очень. Как и я)))

Nikola Mahkov

-в каком месте?--👌

Eлeнa 🇷🇺

Надо поискать)))

Nikola Mahkov

-найдешь скажи-👌

Ва
Василий

мироощущением)))

Eлeнa 🇷🇺

👍

Марго Беккер

🌹🤣🤟

Eлeнa 🇷🇺

😆🥃💐

Юл
Юлия

😁👍

Eлeнa 🇷🇺

😆🤝

Татьяна Тышкевич

😂

Ви
Виктория

🤣