Па
Патрик

🖼
Власти России обсуждают новое название документа о вакцинации от коронавируса, медотводе от неё или перенесённом заболевании, стремясь свести к минимуму использование термина "QR-код". Как утверждают собеседники РБК, термин "QR-код" решено не использовать в публичном пространстве из-за "в основном негативного" отношения к нему граждан. Как именно власти определили, что население относится к этому термину негативно - неясно, однако среди противников принудительной вакцинации и ограничений на посещение общественных мест для непривитых термин "QR-код" действительно стал нарицательным, по сути синонимом всех вводимых ограничений. "Часть людей считают словосочетание «QR-код» сатанинским, кто-то воспринимает его через призму ограничения свобод", - поясняет собеседник РБК.

Обсуждаются такие варианты, как "паспорт здоровья", "сертификат здоровья", "зелёный паспорт" и так далее. Есть варианты названия?

Ответы
Boris Skopenkov

У нас сохраняется пришедшая из древности привычка искать и находить проблемы на пустом месте, создавая хаос из наставлений советников, движимых пожеланием усложнить жизнь людям. Сделать её отвратительной... Обсуждают варианты... Тоже занятие... А что, выданный медицинским учреждением документ - справка о прививки это туфта? Название не столь красивое? Справку можно купить? Если так, то и код этот мудрёный, не всем легко доступный, также можно подделать или купить. Это вещи одного порядка. Смешно, когда об этом идут споры...

Па
Патрик

Вот мы тут дружно и смеёмся

Boris Skopenkov

Это смех сквозь слёзы... только не невидимые миру, а вполне видимые... и кто то смеётся над нами, как над дураками, что мы позволяем так над собой издеваться... Вот что обидно! (за державу).

Евгений Антонюк

звезда Давида. все, кто не привился, - хитрые евреи. Хаос доводов о необходимости прививки вызывает недоверие.
- привитым прививки хватит на два года,
- Это беспрецедентный пандемия,
- привитым прививки хватит на полгода,
- Это сезонный грипп, придется каждый год прививаться,
- Иду прививаться, потому что когда в СССР прививались, то никто не болел,
- в Пакистане медики пришли к заключению, что привитым опасны непривитые,
- Жара застопорит вирус.

Маша Ерёмина

Опрос по поводу куар-кодов проводили в регионах - мелькало сообщение об этом в инете. Так 70% населения вообще против введения кодов, а на название всем похрену.

Па
Патрик

Никто уже никого спрашивать не будет, сделают и будут штрафовать

Человек Z

Я не против. Я тоже население. Так что не врите, что население против.

Маша Ерёмина

Тебе написали - 70% населения! Мозги включай!

Человек Z

Не правда.... Несколько полоумных старух, которые в первый день пытались штурмом брать торговые центры и бутики.

Алексей Неважно

Как не называй этта хрень пораждает рознь, и ограничивает свободу....в свое время власть выбирали чтобы людям было комфортно.....сейчас с точностью до наоборот

Алексей Неважно

Вы не сравнивайте развитые страны и нашу

Па
Патрик

Тогда эти страны не были развитыми. Они были беднее. Речь про 20-30 годы прошлого века. Сходства практически 100%.

Алексей Неважно

Вы сравниваете века, и разные страны, нельзя такие аналогии проводить

Па
Патрик

Конечно можно. Суть того времени - в России власть взяли большевики. Капиталисты Италии и Германии испугались, начали заигрывать с рабочими и одновременно обманывать их. Социал-национализм. Суть, нужно олигархам сплотиться с рабочими в одной стране - против других стран. У нас сейчас такая же политика идёт. Консолидация, корпоративизм.

Николай Александрович

Новый штамм и новые данные о том,что он отменил существующие вакцины,делают ненужными сертификаты и т.д.Какой теперь в них смысл.

Михаил Киранов

А как быть с таким понятием, что QR-код -- это не документ, а просто машинно-читаемая надпись, которая может быть в любом документе?

Па
Патрик

Не знаю.

Михаил Киранов

В том-то и дело. Сейчас довольно часто встречаются "бредовые" названия. К которым все привыкли.
Более полувека назад обнаружили явление усиление света с помощью индуцированного излучения. Назвали его сокращённо laser. Сейчас лазерами называют устройства, которые используют это явление.

V-Враг Незалёжности - Z

Заметил,что те кто прошел красную зону с ИВЛ,больше не шутят насчет короновируса.

Па
Патрик

Вовсе нет. Надо было не разваливать медицину.

Человек Z

Вовсе да! Путник, Я вас поддерживаю. Люди которые даже не были под ивл, не хотят больше испытать тот ужас при болезни. Все мои знакомые, кто переболел, даже дома, в относительно лёгкой форме, поставили прививки! Умные люди хотят жить, А глупые надеются, что их пронесет.....

V-Враг Незалёжности - Z

У меня брат двоюродный из Питера переболел.Больше шуток насчет Ковид не воспринимает.28% поражение легких.А это ведь на всю жизнь.Собирался в гости приехать,а теперь боится заразу к нам привезти

Человек Z

Говорят мудрость приходит с годами, к некоторым года приходят одни...

V-Враг Незалёжности - Z

А хотелось чтобы приехал.Был 4 года назад у меня.Я в Питер никак не соберусь

Игорь Николаевич.

А вы друзья, политиканы во власти, как ни садитесь, все равно никуда не годитесь!!!

Игорь Николаевич.

Патрик, это бессмертный Иван Андреевич КРЫЛОВ😁😁😁

Па
Патрик

Знаю, квартет.

Чио-Чио-Сан

Как ни назови козла, он козлом и останется, и не будет прекращать лезть в огород

Иван Берлогин

с тубиком гепатитом инсультом)))ага...здоров как бык....и справка имеется!!)))

Славко Сорванецкий)

Прививочный сертификат. Что тут ещё придумывать? Тем более он уже есть

Славко Сорванецкий)

А если машиночитаемые коды очень надо клеить и обновлять, то в него и клеить. Как это делается с ярлыками вживленных пациенту имплантантов - клеится в медкарту.

Елена Кудр.

Им надо, пусть сами думают! Мне достаточно одного обычного паспорта.

Не
Несмеяна

А какая разница как его обзовут??? Клеймо оно и есть клеймо.

Па
Патрик

Они считают, что если клеймо назвать благом, то поменяется и отношение. Такого мнения они о населении.

Не
Несмеяна

Всех привыкли считать баранами. Сами они такие! И эти прививки себе делать не хотят!

Св
Светлана_Светлана

Меня все устраивает. Все эти переименования от безделья.

Natali Ник.

Давно пора... и ввести графу спид, венерические болезни...

Па
Патрик

Это конфиденциальная информация, речь идёт только о прививках

Natali Ник.

какие секреты? уголовно наказуемо ...

Па
Патрик

Информация о заболеваниях - непубличная

Человек Z

Вы защищаете СПИД?

Любовь Золотарева

Как говорят, хоть горшком, только бы в печку не ставили.

Галина Коровина

Не знаю. У меня сертификат, считаю вполне нормально.

Человек Z

Я тоже!

Игорий Игош

Лучше назвать(чтоб тошнило уже) - счастьесвободное

Владимир Вельский

Я бы стикер сделал "С мозгами все в порядке"😁

Борис Алиев

Сертификат психологической устойчивости.